joy и ее друзья или австрийские ковбойские истории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Точно, вылитая летящая булочка :lol:.

"А это любимый элемент Джой-ролл бэк.
Выполняеться всегда после стопа.Лошадь должна быстро развернуться(практически прыгнуть) на 180 гр и опять принять галоп.
.....................................................................................................
У меня всегда такое чувство,что лошадь просто уйдет из под ног и я останусь стоять на земле."

Ты знаешь, у одного моего знакомого коника это тоже самый любимый элемент. Беда в том, что коник не вестерновский, а конкурный, и этот элемент он выполняет без всякого предупреждения. В прошлый раз так и получилось - лошадь ушла из-под попы, а я осталась стоять на земле... со сломаной ногой :?.

А где будет чемпионат Европы?
 
О,Лиза,классно,что зашла. :lol: Не все время же нам с тобой в форумах дисскутировать. :wink:
Чемпионат будет проходить в Австрии(слава богу не нодо будет далеко ехать),в провинции Верхняя Австрия,а огромном конно-спортивном центре.

У меня несколько очень хороших новостей:
-во-первых моя ученица Мануэлла и Саншайн Бой(фото в начале дневника) выиграли в прошлые выходные 4 место в трейле на чемпионате австрийской области Бургенланд.
Мануэлла тренировалась у меня в Граце год,а потом переехала жить из Штирии в Бургенланд.
-во-вторых,вчера ЮХ и Сандра галопировали уже одни,без Джой.И так спокойненько без выкрутасов.Потом Сандра дала команду who и ЮХ прямо вкопалась в землю,выполнив почти слайд. :shock:
Уж мы ее хвалили,хвалили.
Будет будущая звезда рейнинга. :lol:
Кстати, Рокки тоже стал очень хорошо останавливаться из галопа,и наконец-то у них со Штефаном получаеться маленький круг на галопе.(что очень трудно.)
Работа идет!
 
Я шоке!!!!
В старом дневнике я писала в репортаже о хафлингерах,что они могут все,а тут открываю нашу австрийскую хафлингерскую страницу и вижу следующее:
1600_8371_1.jpg

1600_8372_1.jpg

Нет,это не фата моргана!Не мираж!
Это действительно бега на хафлингерах!!!!
А это вот скачки:
1600_8534_1.jpg

1600_8535_1.jpg

на этой фотке столько "летящих булочек".Я в восторге!
Есть ли вторая такая порода в мире,которая может все!?!
 
Обалдеть...А эти вот летящие булочки прикольно сзади смотрятся...ОЧень похожи просто))
 
зорро написал(а):
Есть ли вторая такая порода в мире,которая может все!?!

У швейцарцев есть порода лошадей, которая называется Freiberger. На конской выставке Eurocheval 2004 они с гордостью представляли свою породу и демонстрировали, на что способны эти лошади.

Конкур, выездка, вестерн, сельское хозяйство, экипажи, бега. Еще их используют в иппотерапии, в армии как верховых и вьючных лошадей...

Фото на сайте http://www.freiberger-pferde.de/
 
А вот тут,Софа,ты не права.
Разьве можно тяжеловозных фрейбергов сравнивать с благородными хафлингерами.
Я не видела ни одного из их кто бы учавствовал в соревнованиях по выездке до уровня большого приза или прыгал бы до 170.Или в троиборье бы учавствовал.
И разница очень заметна это:
20-1Abendstern.jpg

или это
image004.jpg

По моему ясно кто есть кто!
Нуда ,Cофа ,ты человек новый в конном мире начнешь еще разбираться. :wink:
 
зорро написал(а):
А вот тут,Софа,ты не права.
Разьве можно тяжеловозных фрейбергов сравнивать с благородными хафлингерами.

Да я и не собиралась ничего доказывать или сравнивать. Я не болею ни за хафлингеров, ни за фрайбергеров.
Просто, есть лошади, которые тоже на многое способны, и другие ими гордятся не меньше, чем вы - хафлингером.
Вот и все.
 
Софа,я честно говоря этот тон не понимаю.
Ты приходишь в мой дневник,в котором я пишу про свою любимую лошадь и ее породу и начинаешь сравнивать ее с другими.
Das ist von deiner Seite ''sehr klug'' und von allem ''sehr taktvoll''.(извиняюсь перед другими читателями за немецкий,но не могу высказать точно по-русски)
Так что прошу,на будушее,пиши,но по теме дневника. :wink:
 
Потрясающая новость

Я тут как патризан все молчала до последнего момента.Теперь настало время расскрыть карты.
Два месяца назад мой муж Артур с друзьями начал строить для нас конюшню.
И вот пеперь все готово и сегодня после обеда мы переезжаем.
В конюшне уже 5 классных денников,открытая конюшня на 4 головы,плац с песком,седельная,разные другие хозяйственные помещения и прекрасные альпийские левады приб.5 га.
Много людей и лошадей я не хочу,но будет гостевые денники для тренировочных лошадей.
Кто переезжает со мной сейчас?
Сандра и ЮХ,Керстин,Юлия и Штрицци,Штефан и Рокки.
Завтра приедет другая коневозка с 2-мя хафлингерами:Скиппи и Монти(оба 4-х летки) и их хозяйка Элизабет.
На первое время лошадей достаточно. :lol:
Постараюсь сделать на этой неделе фотки.
Самое прекрасное в нашей конюшне то,что от моего дома до нее на машине 10 минут.Конюха мы тоже нашли.
Все благодаря моему активному мужу.Мы за ним как за каменной стеной. :lol:
 
Ну вот это суперновость!!! :D :D :D Поздравляю от всей души! :)
Какой молодец у тебя Артур! :D
Эх, ждем фоточек...поглядеть краем глаза на красоту... :wink: :)
 
зорро написал(а):
Софа,я честно говоря этот тон не понимаю.
Ты приходишь в мой дневник,в котором я пишу про свою любимую лошадь и ее породу и начинаешь сравнивать ее с другими.

Кхм, Валерия... Как же с вами сложно общаться! Но я человек неконфликтный, ругаться не люблю. Я просто повторюсь - я никого НЕ сравниваю. Я увидела ваш вопрос:
Есть ли вторая такая порода в мире,которая может все!?!
и вспомнила, что на выставке видела породу, о которой говорилось, что она "может все". Думала, что вам это будет интересно - показала фотки, а оказалось, что я "засоряю дневник". Или ваш вопрос прозвучал риторически и ответа не требует?
 
Действительно супер новость :!: За два месяца соорудить конюшню :shock: По моему это очень быстрые сроки. Теперь у вас новый статус - владелица конюшни :D и это здорово. Надеюсь Джой и всем остальным понравится новый дом. 8)
 
Игорь,ты чего выкать начал,мы уже давно на ты. :!:
Про конюшню:здание там уже было -это раньше тоже была конюшня.
Так что мужики только внутри все перестроили(новые денники).
Внутри все делиться на две части:справа открытая конюшня с выходом в леваду,слева боксы(денники) с раздвижными дверями.
Почему так?
Дело в том,что в Австрии многие люди хотят для лошадей натуральное содержание в открытой конюшне и не все хотят денники.
Преимущество такой конюшни в том,что лошади могут сами решать ,где им быть внутри или в леваде.
Минус то,что лошади должны быть очень хорошо подобранны по рангу.Иначе,не избежать травм.
С Джой у нас был негативный опыт такого содержания.Она выгоняет всех из конюшни и съедает еду.Только,когда насытиться допускает других. :evil:
Наташик,спасибо.Передам твои слова Артуру. :lol:

Софа,я и не ругаюсь с тобой.Просто начинай,иногда думать,что и где пишешь.И тогда проблем не будет. :lol:

все бегу в конюшню!
 
Вы Валерия человек новый на этом форуме, хотя и профи в конном мире несомненно.
Интернет место публичное и каждый вправе высказаться. Тем более что был задан вопрос.
"Никогда не задавай вопроса, прежде чем будешь уверен, что хочешь услышать на него ответ"

Терзают меня смутные сомнения насчет хафлингеров в конкуре 170 и выездке до БП
 
Валерия, придется и мне вмешаться.. с позиции модератора.
в сотый раз повторяю, что дневник - место общественное. если Вы задаете вопрос - будьте готовым услышать на него ответ. даже если это вопрос из серии "красивая у меня лошадь, не правда ли?" всегда может найтись человек, который прочитает это, посмотрит фотографию и ответит - нет, страшная. и это не значит, что следует ему в ответ писать "пошел вон из моего дневника" или "думай, что и где пишешь".

в общем, предупреждаю по поводу конфликтов..
 
зорро написал(а):
Игорь,ты чего выкать начал,мы уже давно на ты. :!:
А это я вас во множественном числе вместе с Джой хозяйками конюшни обозвал :D
Кхм, Валерия... Как же с вами сложно общаться! Но я человек неконфликтный, ругаться не люблю.
Валяюсь :D И после этого приходят два модератора, какая прелесть :p
Так... мысли в слух не более ... "Общие правила п6. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят...."
 
простите, а кто второй?

ну, по поводу не мусорят. это у нас, к сожалению, не работает. мусорят еще как. поэтому модераторы и нужны.
 
Санечка написал(а):
простите, а кто второй?

ну, по поводу не мусорят. это у нас, к сожалению, не работает. мусорят еще как. поэтому модераторы и нужны.
Поскольку список модераторов для меня закрыт, а Mashich зарегестрирована 2002г, так же как и вы, предположил, что она тоже модератор.
"Нарушения и ограничения п.11 Любое обсуждение действий модераторов или администрации, за исключением тех случаев, когда они сами выступили инициаторами дискуссии. .."
Модераторы безусловно нужны, но мне кажется, как раз не в этом случае. Валерия ревностно следит за тем, что бы в ее дневнике не "мусорили" не знакомые ей люди.
в сотый раз повторяю, что дневник - место общественное
У любого общественного места есть хозяин - адинистриция сайта, модератор форума, хозяин дневника. Все же дневник не совсем общественный форум такой, как "трибуна"..
 
Тогда нужны четкие разграничения понятия "мусор". Один считает мусором в своим дневнике ссылки на всякую порнуху, другой - какие-либо комментарии к собственным постам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху