Юго-Запад СПб, есть ли конюшни евро стандарта?

Подскажите что на данный момент есть из приличных клубов на юго-западе?
Под приличными понимаю:
1. Адекватные условия содержания
- денники не менее 9 кв.м
- освещение в конюшне соответствующее нормам зоогигиены, к этому же относится пожаробезопасность проводка и отсутствие розеток, лампочек и выключателей в лошадиной доступности, с другой стороны возможность включить в адекватном месте скажем пылесос для чистки, машинку для стрижки или машинку для тримминга копыт крайне желательно
- рацион в соответствии с нуждами лошади и пожеланиями владельца (или хотя бы нормальная сохранность и скармливание этого рациона приобретенного владельцем самостоятельно)
- сено не менее 10 кг в день
- автопоилки или другой способ обеспечения постоянного доступа лошади к воде (поить лошадь всего три раза в день, не нормально!!!)
- опилки и отсутствие перебоев с ними (или другая подстилка в адекватном количестве, впрочем я такого в Питере еще не видела)
- персонал, который помимо качественного выполнения штатных обязанностей, знает что делать в нештатной ситуации
- выгул не менее 6 часов в светлое время суток, силами клуба, включая одевания снимания попон/ногавок в случае необходимости
2. Адекватные условия для тренинга:
- открытый освещаемый в темное время суток плац, не менее чем 20Х60
- крытый манеж, или в крайнем случае крытая бочка, где можно работать лошадь в отсутствии грунта на улице, понятное дело тоже нормально освещаемый
- искусственный грунт на рабочих площадках, не чистый песок, но и не одни опилки
3. Адекватные правовые условия:
- наличие официального договора об оказании услуг
- наличие платежных документов
- возможность безналичных расчетов
- возможность посещения лошади владельцем и доверенными лицами в любое время суток, без предварительного оповещения кого либо (имеется в виду что владелец может в любое время проконтролировать состояние лошади или в случае необходимости провести ветеринарные манипуляции)
- возможность эксплуатации лошади владельцем на его усмотрение, т.е. владелец может ездить сам, сдавать в аренду, кого то тренировать на своей лошади и т.д. (при наличии соответствующих документов и в адекватном режиме)
- возможность приглашать своих специалистов (ковалей, ветеринаров, тренеров и т.д.) без каких либо ограничений

Понятно что список весьма условный и далеко не полный, а просто набросок пожеланий в общих чертах.

Из полностью соответствующего мне наум не приходит вообще ничего, не только за юго-западе, но вообще по Питеру.
Из частично соответствующих: "Стиль", "Райдер", КСК им. Юлии Русаковой и новый "Аллюр".

Интересно получить информацию от тех, кто слышал/видел/стоял, о соответствие приведенным условиям по пунктам или просто в процентном соотношении и цене на постой в приводимых клубах.
 
А что в Райдере есть прогулки по 6 часов?
В Стиле тоже что-то не замечала кучи левад - видела только одну на центральном входе.
 
Ну я же написала, что частично соответствуют.
В Райдере поля точно есть, можно ли там допустим электропастух поставить, я не в курсе.
 
Я думаю, чуть западнее еще пару таких конюшен наберется.
 
Росинант написал(а):
Tina написал(а):
А с какой целью проводится подобный опрос :roll: ?
Мне, банально лень, ездить смотреть все конюшни юго-запада...
Такой ответ подойдет?
Интересно, с какой целью :roll: :?:
Это банальный поиск постоя или это сбор информации для какого-то исследования/планируемой постройки конюшни :wink:
 
В Стиле помимо большой левады на входе есть еще несколько левад за конюшней. Там отличный грунт и деревянная ограда продублированна эл. пастухом.
 
мы частично подходим (Бэст).
автопоилок пока нет, но вода в доступе.
выгул есть, плац большой с дренажом и светом.

Ну в общем почти по всем пунктам почти подходим.
Крытый только со столбами ((
 
Всем добрый вечер!!!
В КСК "Стиль" три левады с дренажом,летом так же открыты поля для выпаса размером в 10 Га огороженные электропастухом.
Более подробная информация по телефону:
8-911-220-19-19 Анна.
 
Росинант написал(а):
Мне, банально лень, ездить смотреть все конюшни юго-запада... Такой ответ подойдет?
Тогда я Вам сочувствую. Выбрать конюшню для постоя по Интернет-советам, не появившись там лично и не поговорив с руководством примерно то же самое, как учиться таким же методом верховой езде.
А если серьезно - присмотритесь к КСК "Олимп". Местонахождение - деревня Нижняя Колония. Это практически напротив КСК "Новополье". Удобный подъезд, большая парковка. Абсолютно адекватный обслуживающий персонал. Денники почти 4х4 со стеклопакетами. Автопоилки. Широкий проход, потолки 9 метров, в потолке стоят вентиляторы. Два хороших плаца, крытый утепленный манеж 24х60, набор препятствий для конкура и тумб с буквами для выездки. Хороший грунт. Раздевалки для владельцев, амуничник, туалет, душ, кафешка с кофейным автоматом, микроволновая печь, стиральная машина. Для лошадей - теплая мойка, солярий, левады (небольшие, правда) с электропастухом.
За отдельную плату - выгул, пылесос для чистки, возможность стрижки лошадей хорошей машинкой.
Стоимость постоя на данный момент - 20000 рублей
 
Посмотрите конюшне в Оликах с фото по ссылке:

viewtopic.php?f=34&t=98409

Конюшня строилась по нормам технологичского проэктирования
коневодческих предприятий.
Договора оформляются, чеки пробиваются по кассе.
Открытый пока не освещён грунт суглинок, в крытом есть освещение.
Остальное соответствует выше написанным требованиям,
если ничего не упустила пока читала.((
 
Тогда я Вам сочувствую. Выбрать конюшню для постоя по Интернет-советам, не появившись там лично и не поговорив с руководством примерно то же самое, как учиться таким же методом верховой езде.
+ 100! Если лень ездить, значит не особо надо.
 
duckmail написал(а):
Цитата:
Тогда я Вам сочувствую. Выбрать конюшню для постоя по Интернет-советам, не появившись там лично и не поговорив с руководством примерно то же самое, как учиться таким же методом верховой езде.

+ 100! Если лень ездить, значит не особо надо.

я нигде не писала, что выбираю конюшню для постоя...
это во первых, во вторых, даже если бы выбирала, то вспомните туже Морозовку, сколько народу на нее повелось, и сколько народу уже знало о подводных камнях и молчало...
 
В "Олимпе" ВСЕГО двадцатка?! Я думала, там 30-35 как минимум. Он же уровня КСА-Дербей...
 
Bzzzzz написал(а):
В "Олимпе" ВСЕГО двадцатка?! Я думала, там 30-35 как минимум. Он же уровня КСА-Дербей...
Да ладно :lol: Далеко ему пока как до Дербей, так и тем более до КСА :D
 
Сверху