юридическое оформление конного проката

elenka (sen)

Новичок
Подскажите что нужно, какие документы, для оформления конного проката? Какие должны быть док-ты у инструктора и как правильно юридически все оформить
 
Glavnaya problema - kak prihodovat' den'gi. Ostalnoye vtorichno. :)
Korochki u instruktora - horosho esli est' (v sluchae ser'eznih travm klienta i razborok - eto vam budet v plus), no mozhet i ne but'; obiazatelnogo trebovaniya net.
Esche - obiazatelniy instruktazh po TB s rospisiyu v zhurnale. Ot detei - razreshenie roditeley v pismennom vide.
 
Bez rarnitsi absolutno. A vi chto, vse sobiraetes oficialno delat' i den'gi v beluju? Obichno tak delajut tol'ko krupnie kompleksi. Melkie prokati voobsche nikakimi OOO b IP ne zamorachivajuts'a.
 
да мы бы тоже без этих заморочек....только вот чтоб написать здесь к примеру "приезжайте к нам" а еще и телефон дать эти то заморочки нужны.... я так думаю
 
Juliet написал(а):
Bez rarnitsi absolutno. A vi chto, vse sobiraetes oficialno delat' i den'gi v beluju? Obichno tak delajut tol'ko krupnie kompleksi. Melkie prokati voobsche nikakimi OOO b IP ne zamorachivajuts'a.

Как это без разницы?! Разница есть. Конечно можно выбрать любую форму или ИП или ООО. Это хозяин-барин. НО следует учитывать:
Если Вы решили все-таки зарегистрироваться, то есть два пути: либо зарегистрироваться как ИП , либо как юридическое лицо. И в том и в другом случае имеются свои недостатки и преимущества.
1. Правовой аспект.
Гражданское законодательство декларирует равенство подхода к регулированию предпринимательской деятельности ПБОЮЛ и ЮЛ.
2. Ответственность за результаты деятельности.
При выборе юридического лица ответственность за результаты деятельности общества минимальна и распространяется только на стоимость вклада в общество (т.е. на имущество организации и то, не все, а лишь то что числится основным средством) . ПБОЮЛ же отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть наложено взыскание.
3. Величина отвлеченных денежных средств
ПБОЮЛ при проведении регистрации не нужно выводить средства из оборота. При регистрации же ЮЛ придется отвлечь для оплаты не менее 50 % уставного капитала минимально от 5000 руб. для ООО и ЗАО.
4. Ведение бухгалтерского учета.
В отношении ПБЮОЛ требования по ведению бухгалтерского учета максимально упрощены. Для ведения бухгалтерского учета ЮЛ нужна уже специальная, хотя бы базовая подготовка. Хотя в отношении бухгалтерского учета специальных режимов налогообложения уровень сложности ведения учета одинаков. А вы может применять УСН (упрощенная система налогообложения), если попадаете под требования. Советую использовать УСН, ее легко освоить, Вы сможете сами вести налоговый учет, изредка прибегая к помощи специалиста, или же нанять приходящего бухгалтера, что значительно дешевле, чем постоянный. Работать по общеустановленной системе выгоднее как ПБОЮЛ, однако при применении спец. режимов разница отсутствует. Но у ПБОЮЛ часто возникают проблемы с принятием при исчислении налогооблагаемой базы при общеустановленной системе целого ряда затрат.
5. Требование к ведению налогового учета формально одинаковы, но на практике к ПБОЮЛ относятся в данном вопросе менее требовательно.
6. Психологический аспект.
Психологический аспект это отношение к осуществлению деятельности ПБОЮЛ или ЮЛ населением, контрагентов, чиновников. Ведь ни для кого не секрет, что чем представительнее предприниматель, тем больше к нему доверия со стороны контрагентов, тем больше внимания уделяют ему чиновники. Практика показывает, что к юридическим лицам относятся чуть более внимательно, чем к физическим. И пусть это «чуть» невелико, однако не учитывать это нельзя. К тому же массовость ПБОЮЛ – это их преимущество, но и их беда. У ЮЛ больше возможности получить разъяснения, найти необходимые ему комментарии законодательства, несмотря не декларируемое равенство.
И еще один аспект. ПБОЮЛ можно зарегить только по месту прописки. Если я допустим хочу стать ИП в Москве, а прописана в Магадане, то это будет весьма проблематично сделать.
 
Сверху