Как далеко может завести желание стать ЧВ?

черная лошадка написал(а):
товарищи, большинство из нас, кто выносит свою проблему на форум (не обязательно конный и про коней), как правило, ждет, что его поддержат и одобрят... так что не надо обвинять автора, что он искал здесь сочувствия и понимания. все его ищут. .

Если я правильно поняла точку зрения Gayta, то ее возмутило не то, что кто-то ищет понимания и сочувствия (что, действительно, вполне законно), а то, что этот кто-то в поисках сочувствия передергивает факты и подает их очень тенденциозно... И в этом я с ней согласна :)
 
Глория, согласна с вами насчет передергивания фактов. это без сомнене плохо.
но с другой стороны каждый из нас судит о ситуации со своей колокольни. честь и хвала тому, кто с помощью форума ли, беседы ли с другом или психоаналитиком сможет увидеть проблему с другой стороны и ее понять.
мне кажется, смысл выползать со своей проблемой на форум (для меня по крайней мере) именно в этом - услышать прямо противоположное моему мнение. и обдумать его. а истина, она как известно, где-то по-середине.
 
Истина, строго говоря, может быть, где угодно, совсем не обязательно, что посередине... :lol: Например, "где-то рядом" (С)
Ее может даже совсем не быть! А может быть несколько истин, это только "правда всегда одна" (С) :wink:
 
Приветствую!
Мoркoвка написал(а):
компромисный вариант Вас бы удовлетворил? Только чётко.
Скорее всего, в ближайшее время я перечисли все варианты... пока они еще не сформировались окончательно... но как уже говорил, благодаря высказываниям, их количество увеличилось :)
А о совладении, я с вами полностью согласен!

Насчет посылов меня к психологу :lol: более дальние маршруты ;-) я комментировать не буду.... так таже самая "подруга", чуть было не завалилась у психолога на вопросе в лоб: "Кого вы больше любите, мужчин или лошадей?" Есть, знаете ли, у них свои теории по этому поводу :wink: . Да, и еще один маленький нюанс... я сам имею бумажку, где написано, что я занимался психологией... и весьма успешно :), правда, по специфике работы, у меня узкая специализация ;-)

Gloria написал(а):
в поисках сочувствия передергивает факты
Девушки, читайте пожалуйста внимательнее.... я уже отвечал, что не нуждаюсь в сочувствии и насчет фактов тоже перебор ;-)...

Gayta написал(а):
...последователь дианетики, наш форум как полигон для тренинга?
..."очищенная" от конной терминологии речь
...вполне очевидные действия товарища - желание, чтобы проконевцы публично подтвердили его правоту
Девушка, простите конечно... но Вы умеете мыслить? Если Вы не читали то что я писал до этого, тогда вопрос снимается.... Как минимум ЧЕТЫРЕ человека откровенно дали понять, что меня знают воочию... а Ваши выводы?... и способности к общению... просто оставляют желать лучшего...
А это
Кстати, его признание в том, что:
.... в инете я не первый год и всякими развлечениями с заменой ников и "привлечением знакомых" меня не удивишь
- тоже, увы, не в его пользу.
Вы о чем? Тоже о чем и я? Ну, то что подруга.... о!.. а действительно чегой-й-то нас по именам, а этот персонаж безымянный.... так вот, о том, что Катерина отметилась в этой теме под новым ником, а не как обычно зарегистрирована здесь уже несколько лет?

Очень прошу, воздержаться от флуда. Пожалуста! Поверьте, Ваши попытки оскорбить меня абсолютно тщетны. А вот мнения тех кто совмещает семью и ЧВ или только готовится встать на этот путь мне интересны, и думаю, не только мне. И я согласен с
zara написал(а):
Тема носит общефилософский характер. В основе лежит может быть, и конкретная ситуация. Но, судя по количеству мнений и их обоснованности – этот вопрос (семейное коневладение и влияние наличия в семье лошади) – волнует многих и перед многими ставил и ставит трудноразрешимые вопросы. И смысл здесь – общечеловеческие, общеморальные ценности. К которым относится вовсе не лошадь. А – семья, мировоззрение и оценка жизненных приоритетов. И тема эта, может быть, еще многим поможет решить проблемы в «ячейке общества».
Задумайтесь над этими словами :!:
 
Не хотела, а сейчас ну просто не могу не написать. :writer:
Прошу меня простить - всем я ответить просто не смогу, да и не особо это, наверное, нужно... :talk:
Не вижу смысла в чем-то оправдываться. В чем я была неправа - я признала.Совладение (я уже писала) мера осознанная, и не настолько она плоха (как мне кажется). :cute:
В ней, конечно есть и плюсы и минусы, но тем не менее...Все же зависит от того как к этому относиться...
Вот некоторые сравнивают лошадь с мужчиной... Однако...Тоже ведь мнение имеющее право на существование :) :hop:
Скажу сразу - я не была "ЗА" размещение оного опуса на всеобщее обозрение... Но, спрашивается, а что же делать? :) Мы вещаем из разных мест... :not:
Конечно, некая женская солидарность и любовь к лошадям, наверное, имеют место быть... :go-go:
Но как много у нас таки приятных, грамотных людей (я давно это подозревала :secret: ) и очень-очень (ИМХО) неплохих психологов... :aplod: БОЛЬШОЕ ВСЕМ человеческое СПАСИБО! Главное только, чтобы автор (уж коли он все это замутил) извлек из всего вышесказанного верную мысль,
а не то что он хотел услышать... :molotok:
Спасибо!.. :beer:
:bye:
 
Э... пужаюсь я, что верной для автора темы окажется именно та мысль, которую он хотел услышать... :roll:
 
Вот у меня тоже серьезные проблемы с мужем! :( Он абсолютно никакого отношения к лошадям не имеет и иметь не хочет. :shock: А я пропадаю днем на работе, вечером и в выходные/праздничные дни на конюшне. :roll: На даче с начала сезона не была ни разу и абсолютно не тянет... :oops: Постоянные скандалы по поводу "не видимся" и "не надоело ли тратить все заработанные деньги на лошадь" :evil:
И от себя хочу сказать, что с лошадью, но без него мне будет очень плохо, но, боюсь, что с ним, но без лошади еще хуже... :oops: Делайте выводы, господа! :?
 
Ребята...
Ну неужели не очевидно, что в таких ситуациях еще худо-бедно можно выяснить "кто виноват", но вот "что делать" - нереально.
У каждого будет своя правда.
Не работает в этих вещах формальная логика. Нельзя сберечь овец и накормить волков, просто дав бесценный совет, какого бы плана он ни был.
До тех пор, пока автор темы и его супруга не расставят для себя - именно для себя - все точки над и, решения не будет.
Своего мнения приводить не буду - у меня нестандартный расклад и он вряд ли будет полезен вышеупомянутой паре.
 
Dida написал(а):
на мой взгляд, у нас равный брак и по финансам, кстати, почти тоже.

И Вам не стыдно? И Вы мужчина после того, что оказывается ваша жена работает, чтобы зарабатывать? В 34 года вы не умеете хорошо зарабатывать?
Она сама СМОГЛА воплотить мечту своего детства! А Вы (мужчина в доме, б** :evil: ) мало того, что не сделали этого для любимой женщины, вы ей еще и мешаете??
Да еще и сопли размазываете?
Бегите мамочке пожалуйтесь!!!

А за фразу про "переломать ноги" МОЕЙ ЛОШАДИ я бы п*****а тем, что попадется, и ВСЕ это знают. Критиковать по ситуации - да, а обзываться простите...

Ах Вы хотите ребенка? ЖЕНА, сводите его на роды ,лучше тяжелые трехсуточные, с реанимацией (Обычно наши "ГЕРОИ" на этом месте падают в обмороки, как кисейные барышни) и дайте на недельку пять кило поносить на пузе, а еще пусть он месяца четыре пожрет гипоаллергенную пищу, а еще минимум год не пить, не курить и еще много не... Дорогуша, лошадь - это дорогая игрушка, ее можно продать, а ребенка... А ты будешь с ним возиться? Я что-то пап с колясками редко вижу - только вечером, а тетки круглосуточно тусуются...

У лошади много плюсов:
-она не хочет детей
-она ТВОЯ (а человек все-таки сам свой, он ничьим быть не может)
-она сможет тебя прокормить, если случится непоправимая потеря работы, в отличие от некоторых мужей...
-у мужчины может быть кто-то кроме тебя, у твоей лошади - нет

Zar, вот поэтому я не сильно хочу замуж... В жизни я бы уже сидела в тюрьме за убийство, чесслово...
 
Мальвинка написал(а):
что с лошадью, но без него мне будет очень плохо, но, боюсь, что с ним, но без лошади еще хуже... Делайте выводы, господа!
Спасибо за комментарий...

Yennefer написал(а):
...не расставят для себя - именно для себя - все точки над и, решения не будет.
... у меня нестандартный расклад
Весь вопрос в том, где поставить эти точки :?: ... вот и интересуюсь различными взглядами, так как нашу ситуацию тоже не могу назвать "стандартной". Спасибо.

Gloria написал(а):
... именно та мысль, которую он хотел услышать...
Я правильно понимаю, что просить Вас читать внимательней уже бессмысленно? :wink: И после этого меня называют упертым :lol:

P.S. "ПОДРУЖКИ", ну не напрягайтесь Вы так :talk: .....

P.P.S. если Вас не затруднит... пожалуйста, указывайте в сообщении наличие своей лошади, семейное положение .... и если можно, намекните возраст
 
Dida написал(а):
если Вас не затруднит... пожалуйста, указывайте в сообщении:
-наличие своей лошади;
-семейное положение .... и если можно, намекните
-возраст
-Лошадь в полной аренде (просто пока нет денег на покупку своей :!: );
-замужем;
-21 год.
 
Dida написал(а):
Gloria написал(а):
ria"]
... именно та мысль, которую он хотел услышать...
Я правильно понимаю, что просить Вас читать внимательней уже бессмысленно? :wink: И после этого меня называют упертым :lol:

Правильно.
Видите ли, у меня сложилось впечатление, что декларируемые Вами намерения не являются Вашими истинными намерениями... Ну, у Вас вот есть же некое ощущение или чувство насчет перспектив совладения? Вот и у меня еть такое чувство... интуиция? не знаю...
Может, оно меня и обманывает, конечно! :D
 
Dida написал(а):
Yennefer написал(а):
...не расставят для себя - именно для себя - все точки над и, решения не будет.
... у меня нестандартный расклад
Весь вопрос в том, где поставить эти точки :?: ... вот и интересуюсь различными взглядами, так как нашу ситуацию тоже не могу назвать "стандартной". Спасибо.

Да пожалуйста...
29 лет. Две лошади. Разведена.
Dida, поймите меня правильно, где поставить точки - мы не скажем. Для себя я могу сказать, что Ваш расклад был бы для меня изначально невозможен, поскольку я не признаю как умалчивания на серьезные темы со стороны любимого человека, так и позиции, что у семейной пары непременно должны быть общие увлечения. Более того, я являюсь ярой сторонницей раздельного бюджета, при коем подобный вопрос вообще возникать не может. И, опять же глубоко ИМХО, чем больше в семье степеней свободы, тем она лучше. Ну не утешит же Вас моя фраза, что на месте жены я бы вообще добивалась раздельного бюджета и покупала бы коня на свои деньги, без совладения с подругой, а на Вашем - приняла бы совершившееся как данность, исходя из того, что Вы никому ничего не должны и что это решение Вашей жены. Верно?
Могу сказать в утешение, что лошади не только разлучают. Лошади соединяют. И это - поверьте - тоже на собственном опыте. Держитесь :)
 
Dida написал(а):
если Вас не затруднит... пожалуйста, указывайте в сообщении:
-наличие своей лошади;
-семейное положение .... и если можно, намекните
-возраст
Спаведливо.

42 года, замужем, дочери 18 лет. Работаю в одном офисе с мужем, что упрощает проблему недостатка времени для общения. В среднем пара лошадей в работе. До недавнего времени была также своя, кстати в совладении с тренером - никогда никаких конфликтов. (Мне кажется, что если один из совладельцев существенно опытнее другого, то это менее конфликтная ситуация.) Недавно своего продала, что и планировалось при покупке как один из вариантов развития событий... из чего однако не следует, что это было психологически легко. Срочно ищу новую. Срочно.. но не спеша.
 
34 года, женат, дочери - 6 лет, своей лошади нет. Автор темы и его жена лечат уязвленное самолюбие, но это, в конце концов, касается только их двоих. Поскольку вопрос вынесен на конский форум, было бы интересно оценить ситуацию с точки зрения дальнейшего благополучия лошади: что произойдет в случае, если жена автора темы откажется - пусть не сейчас - от совладения лошади. Готова ли подруга жены нести расходы по ее содержанию в полном объеме? Сейчас позиция подруги жены видится мне более прагматичной и понятной, по крайней мере ее интересует лошадь.
Dida, ваша жена не сможет избавиться от своего увлечения никогда, это пожизненный диагноз. Нужно попытаться понять ее. Но я не утверждаю, что нужно принять эту ситуацию как свершившуюся - у Вас есть возможности повлиять на нее в нужную Вам сторону, но только если Вы не будете торопиться с оценками.
 
onair написал(а):
Dida, ваша жена не сможет избавиться от своего увлечения никогда, это пожизненный диагноз. Нужно попытаться понять ее. Но я не утверждаю, что нужно принять эту ситуацию как свершившуюся - у Вас есть возможности повлиять на нее в нужную Вам сторону, но только если Вы не будете торопиться с оценками.
Вот именно это диагноз. ничего тут не сделаешь.
(а если кто знает способы излечения, огромная просьба написать в личку)
Повлиять в нужную вам сторону, можно только в одном случае, купив лошадь( взять ее в полную аренду или другое "плотное" общение с лошадьми). Года через два-три, (в каждом случае по разному), гиппомания перейдет из острой фазы в тихую, вяло текущую, а лет через пять может совсем сойти на нет (по крайней мере мне сейчас так кажется). Это в том случае если просто хотелось лошадь. Но гиппомания болезнь коварная и может иметь другие пути развития, например, через года полтора, два может оказаться что одной лошади катострофически мало для полного счастья и необходимо, минимум, завести еще одну. По многочисленным наблюдениям над окружающими на цифре 3 народ имеет тенденцию успокаиваться ( если материальные средства ограничены).
Другой действенный способ снизить остроту гиппомании устроиться работать на конюшню конюхом или дежурным, помогает достаточно быстро, через полгода начинает тошнить и хочется свалить с конюшни как можно дальше и на дольше. Бывали даже случаи когда люди возвращались к "нормальной" жизни на полгода, год.
Случаи полной реабилитации мне не известны.
Был один знакомый, бывший пятиборец, который близко к конюшне просто не подходил опасаясь злостного рецидива.
А ездить на конях одну неделю раз в полгода, это вообще полное издевательство над организмом, которое только способствует обострению болезни.
Если кому то кажется что болезнь очень затратная, я как то побывала на выставке яхт, и очень за себя порадовалась: нету у меня яхтомании (или как оно называется) и Слава Богу!
 
Познакомимся.
45 лет, сыну 23, разведена, но не одинока.

Дмитрий, Вам кажется, что я Вас понимаю, потому что давно уже исповедую, как жизненный принцип: мужчина (Ессно, не каждый, а мне интересный!) всегда прав, а моя задача - сделать так, чтобы его правота абсолютно совпадала с моими желаниями. Варианты достижения успеха - или работа над приемлемым совпадением его правоты и моего желания (таким образом, мое желание исполняется, как его собственное и им же рожденное, легко, непринужденно и без конфликтов), или в разумных пределах корректировка моих желаний. Потому меня уже очень много лет окружают мужчины умные, сильные и интересные. Чуть было не дошла зо ЗАГСа, - и поняла, что мне и так хорошо, убегла на Туретчину отдыхать и - отдохнула от этой мысли. Остались друзьями.

О ребенке. Ужасно жалею, что ломилась в смысле карьеры и не родила дочь. Это было той самой ошибкой, о которой очень жалею. Я точно знаю: как бы не сложилась моя жизнь, - у меня есть сын. Моя поддержка, моя опора. Я сделала его очень надежным. И не только для меня, но и - для будущей жены. Но, характерец у него... Придется помогать будущей невестке с ним ладить. Ничего, справимся. Почему высказываю опасения о здоровье ребенка при поздних первых родах - слишком много знаю. Опасения обоснованные.

О коневладении. Жизнь - странная штука. У меня жизнь была очень интересной и яркой. И, когда устаканилась на уровне стабильности (минимум адриналина и норма достатка и покоя) - потянуло на подвиги. 2 года назад впервые подошла к лошади и через 2 месяца ее купила. Коневладение по полной программе. Поддерживаю предыдущего оратора: диагноз. Через год коневладения купила вторую кобылу. Пропуск одного дня в конюшне - натурально ломка. Впрочем, лошади - это мое здоровье. Все-таки, инвалидность я получила не зря...

Семейный бюджет: согласна с Yennefer. Раздельный. Хотя - с удовольствием принимаю материальную помощь, и не только любимого. Просто, мои друзья умеют помочь мне так (и не только деньгами, по необходимости), что мне эта помощь не обидна, а вот отказом я могу серьезно обидеть их. Это никогда не порождает никаких обязательств с моей стороны и не стесняет моей независимости. Железной леди я в этой жизни уже была. К старости научилась быть Женщиной. Я вас уверяю - это гораздо приятнее! И полезнее. Кстати, Дима, я вас понимаю и в том, почему Вы боретесь за сохранение семьи. Марина - Женщина. Это очень чувствуется из ее "разговоров". Очень интересная и обаятельная.

Совладение: проскользнула мысль: спорт - подруга; НХ - жена. Не представляю себе, как совместить. Возможно - ошибаюсь. Но мирное сосуществование (при начале серьезной работы) - не верю. Девушки очень разные.

Boston, 8 месяцев - еще очень мало. А вообще - все надо попробовать. Опыт - очень меняет жизненные позиции! :lol:

Нас используют (к подозрению на дианетику)? Дорогие мои, нас используют постоянно, повсеместно, в хвост и гриву, всю жизнь. Дети нас используют для собственного выращивания. На работе нас используют для производства какой-нить деятельности. Друзья нас используют для приятного или полезного общения, наконец. Вся жизнь состоит из постоянного взаимного использования. Абсолютно ничего противоестественного не вижу. Просто, есть предел этого юзерства. Сектантство - такой предел. И то, не для всех.

Нет безвыходных ситуаций. Даже из безвыходной ситуации есть 2 выхода: один - туда, а другой - обратно. Ни Дмитрий, ни его жена не ждут от нас всех конкретных рекомендаций по решению проблемы. А сбор мнений в среде "специалистов" - статистика. Далее следует аналитика. А вот потом ужо... Вот где-то там и появится выход. Работайте! И все получится.

Один из принципов НЛП - никогда не жалей о том, что сделал. Задумайтесь. Очень правильный принцип. И, уж лучше совершать поступки, чем бояться изменения ситуации и шугаться от действий. Это касается, в данном случае, как покупки полконя Мариной, так и помещения этой темы в форуме Дмитрия. Я бы на месте Марины, коль взялась - доказывала бы, что я МОГУ. Могу: любить мужа и считаться с его мнением, при этом - совмещать это со своим коневладением. Только, по моим понятиям МОГУ - это целый конь...

На сем - прощаюсь. К сожалению, впереди неделя без нета, к сожалению.
Удачи!
 
читала с большим интересом :lol:
и уж коли все рассказывают свои конные истории желая высказаться про или контра я свою тоже раскажу.. :lol:
я с лошадьми совсем недавно..коня мне купил муж, видя мое увлечение и желая сделать подарок...когда вдруг понял что я теперь по утрам не грею ему бок а торчу на конюшне и вечером любой разговор сворачиваю к лошадям, стал очень недоволен.. :lol: долго и нудно выясняли что конь и муж -разные люди..много интересного узнали друг о друге. :lol: параллельно с этим я смогла для себя ответить на вопрос: зачем не собсвенная лошадь..

мне 32 и двое детей
 
Сверху