Как я научилась летать. Всё будет хорошо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сашка всё прыгала. Теряю навык, отвыкла я за два месяца от оскаленной Маниной морды и весьма красноречивого взгляда. Я забыла, что ЭТА лошадь не остановится. Она пойдёт на таран, прижмёт к стенке и с чувством глубокого удовлетворения удалится. Поэтому среагировать я успела в предпоследний момент, когда Маня, вылетев с барьера, радостно побежала на нас. Возможно, у нас с конём проступило на лицах одинаковое выражение :Shocked: и мы удра... отступили согласно заранее оговоренному плану.
Я честно пыталась затормозить...но как-то оно всё безнадёжно. :roll:
 
О, Яна вернулась в ряды ездящих конников, ура!
Неужели есть настолько не ленивые люди, вау! Максимум, который сделала я, это вальтрапчик самодельный, и то скинула часть работы на маму. :lol:
 
Nira, *почесала макушку* а что, вальтрапчик это идея! Так что давай, делись: из чего делала, что внутрь совала и насколько это долго.
Эгоистка, не, я кстати очень ленивая :oops: , но... "дело было вечером, делать было нечего" а Машка как раз подкинула идею.
 
Делюсь. :D Вальтрапчик это очень просто и довольно быстро (у меня заняло 1,5 часа). Единственное, что материалы долго искала, о это в маленькой Риге, в Питере такой проблемы думаю не будет.

Берешь любой вальтрап, меряешь длину и ширину, легче делать прямоугольный, быстрее будет и мучаться не надо. Как трилистник делать я не знаю. Ну, потом идешь в магазин, покупаешь ткань нужного тебе цвета, обязательно ОЧЕНь плотную!!! Нитки тоже толстые и НЕ рвущиеся, затем покупаешь обшивочную ленту нужного цвета, как можно более широкую.

Приходишь домой, отискиваешь под кроватью или на антрисолях старое байковое одеяло или какое оно там. Отрезаешь нужный кусок, если одеяло тонкое, то можно сложить его вдвое или даже втрое. Складывашь с кусками ткани, скалываешь, пршиваешь по периметру. Затем рисуешь мылом прямые на вальтрапе крест на крест, получается вальтрапка в квадратик. Прошиваешь их на машинке, получается как стеганое одеяло. Затем обшиваешь край лентой, можно еще пришить ремни, которые будут крепится к седлу.

Вроде все, не знаю понятно ли написала. Служит долго, я ездила год по 2 раза в неделю, вид хранит хорошо, внутри не сваливается.
 
Что-то с мозгами моими стало, отчего-то мне их мало.
Из-за ужасной нехватки времени я теперь езжу по воскресения два часа подряд.

В жизни так бывает...
Сперва я долго исследовала конюшню в поисках штанов и краг, которые профессионально скрывались под кроватью у конюха, разумеется, в самом дальнем и пыльном углу.

По дороге к ангару я встретила Сашку, с которой слёзно попрощалась, уведомив её, что она моя лучшая подруга и обречённо-гордо
shok.gif
удалилась, но мерзкий рыжий кобыл испортил торжественность момента - бодрым шагом потащил меня догонять народ.

Первую рысь лошадка была мила и невозмутима (и я наконец прониклась к кобыле симпатией), мы почти не стояли, не пытались замочить всех доступных лошадей (хотя возможно у Вики просто глаза разбежались – аж 6 целей для атаки
crazy.gif
!). Не повезло мне в одном – я ехала последней, т.е. когда народ устраивал свалку, нам было просто некуда ехать...

На второй рыси обстановка на манеже накалилась, я откровенно не понимала что делать. Народ устраивал кучу-малу, к которой Вика радостно присоединялась, выпинывалась мной и снова присоединялась на заднем ходу.

Галоп... А не было его... Мы были выставлены в центр. Что поделать, не могу я после двух месяцев перерыва разобраться с Викой за 1/8 стенки манежа
cray.gif
.

Потом мы благополучно отшагивались.
Занавес. Ухожу вешаться.

И только Бархаты летают вдохновенно.
Не, передумала я.

Вот в таком преотвратнейшем настроении я села на Барика, с полной решимостью, что он побежит. Бархат не особо протестовал и был весьма активен, строя по ходу дела крысы лошадям, попадающим в поле его зрения.

На второй рыси конь отказался внимать моим мольбам и опускать нос. «Вот катаешься? Катаешься. Я бегу? Бегу. Так что сиди и молчи презренная
19857.gif
» - очевидно думал Бархат, ради развлечения высовывая язык. Бегали кавалети, что-то явно не так, неудобно мне их на учебной рыси проезжать, да и руками я начинаю жутко дёргать.

На галопе белый жопс Мани служил нам путеводной звездой. Лошадь ни разу даже не попытался слинять со стенки (хотя и слово «угол» мы игнорировали), наверно это компенсация. Вот только я не понимаю, с какой целью он высовывает язык, чуть ли не на всю длину :shock: ? Интересно, лошадь может прикусить оный орган? Мне почему-то кажется что да.

Прыгали сперва -20 с подсказкой, а потом клавиши. Бархат, немного полюбовавшись на «выстрелившую» Маню, решил, что тоже так хочет и поскОкал.
П.С. Итог какой-то двойственный, вроде я и лох, а вроде и нет.

Внимательно следите за Бархатовским языком.

Мне кажется понятия "центр" для меня сегодня не существовало...

0000028444-90027-5571712-m549x500.jpg
 
"Из ангара валит дым..."
Ещё в среду мы с Сашкой малодушно переписались на вечер воскресенья. А это оказывается чертоффски приятно – проснуться не под гнусные завывания телефона (который уже полгода будит меня песней «My immortal»), а в тишине квартиры ...

Днём на город опустился туман, на расстоянии двадцати шагов смутно угадывались силуэты людей и машин, а окна высотных домов казались подвешенными в воздухе. Кое-как, на ощупь, добравшись до конюшни, мы застали полный лошадиный состав. Достался мне Подарок, на оба часа.

Что могу сказать... наверно мне хочется чего-то другого... прогресса что ли? Такое ощущение, что с каждым занятием я всё больше и больше деградирую. Последний раз вообще создалось впечатление бесплатного приложения к коню :? .

А так всё как обычно. Только на учебной рыси пытались поделать какие-то жуткие упражнения на три счёта, хлопки над шеей и крупом. Прыгали через, хм, "альтернативное место". Я то отставала, то не отдавала руку... в общем ошибок не просто много, их очень много
petlya.gif
.
 
А вот я догадываюсь, чего ты хочешь. Лошадь в аренду и ТРЕНЕРА. Просто ты уже выросла из проката, как минимум из вашего. Кататься по стеночке - уже надоело. А ничего больше у вас нет. Все так просто и банально. Так что остается набраться терпения, знаний, поступить в универ, а дальше будет намного легче.
 
Кататься по стеночке - уже надоело. А ничего больше у вас нет.
/Написала кучу гадостей на тему этой фразы, но все потерлось :lol: /
А Вы уверены :wink: На сколько хорошо Вы знаете Спартак и лошадей стоящих там, я имею ввиду не только прокат :wink: Да и в прокате, мы(заметье у того же тренера) тупо по стеночке не ездили.
Я не буду спорить, что в основном прокат у нас слабый, даже более чем. Но, тем не менее это те кто пришел, покатался, ушел. Возможно для того, что бы с тобой занимались, нужно тоже что-то делать, а? (это скорее риторический вопрос)
Кстати, в подписи у Вас очень хорошо написано.
Так что остается набраться терпения, знаний, поступить в универ, а дальше будет намного легче.
Нет, видимо я одна такая идиотка в 11 классе, как раз в мае взяла себе на попечение (ежедневное :roll: ) лошадь, одну, потом вторую :)
 
Во-первых, ко мне можно на ты. И даже нужно.
Во-вторых, я имела ввиду не Спартак и всех лошадей с тренерами и прочее. Я имела ввиду ту ситуацию, которая складывается именно у Яны. Я не раз у нее спрашивала, и, ИМХО, если прокат проводится в смене, это и есть катание по стеночке. Когда ты едешь за головным, у тебя мало возможностей сделать то, что необходимо конкретно этой лошади конкретно сейчас. К тому же, когда лошадь работается по несколько часов в день под абсолютно разными людьми... В общем, я имела ввиду то, что Яна выросла из проката как такового, даже не смотря на то, что в Спартаке он очень приличного уровня.
А под выделением слова тренер я подразумевала индивидуальные занятия. Просто невозможно заниматься одновременно с пятью-шестью всадниками так, чтобы у всех был видимый прогресс за короткое время.
Так что ничего именно про Спартак, ни плохого, ни хорошего я сказать не хотела.
А про учебу - если человек берет два часа подряд вместо того, чтобы ходить в два дня, наверное, очень много сил тратится именно на школу и поступление. Это индивидуально у каждого человека.

Надеюсь, меня поняли. Если нет - жду в личке.
 
Вобщем-то долго думала что написать, да так особо и не придумала, ибо скользкая какая-то тема.
Маш, согласись, по ангару особо отдельно от смены не порассекаешь, не такой он у нас и большой. Да и не стоит забывать, что я в смене не одна такая, кому надо уделять внимание. Что-то большее чем прокат я сейчас не потяну, не материально (я думаю ты не понаслышке знаешь сколько денег тратится в год перед поступлением :shock: ), ни физически (сон по 3-4 часа в сутки никому ещё пользы не приносил).
А мне в последнее время хочется реально чего-нибудь добиться, в смене же это малореально. Я бы с удовольствием взяла индивидуалки у А.А., но это опять же время, которого у меня просто нет.
Что ж, время покажет...
 
Маш, согласись, по ангару особо отдельно от смены не порассекаешь, не такой он у нас и большой
Янк, ну не соглашусь. Я сама откаталась в этом ангаре и у этого тренера, можно, было бы желание ;)
 
Голограмма написал(а):
Маш, согласись, по ангару особо отдельно от смены не порассекаешь, не такой он у нас и большой
Янк, ну не соглашусь. Я сама откаталась в этом ангаре и у этого тренера, можно, было бы желание ;)
В ангаре ездить действительно можно.И об этом тебе скажут не только я и Маша :wink:
 
Ой да бросьте вы! Один человек отдельно от смены в нашем ангаре - это мечта! А как если пять человек смена плюс столько же частников?
А если просто пять под верхом и две корды? И ничего, как-то работаем.
 
Ага,ага Машко..ты-то точно меня понимаешь:) Пять человек выездки и все приниманиями в разные стороны, а лошадь еще ногами машет, кусается и бросается на всех, а еще незаезженная кобыла, на которую только-только начали залезать и никто тебя не спросит спровляешься ты с лошадью или нет, еще забыла про то, что все в разные стороны ездят обычно и ноги меняют во все стороны, только успевай уварачиваться... :lol:
ЗЫ: вот сегодня нам Олег рассказывал, как в нашем ангаре прыгал систему, маленькую такую, на входе метр, на выходе 110. А мы вон одиночные 80 не можем прыгнуть, урыться боимся:)
 
Голограмма написал(а):
ЗЫ: вот сегодня нам Олег рассказывал, как в нашем ангаре прыгал систему, маленькую такую, на входе метр, на выходе 110. А мы вон одиночные 80 не можем прыгнуть, урыться боимся:)

Ага, в темноте =)
Не, не в этом дело. Не в боязни урыться. В боязни за лошадь. А вдруг покалечиццо? А потом его лечить...
 
Девушки, а теперь можно я скажу?
Я живой пример того, что в прокате научится МОЖНО, к тому же в смене. Я могу по пунктам написать чему я там научилась, но не вижу в этом смысла. Я научилась там работать с лошадью.

ТАк что кто хочет ищет возможности и пути достижения своих целей.
 
Говоря про "свободное рассекание по ангару"я имела ввиду не столько нехватку места, сколько возможность помешать другим всадникам (а когда в центре манежа стоят барьеры + кто-то лошадь работет...). Так что судя по всему, единственный выход на данный момент - это попроситься встать позади смены и усилено обдумывать свои действия (чувствую зависну уже на второй рыси :roll: ) с причинением минимального ущерба окружающим, ну и конечно продолжать прислушиваться к советам тренера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху