Как я научилась летать. Всё будет хорошо?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Как я научилась летать. В "Детскосельском". Фотки.

Драгон написал(а):
Какой у Маньки желтый хвост, вот что значит начало весны.
Да я вообще не представляю, какой геморрой с серыми, особенно если они такие белые)) Это же ппц))
Поздравляю с будущем коником, всегда приятно, когда привозят новых))
Обязательно пришли нам фоточки, очень любопытненько :D
 
Re: Как я научилась летать. В "Детскосельском". Фотки.

какая Манька лапочка!!! а я видела ее фотки со съемок Александра Невского под рыцарями :)))
 
Re: Как я научилась летать. В "Детскосельском". Фотки.

Под знаком позитива.
Получив вчера двойную дозу оптимизма, я с до неприличия радостным лицом порхала по конюшне
konoplya.gif
, народ явно не понимал, что же творится с такой обычно хмурой и сонной в это время мной.
Манька порадовала относительной чистотой. Выхватив из рук трензель, она шустро проверила мои карманы на наличие запрещённых к ношению продуктов, которые тут же надо конфисковать и съесть. В кармане заныкался сахар. «Но как его достать?» – подумала Маня и задумчиво прикусила жилетку.
А внизу-то всё глобально тает, точнее почти растаяло! И кто придумал выражение «окунись в природу»? А подать его сюда, на природу
tomato.gif
!
На первой рыси кобыла спокойно катала меня по стеночке, однако на шагу я окончательно уверилась, что жизнь прекрасна и стала мучить лошадку опусканием носа. Кобыл мотал головой и играл со мной в тяни-толкай. На второй рыси работали на управление. По центру А.А. поставила три стойки в ряд, сузила пространство межу ними жердями и дала команду ехать «змейкой». Потом задача усложнилась: надо было проехать змейкой в одну сторону, обогнуть последнюю стойку и сделать такую же «змейку» к исходной точке. Просто? А когда за вами ещё смена из пяти человек и кто-то коварно отстаёт? Уже не очень... Правда, на последний раз мы вписались все. На галопе кобыла выставляла плечо и несколько раз выдавала контргалоп.
А потом у нас был эдакий тест. Мы прыгали по вольту. Как ни странно мы с Майкой попадали на жердь.
На втором часу пыталась обнаружить шенкель, мягко работать рукой, держать спину ровно и изменить посадку на более приличную в целом. Первые минут десять система зависала и выдавала ошибку
rtfm.gif
, предлагая снять задачу. Ни-за-что! Пока есть настроение надо работать над собой, так что соберись, Янко. Хм, а оказывается, лошадь опускается лучше, если мягче работать рукой... о, как! А если вот ещё сюда по седлу сместиться, ага, и ногу вот так? О, оно замедляется, оно заходит в углы! Конечно, не всё было так гладко, но в каждой бочке мёда есть стаканчик-другой дёгтя. Кобыла периодически игнорировала углы и не желала пускать нос, но, в общем и целом... И А.А. сказала: да будут прыжки, и свершились прыжки. Заходили мы ездой налево. Смысл был в том, чтобы заходить с левой ноги, а приземляться уже на правую. Три раза выходило нечто непонятное, на четвёртый мы не иначе как чудом попали с нужной ноги и чудом приземлились на нужную. Потом палку подняли повыше. Есть у Майки определённая высота, которую прыгать на ней ужасно неудобно. После первого неудачного раза я, конечно, завелась, испугалась, запаниковала и перестала думать. В итоге я чуть не отстегнулась от лошади на прыжке. Сидящий на тумбе народ имел счастье наблюдать за моим совершенно офигевшим лицом с круглыми глазами
blink.gif
. Потом Маня начала обносить, но тут уж виновата я сама. В итоге, кое-как, с подсказками А.А. мы прыгнули, к сожалению именно кое-как. Но настроение всё-равно уходило вверх, так что Маньке не удалось отвертеться ни от ковыряния копыт, ни от попыток отчистить с неё свежую весеннюю грязь.

Вот, а теперь я вас заинтригую одной-единственной фоткой и "в кусты".
Угадай, кто? :wink:
IMG_1491.jpg

П.С. нового коня нам так и не привезли.
 
Re: Как я научилась летать. Под знаком позитива.

Не привезли(((( А что так?
 
Re: Как я научилась летать. Под знаком позитива.

АлмА!!, а вот ХЗ.
В ВС я умудрилась полетать с Барика, полетать так как умею только я: феерично, экзотично, в абсолютной тишине. Испуганный народ, обалдевший конь и членовредительство также прилагаются. Но я уже вполне пришла в себя и готова с новыми силами вернуться в конюшню.
А пока меня пробило на творчество. Я долго искала стекло, но вот мой взгляд упал на диплом за второе место, мирно обитающий в рамочке. Рамка была тут же разобрана и... вуаля!
Получилось не совсем то, что я хотела, особенно с фоном, но шарфик шёлковый мне не дали, пришлось ставить картонку :(
Мело, мело по всей земле, во все пределы. Свеча горела на столе, свеча горела.
0000028444-195344-7436562-m549x500.jpg

Почти гламур *иронично улыбается*.
0000028444-195344-7436566-m549x500.jpg


0000028444-195344-7436569-m549x500.jpg


0000028444-195344-7436575-m549x500.jpg
 
Re: Как я научилась летать. Немного фотографий не по теме.

Cвеча, как много в этом слове. А главное как красиво она смотрится :)
 
Re: Как я научилась летать. В "Детскосельском". Фотки.

Антея-тор написал(а):
Во-первых, весь вчерашний вечер я не могла определиться с простой мыслью: куда же переводят часы?
Хоть и запоздало, но давайте научу, как не путаться. Все дело в буквах! Весной переводится Вперед, а Осенью Обратно
 
Re: Как я научилась летать. Немного фотографий не по теме.

Драгон написал(а):
Cвеча, как много в этом слове. А главное как красиво она смотрится :)
Я с Вами солидарна, коллЭга :cute: :D
 
Re: Как я научилась летать. Немного фотографий не по теме.

Дамы, я ввела вас в заблуждение строчкой Бориса Леонидовича Пастернака, на самом деле это не свеча, это - кусочек льда со вставленной туда спичкой.
Василизк, спасибо, теперь не буду каждый раз сидеть в ступоре перед часами :wink: (кстати, мы уже переходили на ты).
В это ВС занятий не было, завтра пробный ЕГЭ по русскому, а я вместо подготовки к оному укопалась по уши в Фиркину родословную, оказывается искать информацию по предкам жутко интересно :roll: .

Немного мыслей.
Да, вот ещё, хочу поделиться одной мыслью. Пролистывая в очередной раз фотографии знакомых в Контакте увидела фразу: "А чё на Мечте то? Что, ни с кем другим не можешь справиться?" Честно говоря позабавило и огорчило одновременно. Нет, на самом деле и забавного в этом ничего. Помниться, когда я только осваивала самые азы ВЕ и несколько позднее (читайте: училась не падать с лошади), среди детей моего возраста особой доблестью считалось выбрать наименее спокойную лошадку. У меня это стремление прошло после первого падения, именно после этого я поняла, что жизнь одна, и прожить её надо, причём желательно с умом. Нет, если я уверена в себе и более-менее благополучном исходе поездки - то я буду только за (это не значит, что я отчаянно трушу перед каждой высаживающей и разносящей лошадью, я про то, что есть такая штука, как инстинкт самосохранения и здоровая оценка своих возможностей), но вот когда новички радостно "бьются" за недавно заезженного жереба и презрительно бросают своим более осмотрительным товарищам подобные фразы... ну, для меня это странно.
Надеюсь, ход моих мыслей хоть кто-нибудь понял? Если есть, что сказать, то приглашаю к обсуждению :roll: .
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Понял :) Согласна с тобой. Тут как раз познакомилась с барышней, которая хвасталась, что ей всегда достаются буйные лошади. Так же она обмолвилась, что любит молодых, полетать с ними. А я шла про себя и думала, что я уже давно налеталась, мне бы что-нибудь такое поспокойнее, что меня научить может. А летать, может кому и нравится, пусть они и летают и хвастаются, что сегодня 6 козлов было, а он выседел, а мне голова дороже. Препятсвие головой бодала, с 3 летки летала каждую тренировку :lol: Теперь образумилась.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Такое желание выглядеть крутым хорошо до первого серьезного падения.
По молодости вообще частенько бывает довольно легкомысленное отношение к своему здоровью. Пока не ощущаешь где у тебя какой орган находится. А потом понимаешь - здоровье то одно.
Думаю что излишний риск ни к чему.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Мне кажется, что поначалу все смелые, но чем больше узнают, ездят (начитываются разных историй на форуме), тем больше хочется какую-нибудь спокойную, знакомую, изученную вдоль и поперек лошадь, а уж чужих и безбашенных абсолютно не надо.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

А лошадка Манька случайно не стояла в кск белая лошадь????
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

NataElf написал(а):
А лошадка Манька случайно не стояла в кск белая лошадь????
Точней в КСК "Белая Дача" :wink: Слуууухай, а и вправду :shock: этож Манькин(Ока) Да? Я на ней ОООчень давно ездила))) даже прыгать пытались) Клёвая кобыла, толстенькая такая была)) Неужели это она? :roll: Боже.. я щас расплачусь... воспоминания.. :cry:
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Честно говоря не помню откуда Майку привезли, но учитывая, что она по приезде вшибалась в забор и складывала ноги в поворотах, сомневаюсь, что кобыла была избалована цивилизацией. Да и из Москвы вряд ли бы стали её везти.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

По теме предлагаемого обсуждения - я тоже с тобой согласна. Что-то дискуссии не наблюдается :roll: :) , мнения у всех совпадают.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Точней в КСК "Белая Дача" Слуууухай, а и вправду этож Манькин(Ока) Да? Я на ней ОООчень давно ездила))) даже прыгать пытались) Клёвая кобыла, толстенькая такая была)) Неужели это она? Боже.. я щас расплачусь... воспоминания..
Эту Футболку привезли из Новгородской области, она там запрягалась только))
 
Re: Как я научилась летать. В "Детскосельском". Фотки.

Антея-тор написал(а):

Вот, а теперь я вас заинтригую одной-единственной фоткой и "в кусты".
Угадай, кто? :wink:
IMG_1491.jpg

П.С. нового коня нам так и не привезли.

Наташкина кобыль Бася которая также Доча
полную кличку писать не буду ты ее знаешь
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Univeria, это же название "композиции", а не вопрос, хотя, как теперь посмотрела, действительно больше на вопрос похоже. Ввела вот читателей в заблуждение :D ...
Эту Футболку привезли из Новгородской области, она там запрягалась только))
В этом месте Сашка бы обязательно сказала, что кобыла не "футболка и не бадлон" :wink:
Что-то дискуссии не наблюдается :roll: :) , мнения у всех совпадают.
Дык я дискуссию не предлагала, я предлагала высказывание умных мыслей, хотя я знаю как минимум двух человек которые не согласились бы.
П.С. в эту субботу защищаю работу на тему "Рефракция в атмосфере", так что можете меня ради профилактики поругать.
 
Re: Как я научилась летать. Фотографии. Немного мыслей.

Работу я свою благополучно защитила, диплом "за глубину понимания" проблемы получила. Ко всему этому умудрилась сломать оба каблука на любимых сапогах и испортить себе настроение в целом. Люди, научите меня не говорить приятные вещи окружающим, не принимать слова близко к сердцу и быть циничной заразой, а?

День воскресенье.
Первую смену я традиционно отъездила на Маньке, кобыла, увидев простор (мы наконец вышли в загородку) радостно взлетала на прыжках с мыслями: "йа птичко!", я издавала зубовный скрежет и пыталась собрать мозги в кучу, в основном свои.
Бьюти.
0000028444-161735-6241634-m549x500.jpg

На второй час своим присутствием нас почтила Сашка, ей предполагалась Бюша, но Романенка страдальчески пискнула на тему "я на поне, куда тут шенкель?", и мы с одобрения А.А. поменялись кобылами. Стоп! А правда, куда тут шенкель? И вообще, почему лошадиная голова так близко? Таак, мне начинало там нравиться всё меньше и меньше. Я почему-то всё время теряла стремена, вот вообще их не удержать было, давненько не посещал меня сей глюк, ноги болтались как верёвочные, куда их деть я представляла слабо. Вторую рысь мы трюхались с лозунгом: мы улитки, ползём в Москву через Магадан. Прыгали плохо, я отчаянно не понимала где я и что я... Мне определённо нельзя ездить на лошадях ниже той же Майки.
В деннике кобыль безумно классная, она млеет от почесушек, тычется носом по карманам и вылизывает руки, она молодая, любопытная и весёлая, абсолютно ручная. Я больше не хочу на ней ездить, и вовсе не потому что мне неудобно там сидеть.

П.С. Вчера А.А. дала великолепное определение моему стилю прыжка, в точности, увы, не воспроизведу, но смысл! Смысл! И так:
"Вот едет Яна себе галопом, едет, нормально едет, а потом раз, и одерживает лошадь. И тут Яна видит палку (ух ты!). А дальше она думает: таак, вот в умной книжке писали так, а тренер говорила вот так, а в прошлый раз было... В общем пока ты думаешь, ты уже прыгаешь".

П.П.С. привезли нового жеребца, пока ничего о нём не знаю, кроме того, что народ дружно предупредил меня ТУДА не заходить.

А ещё я вам фоток принесла чуть-чуть, развлекаюсь дома, ибо никто не хочет фоткаться :wink: .
0000028444-195344-7611064-m549x500.jpg


0000028444-195344-7609089-m549x500.jpg


Надо вытащить себя на ВКИ, надо вытащиь себя на ВКИ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху