Как отучить лошадь кусаться - 1905 год

AndreyZ

Новичок
Как отучить лошадь кусаться

Чтобы отучить лошадь от кусания, рекомендуется заставить ее укусить кусок мяса. Для лошадей это до такой степени неприятно, что они совершенно перестают кусаться. Уверяют, что лучше всего брать по возможности жирную жареную баранину. Благодаря привкусу сала и прилипанию последнего к зубам лошадь навсегда теряет охоту к указанной дурной привычке.

Журнал "Культура и наука", 1905 г.
 
:lol:
А цыгане горячую репку в рот кусачим запихивали. Вроде помогало :wink:
 
Re: Как отучить лошадь кусаться

AndreyZ написал(а):
Как отучить лошадь кусаться

Чтобы отучить лошадь от кусания, рекомендуется заставить ее укусить кусок мяса. Для лошадей это до такой степени неприятно, что они совершенно перестают кусаться. Уверяют, что лучше всего брать по возможности жирную жареную баранину. Благодаря привкусу сала и прилипанию последнего к зубам лошадь навсегда теряет охоту к указанной дурной привычке.

"Культура и наука", 1905 г.

А вдруг... лошадке .... понравится... кусать.. сырое..мясо :chaw:
 
Re: Как отучить лошадь кусаться

юга написал(а):
А вдруг... лошадке .... понравится... кусать.. сырое..мясо :chaw:


Так вот и пишут же, что "... лучше всего брать по возможности жирную жареную баранину..." :lol:
Сама кстати недавно этот совет по радио слышала.
А так некоторые любители сырого мяса попадаются. На днях собака зарыла в опилки в деннике, а лошадь отрыла и дожевала.
 
Re: Как отучить лошадь кусаться

Beho написал(а):
юга написал(а):
А вдруг... лошадке .... понравится... кусать.. сырое..мясо :chaw:


Так вот и пишут же, что "... лучше всего брать по возможности жирную жареную баранину..." :lol:
Сама кстати недавно этот совет по радио слышала.
А так некоторые любители сырого мяса попадаются. На днях собака зарыла в опилки в деннике, а лошадь отрыла и дожевала.
Ну да, а Невзоров снимет "Челюсти" про лошадей. Как они конюхов кушают по ночам...
 
Ой не могу... А вдруг лошадь вообще есть чтобы то ни было после этого укуса откажется? :lol: :D :) :p
 
Не знаю, как насчет баранины, но у нас на конюшне как-то бабушка принесла кошкам колбаски. По конюшне в это время шарилась годовалая жеребушка. Увидев колбасу, она с крысой разогнала кошек, отпихнула бабушку и съела колбасу! После чего выхватила буквально изо рта у бабушки мороженое и тоже съела :) Бабушка и кошки в шоке, хозяйка жеребушки - аналогично :))
 
Sara написал(а):
По конюшне в это время шарилась годовалая жеребушка. Увидев колбасу, она с крысой разогнала кошек, отпихнула бабушку и съела колбасу! После чего выхватила буквально изо рта у бабушки мороженое и тоже съела :) Бабушка и кошки в шоке, хозяйка жеребушки - аналогично :))

А не пробовали кормить "жеребушку"? Нормальной лошачьей жрачкой?
Представляете как она за год-то проголодалась?! :lol:
 
Кстати, жареная жирная баранина может не помочь. Где-то я встречала информацию, что арабы своих лошадей (арабской породы :wink: ) кормили зерном, в которое добавляли кусочки вяленой баранины.
 
Да товарищи, это ж надо, мы то лошадок всё морковочкой прикармливаем, а они может втихомолку о мясе мечтают и кровожадно на конюхов и хозяев поглядывают :lol:

А вообще я то же гдето читала, что лошадь можно отучить от кусания засунув ей в рот кусок тухлого мяса. Но это сработает только в том случае, если успеть это сделать, когда лошадь на тебя бросилась.

Сама никогда не пробовала, хотя было бы интересно узнать об опыте таких испытаний. И чем это всё кончилось. :roll:
 
Ну а если серьёзно - кусаки - проблема взаимоотношений между лошадью и хозяином. По этому поводу у Парелли есть интересные идеи. :lol:
 
Angel1 написал(а):
Кстати, жареная жирная баранина может не помочь. Где-то я встречала информацию, что арабы своих лошадей (арабской породы :wink: ) кормили зерном, в которое добавляли кусочки вяленой баранины.

добавляли!у них вообще рацион был интересный:поили верблюжьим молоком, давали овёс и ОТДЕЛЬНО мясо....и ещё что-то ТАКОЕ(неординарное), только не помню что...(
 
Как-то раз я была на Байкале и угостила лошадь (сытую, только что позавтракавшую!) котлеткой из местной столовой. Лошадь у меня ее отхватила чуть ли не с пальцами :roll: А чуть позже выяснилось, что это была котлетка из КОНИНЫ!!! :shock: А вы говорите - баранинка...
А недавно, чисто случайно, накормила кусавшегося коня куском высохшего клея (в смысле, он, кусаясь, его отхватил) - знаете, каким щели в дверях заделывают... :oops: и хоть бы хны.
 
resley написал(а):
Как-то раз я была на Байкале и угостила лошадь (сытую, только что позавтракавшую!) котлеткой из местной столовой. Лошадь у меня ее отхватила чуть ли не с пальцами :roll: А чуть позже выяснилось, что это была котлетка из КОНИНЫ!!! :shock: А вы говорите - баранинка...
А недавно, чисто случайно, накормила кусавшегося коня куском высохшего клея (в смысле, он, кусаясь, его отхватил) - знаете, каким щели в дверях заделывают... :oops: и хоть бы хны.
:shock: :chaw:
 
Сразу - глубокое сорри за оффтоп.
Black Beauty, соблаговолите заглянуть в правила форума. Там содержится, в частности, такой пункт:

2. Запрещается помещение сообщений, содержащих
Флейм в тематических разделах. Для этого есть форум под названием "Флейм".
Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

По теме. Свежее мясо коники пробуют, подтверждаю. Предпочитают в виде колбасы с хлебом. Видимо, та самая "жирная жареная" была действительно или не очень свежей, или - по довольно жесткому методу пареной репы - просто горячей...
 
resley написал(а):
Как-то раз я была на Байкале и угостила лошадь (сытую, только что позавтракавшую!) котлеткой из местной столовой. Лошадь у меня ее отхватила чуть ли не с пальцами :roll: А чуть позже выяснилось, что это была котлетка из КОНИНЫ!!! :shock: А вы говорите - баранинка...
А недавно, чисто случайно, накормила кусавшегося коня куском высохшего клея (в смысле, он, кусаясь, его отхватил) - знаете, каким щели в дверях заделывают... :oops: и хоть бы хны.
А я-то всегда считала, что лошадки овёс любят. :shock: И сено...
 
Некоторые субъекты из горсти что хочешь съедят! И кусаться дальше все равно будут. :D С превеликим удовольствием! И молоко они пьют, и даже жрут клубничное варенье (на днях проверено). А чтобы не кусались, может, как с маленькими детьми поступают - предложить что-нибудь, помазанное горчицей?! :shock: Хотя жалко, конечно...
 
Мой конь обожает крабовые палочки :lol:
А насчёт мяса, так ахалтекинцев вяленым мясом кормили, и это было в порядке вещей.
 
Это из моего дневника:
Что едят лошади.В субботу по дороге на конюшню я купила для Белки (кошки) путассу. Заносить ее внутрь не захотела, чтобы она не разморозилась, и повесила на забор. Зашла и спрашиваю у Лили, куда бы получше ее убрать, чтобы местные кошки не съели. Эх я, наивная чукотская девочка… Какие кошки… :wink: :wink: :wink: Однако, мне и во сне не могло присниться, что на эту вонючую рыбу позарятся лошади :shock: ! Когда Лиля вышла, Малышка с Вербой уже распотрошили весь пакет. Вера, правда, есть не стала (она, вероятно, думала, что в пакете будет что-то поинтереснее), а вот Машка схрумкала две замороженные сырые рыбины :roll: .
 
Отучить лошадь кусатся можно. Мясом, рыбой, горчицей с хреном, не важно, хоть скрёбницу коню под укус подставлять. А что дальше? Если коня таким макаром выражение к вам выражает, то лучше уж пусть кусается, чем отбивает, отношение-то не изменится - укус пережить можно, а удар копытом?
 
Сверху