как перевезти коня?

И сильно он велик-то, автомобильный поток на колхозной шестиполосной магистрали? Асфальтированной, разумеется.
У нас колхоз раньше был, на завод здоровенные машины ездили, да еще через переезд. И без проблем колхозные лошади шли по обочине, стояли перед закрытым переездом(шлагбаумы, подъемные блоки и состав со щебнем летит перед мордой) среди потока машин. Никогда и мысли не возникало "ай ай кашлатка от стресса подохнет", это у нонешних истерика от собственного пука...

Такая же эффективная, как ваша болотная удавка? Всё равно не доверяю мёртвым привязям, сорри.
Отработанная рабочая конструкция 2200кг на разрыв

Буксировочный элемент не показан, это грубо говоря веревка 4м с резинкой вдоль.

Т.е. 40 км коню - чисто размяться перед работой, а рабочим собакам - сильно много.
Лайки фактически у меня проходили 70-80км, после 35-50км в зависимости от леса, они активно работать перестают, т.е. просто бегут. Лошадь да, в длительной(более 2км) скорости превосходит лаек, в краткосрочном рывке - уступает.

Никто у него в морозилку не переезжает.
Фото стейка из конины показать? :) Офигенное мясо...
PS.Мои живы :)
 
У нас колхоз раньше был, на завод здоровенные машины ездили, да еще через переезд. И без проблем колхозные лошади шли по обочине, стояли перед закрытым переездом(шлагбаумы, подъемные блоки и состав со щебнем летит перед мордой) среди потока машин. Никогда и мысли не возникало "ай ай кашлатка от стресса подохнет", это у нонешних истерика от собственного пука...
Отработанная рабочая конструкция 2200кг на разрыв

Таки мы о лошади, бегущей на привязи к машине или просто не боящейся дороги? Второй группы дофига так-то. И было бы на порядки больше, если бы это действительно нужно было их хозяевам.
Городская покатушечная кашлата тогда - прям эталон лошади. Да им жить-нас...ть:(, куда уж от машин шарахаться.

Фиг с ним с разрывом, если бы дело только в нём - так цепью примотал за все выступающие детали экстерьера - и ура. Невозможность сразу сбросить натяжение в случае необходимости - затык в этом.
 
Альфред, можно просто поинтересоваться. Что вам от нас всех тут надо? У вас идеальные лошади и офигенный опыт. От нас вы чего хотите своими многобуквенными постами?
 
в его мироустройстве если лошадь не служит в меру его пожеланий - она переезжает в морозилку.
пойду своих напугаю;)

Что вам от нас всех тут надо?
повыпендриваться:D.
Был у меня подобный приятель,на коне скОкать любил по буеракам и косогорам(вроде не глупый мужик,а иногда ....... особо когда на коне....жесть короче:mad:).Коня вырастил с годовика-жеребенка,долго держал-лет 10,а пал конь по его халатности-накормил апельсинами.:confused::confused::confused:.
 
Забыла рассказать,спасибо огромное за советы:)Конягу перевезли отлично,загрузился сам,зашел как к себе домой,но это,мне кажется благодаря его железобетонной психике и наглому нраву,хоть конь был с детства у прошлой хозяйки,у нас он вел,как будто уже 10 лет с нами живет и начал в этот же вечер шкодить
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШООООООООЕ;)
 
Сверху