Как пол лошади влияет на ее спортивное и не очень будущее?

При прочих равных условиях (способности, возраст, рост, порода, цена) кого бы вы выбрали себе ?

  • Жеребец

    Голосов: 32 23,7%
  • Мерин

    Голосов: 77 57,0%
  • Кобыла

    Голосов: 26 19,3%

  • Всего проголосовало
    135
Ну как бы Мередит Майклз-Бербаум (162 см), и Эдвина Топс (165) обе тетки некрупные и легкие. Куда надо поворачивают, вопрос только в подготовке лошади.
 
Последнее редактирование:
Кстати, в Европе и Америках мужчины в выездке- закономерность. А вот в постсоветских странах наверное считается, что это не совсем мужской спорт...
 
А в чем в конкуре такая силища нужна, чтобы женщинам там было не место (в учетом того, что это у нас вообще какой-то женский спорт, если судить по большинству в манеже)... вот прыгают же спокойно по 140... а под 160 что, кони сложнее идут?
 
А в чем в конкуре такая силища нужна, чтобы женщинам там было не место (в учетом того, что это у нас вообще какой-то женский спорт, если судить по большинству в манеже)... вот прыгают же спокойно по 140... а под 160 что, кони сложнее идут?
В манеже одни женщины на тренировках, а на 160 маршрутах одни мужики) опять же ИМХО - на скоростном маршруте с такой серьезной высотой нужна не хилая силушка не каждой женщине присущая. Все ж одними пальцами на скорости коня резко не развернешь. Там вплоть до стального пресса все мышцы должны сработать)
 
В манеже одни женщины на тренировках, а на 160 маршрутах одни мужики) опять же ИМХО - на скоростном маршруте с такой серьезной высотой нужна не хилая силушка не каждой женщине присущая. Все ж одними пальцами на скорости коня резко не развернешь. Там вплоть до стального пресса все мышцы должны сработать)
вам бы с нормальным тренером позаниматься.. чтоб он объяснил, как коней поворачивают, как на препятствия заходят и как маршруты проходят...
 
вам бы с нормальным тренером позаниматься.. чтоб он объяснил, как коней поворачивают, как на препятствия заходят и как маршруты проходят...
+100500
Вам бы @kanis33 открылось много нового... например то, что поворачивают/сокращают не поводом
 
Для пробежников жеребец - самый "трудный" вариант, хотя и на жеребцах тоже бегают. Кобыл в пробегах много, в том числе и на серьезных дистанциях 120 -160 км. Лично я люблю кобыл, их бабские закидоны меня не смущают, мне проще с ними договориться, нежели постоянно быть начеку и ждать проверки на вшивость от жеребца.
У самого воспитанного жеребца, который даже гу-гу лишний раз в сторону кобылы не скажет, все равно может скакануть пульс вблизи кобылы. Вот и думай, почему конь плохо восстанавливается. У меня в аренде для пробегов была кобыла, за два года стала мне настоящей боевой подругой, сейчас на сносях ходит. А я себе купила кобылку - ее племяшку. Мерина для пробегов - отлично. У сына пробежный мерин, конь с хорошим бойцовским духом.
 
+100500
Вам бы @kanis33 открылось много нового... например то, что поворачивают/сокращают не поводом
А если б вы не придумывали ничего нового, а читали что написано, то, возможно, вам бы тоже открылось много нового)

Я не писала про повод ни слова. Но в управлении лошадью задействованно огромное количество мышц. И чем больше скорость, необходимая точность, возбуждение коня, сила коня (говоря о скоростной перепрыжке), тем сильнее и понятнее эти мышцы должны быть. Может так попонятн будет... Хотя мне спорить нужды нет. Думайте как кому больше нравится. Я лишь высказала свое скромное ИМХО
 
Постоянно сталкиваюсь с мнением, что брать кобылу себе дороже. Возможно, это отчасти правда, тк закидоны у них частенько присутсвуют и подход нужен более тонкий, чем к мерину, например.
Но все же раз на раз не приходится и более правильно смотреть на конкретную ситуацию. А кому-то действительно интересно искать подход или иметь харАктерную лошадь. Мне лично близок кобылий характер, особенно характер моей кобылы :D И не могу сказать, что ее пол отрицательно влияет на работу. Может, просто повезло мне с ней)
 
Зато бывают такие спортсменки как Анна Громзина.
Аня - женщина из нержавеющей стали. Как физически, так и ментально. Уникальный человек.

Мне лично близок кобылий характер
Мне тоже, но расчитывать на линейность поведения не приходится вообще. Это очень интересно в повседневной работе, но когда нужен только результат, кобылы - это лотерея: уж слишком много непредсказуемости.
 
Аня - женщина из нержавеющей стали. Как физически, так и ментально. Уникальный человек.
Согласна. Я упомянула ее в качестве аргумента, что для успешного участия в высотных конкурах важны не рост и вес, а несколько другие качества.
 
Сверху