Как поступать с таксой?

доберман

Новичок
сначало расскажу.
Моя мама привезла собаку Таксу,ей отдали в хорошие руки наши знакомые,там у них пополнение,а собака очень подвижная,лаяла,требовала внимание...
Мы конечно взяли ее себе,собаку кличат Майклом.
Сначало все было замечательно,даже моя старая кошка приняла его,мы радовались,такая милая,маленькая...
И вдруг сегодня,захожу на кухню,все нормально,собака крутится вогруг меня,он сыт,любим,но...как только он залез на стол,я ругаю "низяяяя"Он гавкнул,я сказала АЙ ЯЙ ЯЙ,он естественно понял слез,и как вцепился в мою руку зубами,не огторвать было,я ору со слезами,отэц прибежал на крики,еле оторвал его от меня,когда Майкла уносил,тот был бешеный как дьявол,все пытался вырваться от папы,рычал,смотрел только в мою сторону...
Я мигом успокоилась,сказала отцу отпусти,Хотела собаке показать что я его не боюсь,он опять ко мне несется цац зубами мою руку,еле вырвали ужас,больно было. :cry:
Тем более мы его не били никогда,все время говорили АЙ ЯЙ ЯЙ.Он этого понимал,но чтобы так беситься,я не понимаю от чего он вдруг так?Дома естествено начались скандалы,я сказала либо отдаем обратно собаку,или она кого нибудь еще укусит.
Собаке2года7месяцев.Живет он у нас3месяца,
Я незнаю как поступать с собакой дальше,воспитывать это ладно,но он наглеет все больше.Я думаю что у собаки психика разрушена,за то что где он вырос и жил,его предали и отдали другим.Я никогда невидела таксу такой бешеной,как будто она дерется со своим врагом.
Хочу выставить фотки,которые я сфоткала свою руку,но не умею выставлять.
Я очень прошу у вас мнения,советы,и как поступать,а заодно и воспитывать.
 
к сожалению, советы как поступать, дать не могу.. но могу подсказать, как вставить фото)) захоидте сюда - http://www.radikal.ru Нажимаетее на кнопочку "обзор", выбираете нужный файл и нажимаете "Загрузить". затем копируете ссылку из строки под названием "Превью - увеличение по клику" :wink: Скопированное вами прямо вставляете в текст сообщения, и готово))
 
если хотите оставить собаку, то обращайтесь к дрессировщику. Подаваить доминантность даже маленькой собачки начинающим собаководам нереально сложно. Тем более взрослой.
 
как таксятник скажу- алис! вы должны найти с собакой компромисс. если такса начала кусать, то это не уберешь. даже если пытаться забить в нем это- то результат будет прямо противоположным. мужайтесь. соберите семейный совет. смена рук не поможет.
 
Ну, если это срыв психики из-за смены хозяев, то собаке просто не повезло с психикой. Знаю собак, которые переходили из рук в руки, как лошади, и не сходили от этого с ума. Хотя собаке, конечно, более свойственна привычка-привязанность к одному человеку, но чтобы прямо обезуметь от "предательства" - это редкий случай.
Наш Чиф кусался иногда и бывал за это бит (чтобы там ни говорили гуманисты, но если собака кусает хозяина, ее за это надо мочить). Но чтобы вцепиться, как в зверя, аж отрывать пришлось, - такого не было никогда :shock: . Это какое-то суровое отклонение от нормы, требует консультации специалиста. Интересно, а прежних хозяев он кусал когда-нибудь?
И не запускайте раны от укусов. Надеюсь, Вы их промыли как следует чем-нибудь дезинфицирующим?
 
Конечно раны промыла как следует,но знайте бывшие хозяева не скажут нам правду...это я так думаю,им нужно чтоб собака не возвращалась к ним.Щас он успокоился,меня не трогает,но я попрежнему обхожу его стороной.Но на этой недели мы повезем его сначала к ветеринару,затем к специалисту.
 
Дересировщик и компрамисс-согласна
Ещё можно сводить на охоту( тк таксометры охотничии собаки )это тоже может помочь
И воообще у такс оченнь вредный характер ( у самой дома таксометр)
 
Что значит "сводить" на охоту? Охота - это такое дело, которое надо умеючи делать.
И интересно, кто такой "компрамисс", и что такое "дересировщик" :) ?
P.S. Точки по-прежнему не ставим?
 
:oops:
Сводить на охоту - обычно это специальные станциии,где всему научат и всё объяснят
Про дресировщика и компромис с собакой было сказано ранее другими людьми. :) Я точку не забыла?
 
Нарочно меня подначиваете, да :) ?
Забыли, в первом предложении.
А слова "дрессировщик" и "компромисс" во второй раз Вы написали почти правильно. Только забыли про удвоенное "с".
 
По-моему, это не усобаки срыв из-за смены владельцев, а смена владельцев из-за срывов у собаки. Такса - травильная собака, способная,благодаря своему характеру, бороться в норе с противником, превышающим себя в размераз в 2-3 раза. Кроме того,кобели очень склонны к доминантности и агрессии из-за довольно высокой гомональной активности. Многим помогает кастрация. Но в таком довольно запущенном случае одной кастрацией обойтись будет сложно. Обязательно нужен грамотный дрессеровщик для коррекции поведения. Говорить ай-яй-яй бессмысленно. Таких доминантных собк надо чмырить даже не за покусы,а уже за косо брошенный взгляд в сторону владельца. Иначе в скором времени Ваша жизнь превратится в кошмар,когда Вы даже выйти или зайти в квартиру сможете только по разрешению собаки.
 
ну, не надо так пугать. доминантная активность кобелей слабеет с возрастом. наш "сволочушка" с четырех лет стал терпеливее, учитывая, что основные покусы мы получили в возрасте от года до двух. будучи взрослым он редко срывался. могу сказать, что в 80% случаев срывов таких собак виноваты хозяева. собака не просо так рычит и огрызается. просто личности бывают разные.
я бы взяла такого кобеля, но у меня маленький ребенок. мне всегда были интересны сильные личности.
возможно, он требует общения на равных, чтоб он был братом, а не слугой. :wink:
 
вот забавно, у меня стафф, типа собака-убийца, и я в полном недоумение читаю про покусы хозяев. Вы пишите так как-будто это нормальное дело. Кто-то пару раз кусался, кто-то до двух лет кусался. В шоке! Моему кобелю восьмой год, доминантен. он ни разу не то что не кусался, он даже не зарычал, косо не посмотрел ни на меня. ни на мужа, ни на нашу дочь.

есть несколько правил. они золотые на самом деле.

не позволять собаке выпрашивать еду у вас. Даже если она делает это крайне умильно. то всё равно получается. у неё в голове отпечатывается, что она у вас забрала еду. Забрать может только старший по рангу.

всегда иметь возможность отобрать едё у неё. Поковыряться в миске, взятьт миску с едой и вернуть.

вы должны иметь возможность сидеть, лежать, занимать то место которое собака считает своим.

И должно быть место в доме куда вам можно, а собаке нет. У меня это кровать в спальне. На диванах перед ТВ валяемся вместе, а вот на кровать псу ни-ни.

в двери. узкие проходы вы проходите первым и только потом ваш пёс.

Если собака нормально воспитывалась с щенячеста по этим правилам, то агрессии не будет. и с возрастом всё это можно смягчить. При условии, что соб выдрессирован и воспитан Понимает разницу между можно сейчас и нельзя потом.

С взятым взрослым кобелём.
Не думаю, что это срыв психики из-за "предательства" Скорее всего за три месяца успели разбаловать. Где то не заметили косого взгляда. где то рычанияЮ, уступили, пошли на поводу - получили результат.

Теперь будет сложнее. Но если решится и всей семьёй придерживаться одной модели поведения, то всё можно сделать. Обратиться к дрессировщику - отличная идея.

Такс команды какие-то знает? Ну самые простые: Сидеть, лежать, место?
после нападения собаки, её надо убить, жёстко. А потом заставлять выполнять команы, самые простые, но пока дым из ушей не повалит. По окончание похвалить, дать лакомство, показать. что вот это то что надо.
Такой маленький, честное слово, очень действенный совет.
Кста. за косой взгляд тоже самое, за рычание на хозяев тоже саоме. Только пропускаем пункт "убить".
Не так посмотрел. вперёд занимаемся послушкой. Похвала и лакомство по завершению
 
tobik написал(а):
ну, не надо так пугать. доминантная активность кобелей слабеет с возрастом. наш "сволочушка" с четырех лет стал терпеливее, учитывая, что основные покусы мы получили в возрасте от года до двух. будучи взрослым он редко срывался. могу сказать, что в 80% случаев срывов таких собак виноваты хозяева. собака не просо так рычит и огрызается. просто личности бывают разные.
я бы взяла такого кобеля, но у меня маленький ребенок. мне всегда были интересны сильные личности.
возможно, он требует общения на равных, чтоб он был братом, а не слугой. :wink:

Не, ну кто пугает? Возможно, с возрастом собака ослабнет ,оглохнет и потеряет все зубы, но сколько ждать? А главное, ЗАЧЕМ ждать? ЗАЧЕМ мучаться, живя с такой собакой, подвергаться покусам...? У новых владельцев этой злосчастной таксы явно нет опыта общения с такими "личностями". Естественно, вину с хозяев никто не снимает,хотя... какая там "вина"... Там просто отсутствуют опыт и навыки общения с собаками. Очень рекомендую кастрацию и обратиться к хорошему дрессеровщику.
 
Если б это была другая порода (ротвейлер, овчарка) - посоветовала бы в случае проявления легчайшего недовольства со стороны собаки взять за шкирку, встряхнуть над землёй, а потом крепко прижать к полу. Пока не прекратит рычать и вырываться - держать. Имеет смысл, если всё ещё выёживается, слегка (слегка!) придушить :twisted: . Замолчит и обмякнет - хвалить без всякой меры, словами и гладить :) . За шкирку в стае учит собак вожак, метод действенный, испытан на четырёх разных собаках.
Крайне важна ловкость рук - если пёс умудрится вывернуть голову и цапнуть вас, когда держите - разборка усложнится...
Беда в том, что не уверена, пройдёт ли этот фокус с таксой. Такса - штука мстительная, вернее, злопамятная. С другой стороны - быстро наглеющая всё больше. Поэтому что-то решать надо срочно, думать уже некогда.
 
спосбо что отклкнулсь,у каждого свое мнене,мы уже справлсь с таксой,отец его восптыват,дает ему разные команды, обязательно вкуснятину даем,видно он успокоился...
щас он нтересуется отцом.,так как ему не скучно с ним,с отцом он хорошо выпоняет команды :wink: слава богу ...справлсь мы...а рука заживает.Собака оказалась еще и умной,каждое утро будет меня,как раз на работу :D подойдет лапкой толкнет,покажет что тему нужно..пручл его спать на своем месте.
Спосбо всем за мнение,мы уже успокоились...
.
 
наоборот уже целует часто...значит он понял что мы его новые хозяева.так что я счастлива что он успокоился...спосибо всем...скоро выставлю фотки,а может буду вести дневник...но пока стесняюсь
 
Сверху