Как правильно падать?

Конница написал(а):
2Хулиганка..Ну давай мы тебя с мужем пофоткаем)))Должно получиться нормально)А плохие фотки-уничтожим :lol:
Меня бы кто пофоткал хоть разок. Даже фотоаппарат хороший есть, найти бы кого кто умеет фотографировать не абы-как. А то хоть сам себя фотографируй, в самом деле. Жалко, вот. :cry:
 
Pavel, предлагаю бартер: ты мне фотоаппарат, а я тебе - фотографа в своем лице, а потом меняемся! :D
 
2Pavel Я завтра буду в Гелиосе с цифровым фотоаппаратом. Так что если хочешь - можешь приобщиться! :wink:
 
Фэйт написал(а):
2Pavel Я завтра буду в Гелиосе с цифровым фотоаппаратом. Так что если хочешь - можешь приобщиться! :wink:
Спасибо конечно. Все было бы хорошо, но в субботу я туда не езжу и могу приехать самое раннее в 19:00(а это уже темно снимать).
Как насчет среды или пятницы? Могу конечно и в воскресенье, но в этот день там лошади и так очень помногу работают - не хочется Димку перегружать.
В среду могу где-то с 17 и до упора, а иногда и раньше. В пятницу тоже в любое время, когда конюшня открыта.

Хулиганка написал(а):
Pavel, предлагаю бартер: ты мне фотоаппарат, а я тебе - фотографа в своем лице, а потом меняемся!
Согласен, конечно. А где территориально? В Мустанге? Хотелось бы конечно в Гелиосе на Димке, но неплохо и к вам в гости заехать, тем более, что давно собирался.
 
Вы уж меня извините, что я под конец обсуждения со своими советами влезла... :? надож поделиться :D

Совет первый, если шлепнулась, попытайся взобраться на лошадь (если ты в состоянии, конечно). Это совет чисто психологический. Такис образом можно поборать страх перед будущими падениями, да и лошадь сообразит, что ты не чайник.

Во-вторых, абсолютно согласно с теми, кто сказал, что на 3-й день галоп - это рано. Поэтому, потеряв стремя, ты и сползла. Если бы у тебя была практика, правильная посадка и выработанный баланс, потеряй ты оба стремя, не сползла бы, а спокойно на галопе поймала бы их обратно и все. :)

Но если ты все равно падаешь, попытайся взобраться обратно. Не тяни повод - можешь утянуть лошадь за собой. Если видишь, что лошадь идет за тобой, тогда шлепайся. Я как-то на тренерской лошади (а он, зараза, здоровый и тяжелый. Я когда ему прогонку на корде делаю, все приходят смотреть, как он меня тягает) галопом в бочке :lol: каталась... тут он подпрыгнул, упрыгнул куда-то в бок и в галоп. А меня при его прыжке в бок, почему-то вынесло из седла. Я повисла у него на боку. Одна нога болтается. Вторая зацепилась за переднюю луку (ковбойское седло. поэтому мы редко падаем). Руками держу поводья. Пытаюсь вскарабкаться и притормозить лошадь. Тут чувствую, ее на мою сторону потянуло. Ну думаю, час как хряпнемся, мало не покажется. Я и отпустила поводья, отцепила ногу и со всего размаха в песок. Синяк на все попу, зато кости целы. А если бы мы вместе упали? Кстати, обратно на него я не села. Меня тренер на руках выносил. :wink:
 
Таффи написал(а):
1.Как это – лошадь бережет всадника? И откуда берутся такие лошадки-филантропки?

Да элемнтрарно, вот поночалу когда учили голопу, то если я терял стремя, то она тут же переходила в рысь и давала мне поймать его и тут же уходила в голоп, или позавчера сестрёнка в лесу свалилась с неё с голопа, повиснув в стремени, так та встала как в копаная. А её коник, когда мы на предедущем занятии искали новые тропки и забрели далеко в чащу леса, постоянно озерался, чтоб ни дай бог она не зацепилась за какую нибудь ветку или корягу, обходя их без всяких команд.
 
За полтора года я падала три раза. Все падения были разные (и оставили "незабываемые ощущения").
Первый раз, лошадь испугалась, прыгнула вбок, понесла и резко встала (После этого родилась тема : "Падения с лошади и ее последствия"). Что я могла сделать- да ничего, когда конь прыгнул в сторону - я потеряла стремена, когда понесла-я уже сидела у нее на шее, он встал-а я дальше - "Земля-земля, я -воздух! Иду на сближение. Сейчас я понимаю, что мне не хватило реакции, силы ног, привильной посадки и т.д. Но тогда я очень долго переживала.
Второй раз я упала, когда мы начинали прыгать, просто опаздала и получила седлом по попе, медленно сползла и плюхнулась. Летела и думала, какая высокая лошадь.
Третий раз, конь закинулся, меня как ветром сдуло, правда сразу на ноги и повод остался в руках. Так что прогресс есть, но влюбом случае надо сидеть, цепляться чем угодно и не рисковать лишний раз.
 
c4-Cayman написал(а):
Да элемнтрарно, вот поночалу когда учили голопу, то если я терял стремя, то она тут же переходила в рысь и давала мне поймать его и тут же уходила в голоп, или позавчера сестрёнка в лесу свалилась с неё с голопа, повиснув в стремени, так та встала как в копаная. А её коник, когда мы на предедущем занятии искали новые тропки и забрели далеко в чащу леса, постоянно озерался, чтоб ни дай бог она не зацепилась за какую нибудь ветку или корягу, обходя их без всяких команд.

Пожалуйста, посмотрите в словаре, как пишется слово "галоп", если не верите другим читателям (и писателям) этого форума.

Кстати, если лошадь не слепая и не бешеная - нет ничего удивительного в том, что она обходит коряги и ветки - ей же самой неудобно через них ломиться.
 
Nick написал(а):
Пожалуйста, посмотрите в словаре, как пишется слово "галоп", если не верите другим читателям (и писателям) этого форума.

Кстати, если лошадь не слепая и не бешеная - нет ничего удивительного в том, что она обходит коряги и ветки - ей же самой неудобно через них ломиться.

По поводу слова галоп приношу свои извенения всем, особенно, если это кого сильно раздрожает, кстати это можно было сказать по аське, а не оратьна весь форум.

А по поводу, того что лошадь обойдёт корягу я согласен, но не каждая при этом будет береч всадника, в одной изподобных прогулок она сидела на другом конике, так вот тот деревью обходил, но ему было как то все равно на ноги всадника, в результате она приехала домой с в кровь разбитыми коленями. Так что когда Рогаля думал не только о своих боках, но и о её ногах, то она была в восторге.
 
22.gif


23.gif


25.gif


26.gif
 
:lol: класс! если б ещё была возможность так спокойно все эт выполнить...тренировтаься чую надо...долго....
 
Действительно, классно!!! Я тоже так хочу, может есть, где школа, где учать так падать? :lol:
 
Здорово!

Вот только на закидке с "катапультой" (вторая серия) по-моему лучше таких штук не проделывать, если конечно вы не пофессиональный гимнаст или каскадер. Мне кажется на таком кувырочке (если он неправильно выполнен) запосто заработать перелом шеи или спины (о руках я уж не говорю). Руки не выдержат или голову "убрать" не успеете - каюк шейным позвонкам :? . Крутанетесь на прямых руках, закинете ноги назад - угроза спине. Очень рискованный трюк :!: (ИМХО).

А остальные картинки отличные.
 
Вот только на закидке с "катапультой" (вторая серия) по-моему лучше таких штук не проделывать, если конечно вы не пофессиональный гимнаст или каскадер.

Хммм... А какая альтернатива - пропахать около метра ладонями/локтями/носом? Мне кажется, что уж лучше сделать кувырок, особенно если делать его не так красиво, как на картинке, а сгруппировавшись, с согнутой спиной, а еще лучше - через бок... Хотя, наверное, решать надо по ситуации...

А вообще, если говорить о тренировке навыков правильных действий на случай падения, кувырки вперед и назад на земле - хорошая практика!
 
Ponyrev написал(а):
Хммм... А какая альтернатива - пропахать около метра ладонями/локтями/носом? Мне кажется, что уж лучше сделать кувырок, особенно если делать его не так красиво, как на картинке, а сгруппировавшись, с согнутой спиной, а еще лучше - через бок...

Совершенно верно, именно через бок (ИМХО). Это даже и кувырком не назовешь - уходишь вбок на "убранное" плечо, не подставляя рук, обязательно сгруппировавшись. Очень желательно чтоб был шлем - голову не разобьешь, но тряхнуть может. Проверено личным опытом на закидке с "ложным" толчком - когда лошадь уже поднимает передние для прыжка... и в последний момент ставит их с ударом назад на землю.
 
Lisa, Это кто ж такой зловредный? :shock: Специально тебя так обманул или просто в последний момент прыгать раздумал? :lol: В общем, не мешало бы в школу каскадеров походить... Хотя вот кувырок, как на 3-ей картинке, у меня как-то сам получился, причем помимо моей воли... :)
 
Хулиганка, да ездила-то на нем два-три раза, давно... я как раз тогда в первый раз с новым (теперешним) тренером прыгала и так сказать :oops: "ударила лицом в грязь" :wink: . В прямом и переносном смысле.

Думаю, что нарочно, подловатый был зверь. Я всегда старалась думать что это он просто такой неуверенный в себе, но бытовало мнение что на самом деле он ленивый и очень хитромордый, "нос по ветру". Его вскоре девушка одна купила, чтоб общаться и немножко кататься. То что надо.
 
Если падаешь, то отталкиваешься от лошади и летишь точно в бок.
А если есть возможность держаться - держись! :cute:

А лучше вобще не падать. :wink:

А хочешь не падать надо тренероваться: езда без стремян облегченной( :!: ) и учебной( :!: ) рысью очень помогает посадке.
Я сама сесть в седло на рыси не могла. :oops: А потом месяц без стремян поездила и все окей! 8) Правда сначала сложновато.. :roll: Но зато теперь кайф от езды получаю.... 8) :yes!:
 
Лично я поехала галопом после 1 года обучения,да и то на корде!!!!!! А занимаюсь уже как 7 лет. Первый раз упала недавно, да так глупо :oops: .Потянулась подтянуть стремя. Конь чуть испугался от неожиданности, буквально принял чуть в бок и я ...............медленно................скатилась. Черт, он смотрел на меня как на дуру,а все ржали, и я ржала. Жалко только хлыст сломался. ТОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
А я летала тоже очень даже артистично.
В то время была не очень опытным всадником и галопом толком не умела. А конь был хитрющий, с характером. Мы с тренером поехали в поля. А конь решил меня прокатить галопом, я его не остановила, а он почувствовав мою неопытность притормозил и крутанул башкой, так я через него и полетела, но инстиктивно сгруппировалась и совершила кувырок через голову , как показано на втоорой картинке. Но моя оплошность заключилась в том что я выпустила повод. и после неуспешных попыток поймать коня я побрела вслед за ним на конюшню.
 
Сверху