Как привезти лошадь с бойни безопасно

Преимущественно Ставропольский край и Кубань (Краснодарский край). На Авито есть предложения , в т.ч. продавали табун жеребых терских кобыл оптом
 
Иногда хозяйствам проще сдать гуртом на мясо, чем на каждую лошадь ВСД писать и отгружать, к сожалению, сталкивалась с таким.
Я думаю, желание продавать по околомясной цене частнику пропадает на этапе просьб снять видео и фото. Потому что мясникам ни фото, ни видео не нужно, а времени, чтобы нормально снять лошадь приходится потратить прилично.
Позвала коллегу по Терцу, которая много общается с заводчиками, расскажет подробнее.
 
Я думаю, желание продавать по околомясной цене частнику пропадает на этапе просьб снять видео и фото. Потому что мясникам ни фото, ни видео не нужно, а времени, чтобы нормально снять лошадь приходится потратить прилично.

Даа именно. А ещё и отвечать на одни и теже вопросы по 10 раз всем звонящим. Расскажите про характер, про маму, папу, паспорт, а в итоге в лучшем случае услышать - спасибо, мы подумаем. Как бонус выслушивать нытье, что денег у нас нет, люди мы не местные, а давайте вы нам скинете номер карты, чтоб мы перевели и прочее 👿, но нам в деревни детям кататься. (Угу, на 1,5 годовалом жеребёнке).
Ну т.е. продажи и телефонные переговоры по продажам, на самом деле жрут очень много времени. И да, это или отдельный человек, соответственно тут уже не мясная цена, или добро пожаловать на Пензенскую бойню.
 
Ага. Главное слово тут - оптом. Кому нужен табун? Что делать с табуном если нужна одна лошадь? Опт всегда дешевле, это аксиома.
Ничто не мешает созвонится с владельцем и договорится на покупку "цыпленка по осени".
Это если надо. А если не надо то можно страдать дальше...
 
Я думаю, желание продавать по околомясной цене частнику пропадает на этапе просьб снять видео и фото. Потому что мясникам ни фото, ни видео не нужно, а времени, чтобы нормально снять лошадь приходится потратить прилично.

Позвала коллегу по Терцу, которая много общается с заводчиками, расскажет подробнее.
не, ну почему, снимают по просьбе и фото дополнительные и видео, но конечно не так "ой, а снимите его правую ножку, и левую, а можно в профиль". Снимут фото для понимания как оно выглядит и видео для понимания заезжено или нет.
Ну так и что тогда сокрушаться, что терцы табунами на мясо идут. И, кстати, на Пензенской бойни мне терцы не попадались(((. Думаю, купила бы.
да, терцев не было
Ничто не мешает созвонится с владельцем и договорится на покупку "цыпленка по осени".
Это если надо. А если не надо то можно страдать дальше...
Давайте сразу о конкретике - о цене. Сколько стоит цыпленок по осени с завода?
Вот я купила своего коня на бойне за 87 тысяч рублей + 24 заплатила за коневоз. Мне сняли видео, фото (оно изначально было). Это был заезженый трехлетка, на которого вот "сел и поехал".
 
Ничто не мешает созвонится с владельцем и договорится на покупку "цыпленка по осени".
Это если надо. А если не надо то можно страдать дальше...
А никто не страдает. Как раз выше описывались страдания продавцов - дескать, покупатели мозги выносят, фоткать заставляют, посему проще на мясо и табуном.
Стрекоза, например (Анна, прошу прощения, что отвечаю за Вас, но это же не секрет) с бойни очень не дорого отличного молодого коня привезла.
У меня 7 лет был прекрасный конь, за копейки жеребёнком с бойни купленный и выращенный.
Я лишь о том, что если бы попался терский молодняк, например,в открытом доступе на бойне - то да, купила бы. А охотиться и "выносить мозги" за владельцами табунов - нет возможности.
P.S. Пока писала - Стрекоза уже ответила про своего коня.
И да, с бойни посредники шлют и фото, и видео, и кровь возьмут.
 
Это не секрет совершенно.
И я знаю кучу купленных там коней, отличных. Сейчас, например, есть полукровка правда но ахалтекинка, с паспортом даже.

Если очень надо то и кровь возьмут и даже поставят на карантин недалеко, можно спокойно делать вет документы и потом везти.
 
Дак это искать надо, а всем надо чтоб на блюде принесли)))
Да, желательно. Кто платит - тот и музЫку заказывает. И лично мне очень желательно, чооб на меня не смотрели как на назойливую муху и с презрением. Я этого не лублу.
А посредники с бойни общались со мной с удовольствием и уважительно, с удовольствием за спасенную жизнь.
Вот Анна снова опередила - да, можно недорого и там откарантинить, и кровь на анализы взять, и привить.
Если уж речь про терцев зашла - я с лета копалась в инете, искала. Даже списывалась с хозяйствами. Но на продажу были только жеребцы, с ценником от 200 тыс. Я искала кобылу. Отложила покупку на весну...но внезапно нашла андалузо-терскую полуторницу, за сто тысяч деревянных. Не с бойни.
Надо очень хотеть именно терца, чтобы копаться, искать, ездить в хозяйства... Для моих целей и помесь прекрасно подойдёт.
 
Последнее редактирование:
И, кстати, на Пензенской бойни мне терцы не попадались(((. Думаю, купила бы.
Мясные терцы в Казахстан уходят.
Вот я купила своего коня на бойне за 87 тысяч рублей + 24 заплатила за коневоз. Мне сняли видео, фото (оно изначально было).
И да, с бойни посредники шлют и фото, и видео
На бойне не проблема проходя мимо снять фото-видео, т.к. там лошади стоят в загонах. А чтобы отснять лошадей из табунов, нужно покататься по степи и потратить на съёмки кучу времени. Одно дело, когда ты это делаешь для товарных лотов, а другое дело тратить этот временной ресурс на выбраковку...
Кто платит - тот и музЫку заказывает. И лично мне очень желательно, чооб на меня не смотрели как на назойливую муху и с презрением. Я этого не лублу.
Тот, кто ищет лошадь не за околомясную цену, перед ним есть смысл отплясывать. А покупатель за околомясную цену соревнуется с мясником...
 
Мясные терцы в Казахстан уходят.


На бойне не проблема проходя мимо снять фото-видео, т.к. там лошади стоят в загонах. А чтобы отснять лошадей из табунов, нужно покататься по степи и потратить на съёмки кучу времени. Одно дело, когда ты это делаешь для товарных лотов, а другое дело тратить этот временной ресурс на выбраковку...

Тот, кто ищет лошадь не за околомясную цену, перед ним есть смысл отплясывать. А покупатель за околомясную цену соревнуется с мясником...
Ну , согласитесь, тогда не нужно удивляться что кто то не хочет покупать "цыплят с заводов".
Я вообще за то чтоб все лошади жили долго и счастливо и не отправлялись в колбасу, но как покупатель, я ищу минимальную цену на подходящий товар.
Я скажу даже больше, я, когда лошадь покупала, вообще не знала про него ничего и даже не спрашивала. Я просто посмотрела на фото и решила взять. Все. Так что я бы так же взяла и любого другого коня, но при условии что он не из табуна - у меня нет знаний по приручению дикой лошади, и по адекватной цене.
 
Ну так о чем тогда вообще пост про табуны терцев, едущих на колбасу в Казахстан? Пусть едут... Кто сильно хочет именно терца и именно по мясной цене - тот отследит, упросит, покланяется и купит. Если успеет. Кто хочет хорошего терца - купит его за хорошие деньги без особых проблем.
Если хозяйству удобнее и есть такая производственная необходимость избавиться оптом - при чем тут те, кто с бойни покупает недорого, типа меня и мне подобных?
Напомню, тема вообще о том, как привезти с бойни лошадь безопасно.
 
Ну , согласитесь, тогда не нужно удивляться что кто то не хочет покупать "цыплят с заводов".
Я вообще за то чтоб все лошади жили долго и счастливо и не отправлялись в колбасу, но как покупатель, я ищу минимальную цену на подходящий товар.
Я скажу даже больше, я, когда лошадь покупала, вообще не знала про него ничего и даже не спрашивала. Я просто посмотрела на фото и решила взять. Все. Так что я бы так же взяла и любого другого коня, но при условии что он не из табуна - у меня нет знаний по приручению дикой лошади, и по адекватной цене.
1) Т.е. вопрос не в том, что люди хотят спасти лошадку с мяса, а в банальном удобстве 🤷🏻‍♀️ Ведь на бойне, как в супермаркете - весь акционный товар подсвечен особыми ценниками и выложен на уровне глаз 🤷🏻‍♀️

2) В табунах не дикие лошади, т.к. они видят людей и общаются с ними. Я лично ходила в поле по табуну в Хреновском к/з и фотографировала жеребят, а дочки хозяина к/з (и компании Юнимилк) помогали поставить жеребят в правильные позы.
 
1) Т.е. вопрос не в том, что люди хотят спасти лошадку с мяса, а в банальном удобстве 🤷🏻‍♀️ Ведь на бойне, как в супермаркете - весь акционный товар подсвечен особыми ценниками и выложен на уровне глаз 🤷🏻‍♀️
Я не знаю как у других, не могу отвечать за их мотивацию.
Я много занималась спасением животных, поэтому для меня это был один из принципиальных вопросов, да, именно спасти. И плюс цена. То есть комбо.
И да, это удобно. Я не обладаю тонной свободного времени чтобы ездить по области и смотреть лично + у меня опыта было -0. Мне кого не покажи - все хорошие. Это значит что либо мне нужно было брать кого-то с опытом, а это + гемор - надо договорится, уговорить, возможно заплатить человеку, либо брать "кота в мешке". Когда я покупала Пашу, мне его отфоткали, на него сели, проверили "в действии", сказали что характер хороший (это все не конкретно под запрос а изначально, в описании лошади, так сказать уже есть). Это делали опытные люди, не доверять которым не было оснований. А я сидела дома и смотрела картинки, потом перевела денег. То есть это удобно.
2) В табунах не дикие лошади, т.к. они видят людей и общаются с ними. Я лично ходила в поле по табуну в Хреновском к/з и фотографировала жеребят, а дочки хозяина к/з (и компании Юнимилк) помогали поставить жеребят в правильные позы.
Возможно это так, заводы разные.
Карачаи, например, часто приходят дикие, о чем так и пишут - дикая из табуна, нужно приучение.
 
Последнее редактирование:
В табунах не дикие лошади, т.к. они видят людей и общаются с ними. Я лично ходила в поле по табуну в Хреновском к/з
Стало быть, в Хреновском к/з лошади не дикие. Однако это не отменяет того факта, что в большинстве степных и горных табунов они именно дикие. И чаще всего никакого к/з нет вовсе, а есть хозяин, есть его лошади, и всё.
 
Последнее редактирование:
Сверху