Как "раскрыть" лошади плечи

Чек

Новичок
Собственно в названии темы все сказано. Поиск ничего путного по тематике не дал.

Как "раскрыть" лошади под седлом плечи, чтобы вынос передних ног был более выраженным. С плечами все в порядке, здоровые, на корде проблем не наблюдается (особенно если лошадке хочется покрасоваться), вынос отличный. Под седлом вынос пропадает :oops: . Зад при этом работает на рыси хорошо (в след или заступ на 1-2 копыта, если работам рабючую, среднюю). Перед не достаточно активно выносится вперед и ставится гораздо раньше, чем задние ноги ставятся на грунт (в идеале у выездковых лошадей зад на рыси ставится раньше переда или одновременно).

Очень хотелось бы услышать мнение людей, кто сталкивался с подобной проблемой и сумели ее преодолеть НА ПРАКТИКЕ. Особенно ценно будет мнение людей, ставивших движения искусственно у лошадей, у которых изначально их не было.
 
Если на корде движения есть, а под седлом - нет, то значит в работе под седлом уже сейчас есть какие-то ошибки. Надо искать и устранять их, прежде, чем приходить к выводу, что движения придется ставить искусственно.

А главное, сколько раз уже говорили, хотите получить конкретный совет: ви-де-о, ви-де-о! Или хотя бы фото в соответствующих фазах. Иначе это разговор вообще, но никак не конкретный.
 
Очень хотелось бы посмотреть на работу лошади и всадника, поскольку сталкивалась с такой же проблемой. Для начала, я бы спросила - а вы уверены, что седло подходит данной лошади и не закрепощает ее?
 
Чек написал(а):
Перед не достаточно активно выносится вперед и ставится гораздо раньше, чем задние ноги ставятся на грунт (в идеале у выездковых лошадей зад на рыси ставится раньше переда или одновременно).
.

вот эта фраза говорит о том, что лошадь сильно уравновешена на переду (а в идеале должна быть на заду)

причин может быть множество - от неправильного строения лошади до неправильной работы всадника....

пока мы вас не увидим, никто никаких советов вам не даст
 
agrogost написал(а):
Пришлете в личку фотографию вас верхом на рыси, напишу подробно из за чего у вас пока не получается раскрыть плечи лошади.

а геморрой гипнозом через интернет не лечите?
 
у моего зверя было изначально примерно то же самое.

под седлом вообще не двигался и не выносил ноги да плюс еще и прямое плечо, ну и отсутствие всяких движений...


Очень помогли совместные полевые тренировки с лошадью с широким махом. Стадное чувство гнало вперед, а моей задачей сверху было лишь не дать перейти на галоп.
Постепенно привык работать плечами и на плацу тоже.
 
Надежда Васильевна написал(а):
Чек, наймите на работу лошади берейтора...

Надежда Васильевна, спасибо за предложение, но если бы была бы возможность нанять ГРАМОТНОГО специалиста, то вопросов здесь бы не было.


Н969РВ
были такие же мысли. Седла менялись, менялись места седловки, амортизаторы. Приглашалсиь веты по проверки спины. Все в норме.

classical rider
agrogost
Valensia
- больше спасибо за Ваши комментарии (Nick - Вам тоже большое спасибо за выражение интереса к теме :wink: ). Особенно Valensia , поскольку проблема кажется заключается в недостаточности активности зада, от чего идет тенденция движения на переду.
Очень жду комментариев Снегурочки.
 
Седло должно лежать правильно, а не выше ниже. Но смысл сказанного теперь понятен.
 
Как общий совет, заниматься больше физикой лошади тк кроме правильной работы лошадь еще физически должна мочь это сделать причем не на пару кругов на корде, а с вами в седле. Как вариант когда лошади приходится выносить плечо работа по воде, высокой траве ( ведь вырастет), снегу - увы стаял. О пользе снега-великоепный естественный тренажер, после этой зимы при работе с собственным молодым конем просто резкий скачок вперед, конь набрал необходимую физику для движений от зада.
А все остальное увы можно сказать только по видео, но расширить движения в манеже сложно, на молодоых конях у меня тренер однозначно рекомендует поле. там лошадь обычно сама бежит шире и плечи выносит а ваше дело, чтобы на повод.
 
мы еще осень-весну, пока еще и когда уже нет снега катаемся по горкам 9у нас одно поле - сплошная затяжная горка), на всех аллюрах. Тоже помогает лошади уравновеситься и начать работать ногами
 
можно попробовать порастягивать лошади плечи, побегать кавалетти.
А если отдать лошади повод и двигать-двигать вперед с рассбаленной шеей, добиться максимально возможного импульса. Все равно не выносит?
 
Попробуйте поработать на вожжах. С земли можно помочь хлыстиком. А одной из основных причин может являтся ваш смещенный центр тяжести. Может вы "висите" на переду, плюс ко всему, возможно, не помогаете лошади шенкелем. Попробуйте на рыси "шагать" шенкелем вместе с ней. Ну это как вариант :roll:
 
anny100
спасибо за Ваш комментарий, как впрочем спасибо всем остальным участникам моей темы. Каждый из них акценировал внимание на какой-то проблеме, которую нельзя упускать из вида. Если у кого-то из практикующих всадкников будет информация об особенностях работы по этой тематике, то буду рада, если Вы поделитесь со мной и с другими участниками форума :wink:
 
agrogost написал(а):
Я прежде всего уважительно отношусь к людям в форуме, да и в жизни. Постарайтесь и Вы этому научится. Если Вы считаете неправильность моего мнения и желания помочь человеку, то это Ваше право и его уважаю, только постарайтесь в другой раз более корректно его высказывать.

я тоже уважительно отношусь к людям, но терпеть не могу профанацию в настолько откровенном виде.
по одной фотографии ни один профессионал не возьмется оценить, в чем именно проблема с выносом плечей - для этого как минимум необходимо видео работы. а вы предлагаете человеку, мягко говоря, аборт по телефону.
 
мне моя тренер советует больше работатать над прибавками и сокращениями на рыси - нам с кобылой такая работа помогает :) но здесь обязательным условием является чтобы лошадь была в поводу После таких вот занятий движения лошади меняются существенно!!! так как на форуме очень много профессионалов - выездюков - мне тоже очень интересно какие упражнения Вы включаете в работу для поднятия переда лошади и усиления работы задних ног ( то есть чтобы лошадь не просто подводила зад но ещё и активно им толкалась)
 
Сверху