Как скормить лекарство?

Частница

Новичок
Лечим пододерматит.Вет выписал нам порошок эквипалазон 2 раза в день в корм.Но дело в том,что конь не хочет его есть.От овса с лекарством отказался.Я делала "пельмешку" из смоченых отрубей-внутри лекарство.Отруби откусил до лекарства-дальше не стал.Запихивала в рот насильно-всего перемазала,сама испачкалась,половину мы раскидали по деннику.В следующий раз натёрла на блендере морковь до каши,замешала её с сахаром и порошком-попробовал,но есть не стал.Я уже замучалась уговаривать и заставлять!Может есть ещё способ?
Можно ли эквипалазон смешивать с водой и выпаивать из шприца без иглы?
Хоть в жопу запихивай,честное слово :lol: !
 
Есть очень хорошее лакомство у ГранПри. Кусочки лета называется. Необходимо только их залить кипятком, остудить и заложить лекарство. Лошади поедают с удовольствием.
 
Это ваше лекарство просто очень ванючее что ли? Очень хорошо отбивает вкус и запах подсолнечное масло. То-есть в комбикорм добавляешь порошок и поливаешь маслицем, хорошенько перемешиваешь - и готово! Я так скармливала желатин, который моя лошадь ни в какую не хотела есть - ни с овсом, ни с сиропом! Единственное - не знаю как на счет совместимости масла и вашего лекарства.
 
Эквипалазон многим лошадкам не нравится. Я в отруби с эквипалазоном добавляла чесночный порошок - ела хорошо, некоторым, правдя, запах чеснока тоже не нравится. Знакомые вводили в рот через шприц, как вы написали, тоже нормально получалось.
 
У меня конь сначала вообще от всех порошков отказывался, если автопоилка есть то мы решили очень легко ест теперь все подкормки без отказа,насыпали порошок в автопоилку и перекрыли он повыпендривался а потом пить захотел выхода у него не было и он все выпил. Еще помогал жидкий "чеснок,глюкоза,мед"
 
Сверху