Как укрепить слабую сосудистую систему?

Stacy

Активист
У коня слабые сосуды - лопаются в носу, когда сильно нервничает, например; по большой жаре или нагрузке, судя по всему, тоже, причем на теле (натекло подкожно две столовые ложки крови). Лопаются небольшие каппиляры, но все равно неприятно. Чем можно укрепить сосудистую систему - кто-то сталкивался с такой проблемой?

P.S. Вет сейчас смотрит коня, его советы безусловно тоже будут
приняты; сердце здорово...
 
Кормить сливами. Витамин P в сочетании с Е и витаминами группы В. Укрепляет стенки сосудов. Плюс растительное масло- эластичность тканей. И нужна йодированная соль в корм.
 
Если давать без косточек и в умеренных количествах, то ничего.
 
Мои оба трескают по паре кг слив в день прямо с косточками. А какие могут быть последствия? :eek:
 
Да такие же, как если нажраться граната с косточками или плодов опунции, т.е. запор. У лошади, как следствие, колики. Просто косточки могут забить кишечник. Но это если они таки косточки едят, а то особо умные сливы едят, косточки выплевывают.
 
Чтоб я так жил :) В смысле кормилась сливами. Попробую подавать.

А соль йодированную в еду или кирпичик?
 
OlgaN написал(а):
Да такие же, как если нажраться граната с косточками или плодов опунции, т.е. запор. У лошади, как следствие, колики. Просто косточки могут забить кишечник. Но это если они таки косточки едят, а то особо умные сливы едят, косточки выплевывают.

Ясно, мерси. С косточками они лопают в начале сезона, когда сливы только пошли. А через недельку насытятся и начнут плевать косточки. Оччень смешное зрелище :lol:
 
Stacy написал(а):
Чтоб я так жил :) В смысле кормилась сливами. Попробую подавать.

А соль йодированную в еду или кирпичик?

В той странной стране ( ой, каламбур, да?) где живут мои кони, сливы падают на землю и их никто не собирает - "нормальные" французы их покупают в магазинах. Поэтому - халява, сэр! - я сливы коням даю в количестве еды, а не лакомства :wink:

Соль лучше кирпичиком, если конь сам умеет регулировать норму.
 
Сосуды (если это и правда не сердце) также укрепляются контрастным душем - то теплый. то холодный. Если есть возможность. :roll:
 
Тьфу на вас обоих три раза! :lol: Нет, легкие сердце проверяли - все ок. Не кашляет. :nini:
С теплым душем будут проблемы боюсь - а вот холодый легко можно было бы устроить :)

В общем едим сливы, лижем соль, принимаем витамины (полочка с подкормками и витаминами у Гарика уже больше 20летнего Прогноза, правда временно)
 
Stacy написал(а):
С теплым душем будут проблемы боюсь - а вот холодый легко можно было бы устроить :)

После хородного душа тогда интерсивное растирание жгутом или махровым полотенцем, чтоб был согревающий эффект.
 
Сверху