Как верхом ездить мужчинам?

cherviak написал(а):
...бегите оттуда.....пока вас лошадь не покалечила
ППКС.
Это, конечно, супер. Давать нулевому человеку сложную лошадь по принципу "выживет, значит, выживет, а нет - не повезло". :roll: Вот именно такие конюшни, где неизвестен принцип "от простого к сложному" и где чайника в леса отпускают, я полупокатушечными и называю. Покатушечные - это те, где на полуживых одрах в городе катают. Там тоже никто не заботится ни о лошади, ни о всаднике.
А не пробовали сначала научить человека согласовывать работу рук и ног, чувствовать баланс на спокойных лошадях, а уж потом давать сложную? Ну, как минимум, затем, чтобы человек был потом способен детей иметь.
А то знаете, как раз вот для таких начинающих упражнения всякие имеются. Типа там рукой до стремени дотянуться из седла, на круп лечь. Надеюсь, на этом коне топик-стартер все это проделывает?
А вообще, по-хорошему, этой лошади под новичками вообще не место.

П.С. Сколько ни знала парней, начавших заниматься у квалифицированного тренера, ни один на подобную проблему не жаловался.
 
Katena5789 написал(а):
Замечу, что лошадь – не из простых, оч крупный девятилетний латвиец с кровями тяжика, т.е оч мощный, около 175 см в холке. Да и характер у него непростой – с плаца уносит в конюшню, срывает ограду, свечит и весь традиционный лошадиный набор по общению с «чайниками» вдобавок. На других лошадей я сажать смысла не вижу, т.к лучше начинать не с простого, чтобы потом уметь ездить только на покладистых лошадях, а изначально ставить перед собой цель чего то добиваться, перебороть и коня, и себя.
Кошмар.
От простого к сложному - основной принцип педагогики, оправдывавший себя в течение многих столетий. Но вот пришли вы и сказали новое слово.
На свечащей и срывающей ограду лошади всадник прежде всего зажмется, и ему будет не до правильной посадки... что, собственно, вашими стараниями уже и произошло.
 
Вы знаете,была у меня возможность ездить на латвийце. Отказалась - потому что не считаю что я могу справиться с таскающей махиной,а я не чайник,не новичек,проблем с посадкой не испытываю и урааа!Сделала наконец-то себе мягкие руки. Но и у меня есть свой предел,тем более перед такой молодой лошадью я скажу - пусть его выезжает профессионал.
А 9летний латвиец с таким поведением...это атас)
 
кАроче, ну просто слов нет, ну как я и говорил. Ау, люди, вы про что здесь пишите? Приём, я тут!
Да нормально мне на этой лошади, нет там больше таких, она моя самая любимая и самая общительная из всех. На амёбах кататься перестал видеть смысл на третьем занятии. Лашадь просто едет и все. Но когда меня посадили на этого красавца, больше с него не слезу. Со мной он идеально себя ведёт. Хотя я видел как он дурит, и со мной пытался, но я нашёл с ним общий язык, тот сам ко мне теперь подхдит и копытом требует продолжение банкета =)
Ездил и в холода на конюшню (ну так мне понравилось, что мороз был почти не проблема) занимались на плацу, на корде занимались, а сам так и не решался галопом. В лес сам напросился, ибо ходиь по кругу совсем наскучило, да и выдался момент такой, всегда хотел с итими людьми проехаться. Бежали за рысаком, тот так летел над землёй, что я его еле галопом догонял :lol: Вот так я переборол все страхи, но главное получил море кайфа, хотя раньше получал адреналин только от езды на авто.
Понимаю, что мог упасть и пр. Хотя всё жду когда это произойдёт, надеюсь, что никогда :D Всё ответственность беру на себя. Да любит меня конь и я его, не будем мы друг друга подставлять. Ведь не зря съедено столько пачек сахара и пакетов моркови. Не зря моя куртка от castangia обслюнявлена поцелуями и превращена в ездовую.
Да и тема не об этом. Не нужно сразу вешать ярлыки на конюшню и тренеров, что за детсад? Не будем ссориться, давайте жить дружно :lol: Форум ведь не для того, чтобы навозные кучи собирать, а общаться.
Проблема есть с самого начала, я об этом писал. В ближайшей перспективе попробую решить вышеперечисленными способами. Но мы здесь не обсуждаем кто круче, варёные или разбитые в смятку яйца.
Всё.
п.с. Мне ещё на ухо сказали , что главное правило всадника - 4В
Воля
Выдержка
Вовремя
Вломить
Но я его не бъю, если только по ушам иногда. но тот знает за что, хотя уже научился уварачиваться боком, прям как в фильме "матрица", это нужно видеть, за это я его тоже люблю.
 
Ой, пока я тут сочинял, понаписали все =)
Эй! Чего вы все такие злые-то?
 
Вспомнил ещё анекдот на тему =)
-Ты чего такой злой, почему ты так пишешь?
- Всё нормально, в интернете так принято, сразу всех ненавидеть.
 
710.jpg
 
А мы не злые. Мы просто знаем, чем заканчивается такая любовь.
Bakssssssssss написал(а):
Но я его не бъю, если только по ушам иногда.
*шепотом* Лошадей по голове бить вообще нельзя. Но это так, мысли вслух. Мы ж ничего не понимаем. :mrgreen:
А так, в целом, вы человек взрослый. :not: Если претендуете на премию Дарвина, то никто не имеет права вам мешать.

П.С. А мультипосты здесь запрещены. Правила тоже читать надо.
 
Хм... Простите, что не по делу, но не смогла сдержаться :)
Веками мужики проводили пол жизни в седле, а дамы вышивали крестиком. Потом было дамское седло. Потом - ужас-ужас - женщина в мужском седле! И вот, 21 век. На конюшнях одни бабы, а мужикам в мужском седле яйца жмут... Джигитовка умирает как военное искусство и как спорт... (эт я уже о своем, насущном...)

Ну а если по делу - попробуйте другой тип седла - казачку, например - там посадка другая, или вестерн. (кажется это уже советовали, но это действительно может все решить)
 
Молодой человек, вы бы повежливее разговаривали. Ваша манера балансирует где-то между хамством и фамильярностью - и то, и другое плохо. Хамства мы в любом случае не заслужили - здесь с вами разговаривают люди гораздо более опытные, чем вы, и желающие вам помочь - по вашей, кстати, просьбе. Если вам наши советы не нравятся, это еще не значит, что они неправильные. Что касается фамильярности, мы с вами еще слишком мало знакомы, чтобы такое поведение было с вашей стороны уместно.
Вы еще очень мало знаете о лошадях, мало видели и мало испытали, чтобы с уверенностью заявлять, что такая конюшня - всем конюшням конюшня. Вы просто слишком мало видели, чтобы понимать, что на конюшне хорошо, а что плохо. Что касается ваших рассуждений о лошади, то это синдром всадника-новичка во всей красе. Мы все через это проходили, поверьте.
А еще на нашем форуме запрещено постить несколько сообщений подряд. Примите к сведению.
 
Katena5789 написал(а):
Замечу,что лошадь – не из простых,оч крупный девятилетний латвиец с кровями тяжика,т.е оч мощный,около 175 см в холке.Да и характер у него непростой – с плаца уносит в конюшню,срывает ограду,свечит и весь традиционный лошадиный набор по общению с «чайниками» вдобавок. На других лошадей я сажать смысла не вижу,т.к лучше начинать не с простого,чтобы потом уметь ездить только на покладистых лошадях,а изначально ставить перед собой цель чего то добиваться,перебороть и коня,и себя.Как результат ,и всадник,и лошадь сработались оч хорошо,никого ниразу не вывезли и никто не упал.Первый раз автор ездил в лес на совершенно флегматичной лошади,которая идет всю дорогу в хвост.

Хм, как не странно я тоже так думаю. Уметь ездить верхом нужно не на какой-то выбранной лошади, а на любой. Хотя тут надо понимать на какие риски идешь и какими могут быть последствия.
Сразу история вспомнилась (на правах флейма). Когда первый раз поехал на лошади, минут через 5 шага, она подомной легла, я страшно перепугался, подумал что лошадь очень устала и умирает. :)
А вообще, поддерживаю что ездить в поля-леса куда интересней на такой вот лошади как описана выше в цитате! Но спортсменам меня все равно не понять.

ps
cbaaae9a6d12.gif


Bakssssssssss написал(а):
кАроче, ну просто слов нет, ну как я и говорил. Ау, люди, вы про что здесь пишите? Приём, я тут!
trollface.gif
 
Есть хорошая фраза:
Никогда не знаешь, как отзовутся твои слова.
Но если фразы о том, что "хватит ссориться" и "давайте жить дружно" балансируют между хамством и фамильярностью, увольте.
Заканчиваем. Спасибо всем кто хотел помочь, а не записывался в бесплатные учителя (а в стране образования нет, ай яй яй) , правда спасибо и за ссылку на аналогичную тему с видюшкой голого мужика :mrgreen: и за плавки, хотя я об этом сразу и подумал.
Всем остальным спасибо за поддержание темы вверху, извините если кого обидел и оскорбил. Правда не хотел. Это наверно и правда синдром новичка, но я правда в восторге ещё пребываю. Давно меня ничто не радовало так в жизни, жаль, что никто не может разделить радость и восторг =)
Если так сильно мешают много постов сразу( видимо самое главное, и суть всей проблемы) ещё раз прошу прощения.
Без всяких дураков, если кого задел, простите. (надеюсь все меня правильно поняли, тут без сарказма) .
 
Bakssssssssss написал(а):
Но если фразы о том, что "хватит ссориться" и "давайте жить дружно" балансируют между хамством и фамильярностью, увольте.
Не надо передергивать. Я говорила не о ваших отдельных фразах, а о тоне постов в целом. Если вам до сих пор не понятно, что в них не так, могу доступно расшифровать.
Bakssssssssss написал(а):
Спасибо всем кто хотел помочь, а не записывался в бесплатные учителя (а в стране образования нет, ай яй яй)
Ну вот например эта фраза уже содержит в себе хамство. Поставьте себя на место оппонентов и прочитайте эту фразу как адресованную вам - может, поймете.
Bakssssssssss написал(а):
Если так сильно мешают много постов сразу (видимо самое главное, и суть всей проблемы) ещё раз прошу прощения.
Эта фраза показывает, что вы очень обижены на замечание по поводу числа постов... Можете обижаться, но это зафиксировано в правилах форума. А прежде чем приходить на форум, нужно читать правила, и если они вам не подходят, идти мимо.
Да все просто: вы нетерпимы к критике.
 
Ой, мужики - тогда вам ко мне! У меня два жеребца конюшню в хлам разносят.... Жду в прокат :)
 
Классика жанра просто. "Вовремя вломить по ушам коню, который не выезжен до такой степени, что срывается с корды, свечит..." И вламливает не опытный берейтор, тогда, когда надо, а начинающий всадник, который не знает, куда собственные яйца деть. :shock:
Да-да, я прочла, что по мнению автора темы и его тренера все просто зашибись. Зато со стороны просто дико читать.

На спокойных лошадях не научишься ездить? Вы для начала попробуйте прокатную клячу заставить не по схеме бегать, когда смена рядом. Сразу обретете просветление и координацию движений.
 
Вообще, барышни много дельного высказали, только тон этих высказываний весьма спорен. Мужчину, да еще не самого нежного возраста заинтересовать в новом деле может только новизна ощущений, в том числе и мотивация типа: "как это я не смогу?!". По себе знаю. И вообще, топик-стартеру, в первое время достаточно сложно действительно получать удовольствие от езды.
По теме: сидеть надо не на самых уязвимых местах; попробуй сесть чуть глубже и назад, расслабься.
 
Вот напали-то все на человека! Вы не забывайте, что он уже взрослый состоявшийся мужчина и всякие одергивания и замечания будет воспринимать не как ученик, а с вызовом, и это нормально. Со временем придет опыт и все поймет, всему научится (а по ушам, правда, лошадь не шлепайте-хотя бы потому, что потом банально уздечку одеть не сможете- будет уворачиваться "как в матрице").
Насчет выездковой глубокой посадки- для себя сделала вывод, что научить ей мужчину может в большинстве случаев только мужчина.
 
Zheka, это тебе с тренером повезло. Попадись тебе новатор-революционер с юношеским максимализмом и ты бы сейчас здесь не писал. В лучшем случае потому, что, отбив себе орган размножения, проклял бы тот день, когда вообще в сторону лошадей посмотрел. А в худшем... вариант "Джага" тоже очень возможен.
Все чаще, читая подобные темы, с тоской вспоминаю свою первую тренершу. Какой там "с корды срывается"? Ей только на плац стоило выйти и все лошади начинали "по половице" бегать.
Жень, а мотивация "как это я не смогу?!" отъехать от смены на кляче, которая только в хвост бегает, не катит? Или просто слабО? Это куда посложнее будет, чем убиваться на лошади, которая сама по себе по жизни.
MAY, человек, воспринимающий критику с вызовом никогда ничего не добьется. Собственно, эту картинку мы уже и видим. Ему льют елей в уши и он искренне считает, что у него все зашибись. И посадка правильная, и с лошадью он правильно обращается. Не его это вина, он-то еще ничего не знает просто. А вот если кому и надо по ушам надавать, так это его "тренеру". За непрофессионализм и создание аварийных ситуаций. У девушки пока еще просто нет чужих жизней на совести, вот она и не понимает, что творит.

Впрочем, любителям-экстремалам Антарктида уже предложила двух своих жеребцов. :mrgreen: Можно еще предложить им съездить в Иваново на Джага покататься.
 
Сверху