Как же защитить лошадей от людей?

Говорить про рассадник будим тогда когда веты это подтвердят или опровергнут . про то что у лошади нет не прививок не анализов лично я узнала от инспектора а не от хозяйки лошади или конюшни . Думаю многие другие пошли тем же путем чтобы помочь лошади нужно знать от чего . Все еще помнят когда по одной глупости пришлось расстаться с любимым животным а все и за того что лошадь была без исследование и прививок . ПОЗВОНИВ НА ВЕТ СТАНЦИЮ КАЖДЫЙ МОЖЕТ УТОЧНИТЬ СТОЯТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ НА УЧЕТЕ ТОГО ИЛИ ДРУГОВО ВЛАДЕЛЬЦА КАК И СКОЛЬКО ЖИВОТНЫХ НА ДАННОЙ КОНЮШНИ НА УЧЕТЕ из этого не кто не делает секрета .Мы многие считаем что веты это так не понятно для кого придумано но возит животных стоит все же по правилам . И быть более открытыми а не скрывать или накидываться на людей не знаю кто за ником . А сейчас конкретно что с лошадью ?
 
Последнее редактирование:
abEb5WYtW0Q.jpg

wFMTa5aWavY.jpg
 
@Aladory Спасибо за скрин!

Понятно, что Яна доверия не вызывает.

Но пост был опубликован с Питерской странички https://vk.com/id13630972 и удален по первой просьбе со словами «Чтож тогда простите за вмешательство; не у всех есть возможность помочь лекарствами, но поддержку оказать могут многие. Информация будет убрана, еще раз приношу извинения». С какой целью и по чьей просьбе был опубликован, остается загадкой.

В скрине я реквизит не увидела, там ссылка на новостной сайт Тверской области.

В новостях денег не просят, но указан адрес и телефон Пауксон. Да, не продумано, что номер телефона указан Яны. Но на тот момент у людей опыта не было, и логика была в том, что Яна находится там постоянно а помощников куча и они постоянно приезжают/уезжают.

По поводу состояния кобылы, не вижу смысла тут отписываться ввиду того, что информация переворачивается до безумия и грязью поливаются все, в т.ч. и ветеринар.

Одно хочу сказать, люди удивительны, одни и те же на всеобщее обозрение пишут, что там рассадник и что помогающие живодеры, между собой желают ей тихой и скорой смерти и тут же в личке вылизывают *опу Яне и умоляют отдать кобылу им даже без исследований на инф. заболевания. Куда мир катиться?)))
 
А сейчас конкретно что с лошадью ?
Меня давно занимает этот вопрос.

По поводу состояния кобылы, не вижу смысла тут отписываться ввиду того, что информация переворачивается до безумия и грязью поливаются все, в т.ч. и ветеринар.
Как раз было бы очень полезно. Если выложить новые фотки, на которых кобыла получше, часть вопросов отпали бы сами по себе.
 
Да где их взять, фотографии-то? Там бывать надо. Для сбора денег достаточно самых жалких фото, а кобыла уже и не нужна.
 
Только из уважения к определенным форумчанам. Одни из последних фото прилагаю. Кобыле лучше, с разрешения врача шагают уже во дворе.

Более актуальные фото и видео выкладывались и будут выкладываются в группе https://vk.com/club134787003

От темы отписываюсь, надеюсь на ваше понимание :rolleyes:.
UqZ1-LLKBws.jpg 9HdeetzHexA.jpg ioCokJtX5KI.jpg Ee_yZOJS6Jk.jpg
 
Только из уважения к определенным форумчанам. Одни из последних фото прилагаю. Кобыле лучше, с разрешения врача шагают уже во дворе.

Более актуальные фото и видео выкладывались и будут выкладываются в группе https://vk.com/club134787003

От темы отписываюсь, надеюсь на ваше понимание :rolleyes:.
Посмотреть вложение 245599 Посмотреть вложение 245600 Посмотреть вложение 245601 Посмотреть вложение 245602
в группе как раз и не появляются новые фото из тех что вы выложили есть только одна так что я так поняла вы чаще с кобылой общаетесь чем кто либо .
 
Мне вообще расхотелось участвовать в теме, по озвучании ряда отлично известных мне фамилий.
Да и общаясь близко и часто с лошадино- собачьми спасателями, вижу, какие денежные аферы крутятся в этой сфере. Печально, но этот "бизнес" сейчас развит сильнее, чем реальное спасение.
Тем более печально, что есть взаправду нуждающиеся, а отличить их от бизнес-побирушек сможет не каждый.
 
Последнее редактирование:
влада ревоненко, вот именно обидно что офер полно жалко только лошадь . Лично я всегда за то чтобы помочь ближним тем чем могу . Но как именно отличит бизнес-побирушек я так и не всегда могу есть возможность помогаю нет не лезу как бы мне жалко не было . Хотя думаю если больше будет таких темок и там будут указаны что и за что и как то возможно и научусь отличать . По крайне мере тем кто стоит у метро не помогала не когда мне достаточно было предложить один раз свою помощь и понять что этим люди зарабатывают не коням а себе .
 
Отличить легко, почти безошибочно.
НЕ побирушки- у кого переломы, операции, кому в клинику пришлось поставить. Много фото, сканы чеков, назначений ветврача, результатов анализов, регулярные отчеты. И этих людей-коней всегда знают.
Побирушки собирают на лошадей внешне безнадежных. Фото выкладывают самые слезодавильные.
Никогда не отдают в добрые руки, хотя в теме могут и написать о поиске этих самых рук. Обычно показывают такую "умирашку", с такими проблемами, что ни один человек в здравом уме и сам ее не захочет. Обычно человек думает- ну, забрать не могу, но совесть мучает, дам-ка лучше немного денег. С таким же успехом собираются деньги на нереально старых лошадей, которым уж надо бы дать уйти... Вы подкинулись? Поздравляю! На вас и рассчитано...
У бизнес-побирушек все четко....
 
Хотя да я договарилась с вет станцией ей нужно только сдать кровь на анализ но так веты нечего и не получили ну и соответственно забрать ее с конюшни нельзя .
 
Сверху