Как же защитить лошадей от людей?

JuliaVixen

Новичок
Животрепещущая тема, уверена что многие сталкивались, многие помогали, как говорится, "чем могли", а воз и ныне там....Речь идет о недобросовестных коневладельцах, точнее сказать о тех людях, совесть которых, совместно со способностью думать и нести отвественность за свои дейсствия перестали функционировать на стадии зарождения!
Дурак - это такой УМ....Дурак - это определенное состояние Ума.... Недавно в разговоре с хорошей знакомой я услышала эту фразу и, поразмыслив, поняла, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!
КОННЫЙ ЖИВОДЕР, я уверена, есть в каждом городе и мой родной город не исключение.
Вчера увидела свежие фотографии "новой жертвы" и просто впала в ступор, в голове завис только один вопрос: "Как же все это прекратить?" Собственно говоря ради поиска ответов я и пишу этот пост. Предлагаю поразмыслись, напрячь извилины, послушать людей, подкованных с юридической стороны( если такие найдутся), подискутировать, поспорить, ведь в споре рождается истина! Свежие фотографии новой жертвы прилагаю, не для забавы, скорее как стимул... достали эти живодеры......глаз всю ночь дергался....
MWWDm_avL1U.jpg
05i0mGLMRtM.jpg
IZIa7qc602o.jpg
SR7dSTadRLY.jpg
 
Дак а что за фото? На последнем лошадь на подвесе. На предпоследнем укрыта попоной и много подстилки. Живодеры так вроде не поступают.
 
Нет, зачем? Они сейчас будут играть в ветеринаров и усердно пытаться спасти животное!
 
Суть проста! Все как обычно, перепродажа, купила девочка коня себе, в рассрочку....поиграла во владельца, а потом наигралась... мол содержать неначто....и бросила.....как бросила и где лошадь довалялась до такого состояния история умалчивает конечно....потом очнулся тот человек который продал ей эту лошаденку (человек с подмоченной репутацией в местном конном мире), давай ее спасать...помощи просить....я ж и подумать не могла что все так будет....блин...и смех и грех....С такими тварищами нужно что-то делать, в рамках закона разумеется.....
 
Так, получается, живодеры - те, кто выхаживает эту лошадь? От них спасать?
 
Да таких историй полно, эквихелп трудится, потеет.... они определенно молодцы!!! Вот саму проблему этим не решить, слишком просто у нас стать коневладельцем..... в принципе владельцем кошки или собаки тоже просто.... Как это происхлодит в других странах? Может кто-то знает? сегодня поищу информацмию...расштирю кругозор
 
В этой истории каждый в своей степени живодер) Одни наживаются на перепродаже кляч, а горевлладельцы этих кляч бросают их где не попадя.....некоторые перепродажники еще потом играю роль благородных спасителей! Думать башкой надо кому продавать лошадь, чтобы потом ее не спасать.....
 
Вы с такими случаями в реальной жизни не сталкивались? Ничего о подобном не слышали?
 
О чем тема то, топикстартер? Одни эмоции через край. Вы их, это, сублимируйте во что то полезное. Вон, какое у вас поле для деятельности. Вместо того, чтобы усердно по клаве стучать, давайте- ка в денник и капайте-капайте, мажьте, сушите, дренируйте.
 
Последнее редактирование:
К сожалению сталкивалась, капала, мазала и тд...В этот раз откапают и отмажут, купят лекарства другие, а через пол года история повторится с другой лошадью.
Тема о том, как защитить животных от таких горелюбителей зверюшек! Мой маленький и личный вклад в это дело такой: при виде очередного обеспеченного или не совсем чайника желающего приобрести лошадь и явно решительно настроенного я стараюсь его отговорить, первый вопрос при этом " Вам зачем это?".... от эмоций аж потряхивает))))) ищвините за лишнюю эмоциональность, не могу смотреть на случаи....
 
первый вопрос при этом " Вам зачем это?"
Вот лично меня как раз от такого вопроса коробит, когда мне его задают, почему я должна отчитываться, это мое личное дело
Не вижу как ответ на него поможет прояснить адекватность человека
 
К сожалению сталкивалась, капала, мазала и тд...В этот раз откапают и отмажут, купят лекарства другие, а через пол года история повторится с другой лошадью.
Тема о том, как защитить животных от таких горелюбителей зверюшек! Мой маленький и личный вклад в это дело такой: при виде очередного обеспеченного или не совсем чайника желающего приобрести лошадь и явно решительно настроенного я стараюсь его отговорить, первый вопрос при этом " Вам зачем это?".... от эмоций аж потряхивает))))) ищвините за лишнюю эмоциональность, не могу смотреть на случаи....

А вам не кажется, что это банально не ваше дело? Особенно, считать деньги в чужом кармане. Все коневладельцы когда то были чайниками. Начальный уровень не равно плохое отношение к животным. Представляю себе такую юную леди, задавшую бы мне в свое время данный вопрос. Адрес с удовольствием бы подсказала, и это была бы не соседняя улица.
ОФФ: Я бы тогда транслировала и на детей данный ваш постулат - ачонетто, вопрос то посерьезней будет.
 
Я имею в виду тех чайников, которые животное неозознанно преобретают! У подружки есть и я хочу....поиграю, покалечу и побегу лечить - это хорошо если так, а то просто выкину и все....бросят на конюшне и пропадут...А еще есть такие владельцы конных клубов, которые таким образом клиентскую базу расширяют) Купи лошадку, это же так интересно, весело и совсем не сложно ну и поставишь ко мне на постой....это как вариант выживания клубов конечно оправдано.... только судьба у этих лошадок часто незавидная....
 
Даже вроде бы решительно настроенный человек, знающий, как содержать лошадь, может в итоге оказаться живодёром. А девочка, купившая "лашадку", может слушать добрые советы и в итоге стать хорошим коневладельцем.

Бороться с чайниками нельзя, надо бороться с конкретными личностями.
 
Сверху