какая по вашему мнение порода лошади самая быстрая?

ceta=)

Новичок
очень надо!!!и желаттельно 3 или больще по порядку :D
за ранее спачибо!!!
 
Разве теки скачут не лучше арабов?.... Почему-то думала, что арабы третьи...
 
А еще дистанция интересует ) мне казалось что на спринте квотер обойдет чк.
 
Квотер Хорс ) - всемирно известные спринтеры на весь мир ))
ЧК
Араб

п.с.: дурацкая "чайниковская" тема
 
Квотеры (максимальная скорость около 71 км/час). По этому вопросу специально смотрела сайт ассоциации квотеров и высчитывала скорость по результатам скачек, так как не поверила, что они быстрее ЧК (но только на короткие дистанции).
ЧК (максимально зарегистрированная 69,69 км/час)
Теки
ЗЫ. А тема может и чайниковская, но мне самой интересно, кто на 3 месте. По квотерам и ЧК как-то давно я вечер убила копалась в инете, а по текам и арабам лень... Поэтому на 3 место поставила теков, но если есть у кого данные, нарисуйте, плиз.
А еще видела инфу, что максимальная скорость была у орловского рысака на махе - 82 км/час. Интересно, враки или нет?
 
Квотеры (максимальная скорость около 71 км/час). По этому вопросу специально смотрела сайт ассоциации квотеров и высчитывала скорость по результатам скачек, так как не поверила, что они быстрее ЧК (но только на короткие дистанции).
ЧК (максимально зарегистрированная 69,69 км/час)
Теки
ЗЫ. А тема может и чайниковская, но мне самой интересно, кто на 3 месте. По квотерам и ЧК как-то давно я вечер убила копалась в инете, а по текам и арабам лень... Поэтому на 3 место поставила теков, но если есть у кого данные, нарисуйте, плиз.
А еще видела инфу, что максимальная скорость была у орловского рысака на махе - 82 км/час. Интересно, враки или нет?
 
То, что деревенского разведения рысачка неслась 70 км в час рысью (по спидометру) - не враки. так что 82 вполне может быть...
 
Ого :shock: В книжках пишут что лошадь максимум 60 выжимает :D
Тоже хочу пронестись карьерищем с такой скоростью))))
 
Лично видела, как лошадь неслась со скоростью 90 км\ч .... Правда в коневозе.
А еще они в самолетах летают....
По спидометру скорость мерять - дохлый номер, спидометры врут км на 5-10 в большую сторону.
 
Мы сами мерили: я ехала верхом на списанной с ипподрома рысачке, а ребята рядом на машине = 55км\час! погрешность +-2-3км учли )
 
7_ira написал(а):
Квотеры (максимальная скорость около 71 км/час). По этому вопросу специально смотрела сайт ассоциации квотеров и высчитывала скорость по результатам скачек, так как не поверила, что они быстрее ЧК (но только на короткие дистанции).
Квотеры поэтому так и называются, что они "четвертьмильные" (quarter - четверть. англ.) :wink:
Ваш К.О.
 
За всю историю орловской породы было всего несколько (5-6) "безминутных" рысаков - т.е., показавших на дистанции 1600 м резвость немного меньше 2-х минут.
Точную резвость не помню и искать лень, но возьмите для расчета 1 мин.56 секунд. До 80 км - "как до неба". (Орловцев не ругаю, люблю их больше всех других пород).
Среди французских рысаков и, особенно, среди американских стандартбредных, "безминутных" много.

P.S. Происхождение термина "безминутный": на тренировках и на соревнованиях резвость рысаков принято отсчитывать от 3-х минут на 1600 м. Наездники много-много лет пользовались стрелочными секундомерами и, для удобства (а засекать время надо через каждые 400 м, руки заняты вожжами, лошадь "тянет" и мчится во весь дух) секунды отнимали от 45 сек. (или добавляли к 45 сек.).
Итак, дистанция 1600 м: если все 4 "четверти" (отрезка по 400 м) пройдены за 45 сек., то всего 45 х 4 = 180 сек. = 3 минуты - наз. "в ровную".
Если 1-я четверть пройдена за 40 сек. - наз. "без пять", 2 -я за 38 - "без семь", 3-я за 45 - "ровно", 4-я за 48 сек. - "с тремя". Итого: -5, - 7, 0 , +3 = - 9 ("без девять", "без девяти") = 2.51
Если 1600 м пройдены за 2.00 - "без минуты", "безминутный" рысак.
 
Посторонний, я знаю , почему квотеры так называются :wink: . Почему уточнила, что на короткие, потому что не поверила, что они быстрее ЧК, взяла результаты скачек (а они скачут и на достаточно длинные дистанции более 3км) и пересчитала скорости, а потом сравнила с результатами ЧК. Таблицу в Exel делала :) .
Но не могли бы Вы со всей очевидностью дать данные, кто быстрее арабы или теки? Вторую таблицу в Exel нимагу :mrgreen: .
 
Еще раз просмотрела тему: сколько по деревням, оказывается, "безминутных" рысаков и рысачек!
Если это орловец, то такая лошадь стОит огромных денег - покажите специалистам и, если резвость подтвердится, а лошадь НЕ мерин, то минимум 40 тысяч "зеленых" у вас в кармане! А сколько еще "наварят", перепродавая ее!
Да и русских или американских, если они резвее 2.00 на 1600, заберут на племя за хорошие деньги!
"Безминутных" кобыл среди русских рысачек я не припомню.
Что-то мне не верится, что они такие резвые. Галоп - не в счет, там, конечно, резвее. Не зря, когда рысак едет на свидетельство резвости (один, не в заезде, чтобы не мешали поставить рекорд), обязательно участвует вторая лошадь, чтобы "протянуть" его за собой. Вот она (запряженная в качалку) скачет галопом и ей не надо быть рекордисткой, чтобы нестись впереди рекордиста.
 
Зюлейка написал(а):
P.S. Происхождение термина "безминутный": на тренировках и на соревнованиях резвость рысаков принято отсчитывать от 3-х минут на 1600 м. Наездники много-много лет пользовались стрелочными секундомерами и, для удобства (а засекать время надо через каждые 400 м, руки заняты вожжами, лошадь "тянет" и мчится во весь дух) секунды отнимали от 45 сек. (или добавляли к 45 сек.).
Итак, дистанция 1600 м: если все 4 "четверти" (отрезка по 400 м) пройдены за 45 сек., то всего 45 х 4 = 180 сек. = 3 минуты - наз. "в ровную".
Если 1-я четверть пройдена за 40 сек. - наз. "без пять", 2 -я за 38 - "без семь", 3-я за 45 - "ровно", 4-я за 48 сек. - "с тремя". Итого: -5, - 7, 0 , +3 = - 9 ("без девять", "без девяти") = 2.51
Если 1600 м пройдены за 2.00 - "без минуты", "безминутный" рысак.

Ни фига не поняла, как они это делали.
 
Сверху