Какая порода для вольера лучше?

Sigma

Участник
Доброго времени суток
У меня пса сосед отравил. Вот ищу нового сторожа. Пёс содержатся будит в вольере у меня на даче.
Пёсиков не предлогать. Только породу посоветовать.
 
В вольере на даче? При соседе который отравил? Лучше - чучело собаки. Порода - на Ваш вкус. А КО, и тем более САО - не надо. Их уважение еще надо заслужить. А живущий на вольере дикий абориген - сожрет так называемого хозяина к такой-то матери и не поперхнется.
 
Sigma написал(а):
Доброго времени суток
У меня пса сосед отравил. Вот ищу нового сторожа. Пёс содержатся будит в вольере у меня на даче.
Пёсиков не предлогать. Только породу посоветовать.

Любую породу и даже дворнягу жалко засаживать в клетку. Да и смысла в этом нет никакого. Охранник должен иметь возможность обойти территорию, а не лаять за решеткой.
Сигнализацию поставьте.
 
Обязательно прислушаюсь к вашим ответам...
А, и вот, забыла написать, ночью - будет гулять по теретории. Днём - две прогулки
 
Кавказская овчарка и среднеазиатская овчарка.
Sigma написал(а):
Обязательно прислушаюсь к вашим ответам...
А, и вот, забыла написать, ночью - будет гулять по теретории. Днём - две прогулки
Хм :wink: Это несколько меняет дело. Может быть, и азиат... Только забор укрепите!
 
Да уж! У мя на этого соседа так руки чешатся. Сегодня пойду разбиратся.
Дед (сосед) меня сразу не полюбил, как я только купила участок. Всё время возмущался. Ну короче видно что на голову больной.
Отравление соседом - это моё предположение. Так как у меня пропали две кошки ( всего их было 3). А этот дедок всё время возмущался и по поводу моих любимцев. Кошки - у него под ногами болтаются. Пёс ночью спать не даёт. Ну конечно! Как ему не лаять когда к нему лезет дедок с отравленным угощеньецем!
 
Кавказская овчарка, Среднеазиатская овчарка ( алабай), немецкая овчарка. А вообще для вольера чаще всего используют КО и САО. Тока по любому нельзя постоянно в вольере держать. В любом случае собака должна двигаться. И обязательно соседа предупредить, что если к собе приблизится, бошку открутите или в милицию обратитесь за жестокое обращение и порчу чужого имущества. кстати, зря сразу не обратились. У меня бы, например, если б собаку отравили, я бы такой там скандал закатила! И в трауре бы ходила и новую бы не спешила заводить... все таки друга отравили...
 
Сверху