Какие документы нужны для пересекается границы ЕС с РФ?

НикаК

Участник
Здравствуйте!
Я готовлюсь для перевоза своей лошади (пока не решила, сама или компанией), нигде не нашла информация по поводу нужных документов. Нужен ли документ купи-продажи который был сделан при покупке, он важен(есть только копия)? У коня есть паспорт и чип, нужно что-то ещё? С моей стороны что требуется для пересечения границы и таможни?
Какую границу проще пересечь, Латвия?
 
Здравствуйте!
Я готовлюсь для перевоза своей лошади (пока не решила, сама или компанией), нигде не нашла информация по поводу нужных документов. Нужен ли документ купи-продажи который был сделан при покупке, он важен(есть только копия)? У коня есть паспорт и чип, нужно что-то ещё? С моей стороны что требуется для пересечения границы и таможни?
Какую границу проще пересечь, Латвия?
А Вы в какую сторону ехать собираетесь? Из ЕС?
 
Везла годовичка с випкониперевозки, насколько помню ДКП с собой не было, только паспорт + документы, которые компания сделала
 
Тоже интересует данный вопрос, но немного в ином ключе. Конкретно из Латвии хотим везти коня в Россию. На нашем государственном сайте есть информация (актуальная), что лошадь попадает под категорию санкций "luksuspreces"(роскошь/люкс), если лошадь стоит более 300 евро за единицу. У лошади паспорт Венгрии. Насколько реально, что нас пропустят?

Еще к этому нарыла информацию, что седла и в принципе кожаная лошадиная амуниция тоже попадает под санкции. Осенью того года заказывала биотановый кавессон из России, на латышской границе отправили назад, но как предмет багажа - провезти смогли🫠 (кавессон в первый раз ехал почтой)
 
Последнее редактирование:
Еще к этому нарыла информацию, что седла и в принципе кожаная лошадиная амуниция тоже попадает под санкции.
Это если новое с ценником на нем. Если седло вам лично, ценник отрываете, немного пылью присыпаете, все, б/у, спокойно везете. Ну и естественно на границе радостно с ним не бегаете, типо "у меня седло" положили, пледиком мятым прикрыли и будет вам счастье.
 
Слышала что официально ввоз в россию из ЕС невозможен.
вряд ли. Никто не помешает физ.лицу перевозить свое животное. Разве что по случаю вспышек каких-то заболеваний.
В любом случае это выяснится на момент запроса разрешения для ввоза в россельхознадзор
 
вряд ли. Никто не помешает физ.лицу перевозить свое животное. Разве что по случаю вспышек каких-то заболеваний.
В любом случае это выяснится на момент запроса разрешения для ввоза в россельхознадзор
Расскажите это проф. перевозчикам)
Снимок экрана 2024-03-06 в 20.37.33.png
 
Недавно, меньше месяца назад, привезли двух коней из Германии. Но да, вроде бы через Латвию, не напрямую.
Чем отличается ввоз из Германии от ввоза из Латвии, если санкции от Евросоюза, т.е. те-же яйца только в профиль?)
 
Ммм.. разве через Беларусь нельзя ввезти? Даже, допустим, если вдруг частным лицам действительно запретили ввозить своих животных.
Возможно запрет касается дорогих племенных животных высокого класса.. или ввозимых для коммерческих целей, для спорта.
 
возят, возили, и будут возить. НО на сегодня это схематозы а не официальный ввоз.
можно еще через Казахстан, Киргизию, и тд. Поэтому допустим, не допустим, рассуждать тут особо нечего. Официально возить нельзя. Лошадь это не объект первой необходимости, поэтому цели ввоза тут вообще не причем.
 
Ввозят лошадей, никто вам не расскажет как. Пути обхода есть. Сами не ввезете и никто вам в этой теме все фишки не расскажет.
ну вот не надо волшебства. Ничего особого там нет. Да, придется пройти небольшой бюрократический ад, но все реально.
 
Чем отличается ввоз из Германии от ввоза из Латвии, если санкции от Евросоюза, т.е. те-же яйца только в профиль?)
Я без понятия. Рассказываю как было, а почему именно так - не владею информацией.
ну вот не надо волшебства. Ничего особого там нет. Да, придется пройти небольшой бюрократический ад, но все реально.
А вы пробовали?)
Просто люди рассказывали как они на старты поехали и стояли на жаре сутки на пункте.
 
Последнее редактирование:
ну вот не надо волшебства. Ничего особого там нет. Да, придется пройти небольшой бюрократический ад, но все реально.
Небольшой бюрократический ад был до санкций.
В целом, если все настолько просто- нет никаких проблем рассказать человеку как это сделать.
 
Просто люди рассказывали как они на старты поехали и стояли на жаре сутки на пункте.
не, мы бухлишко возим. С лошадьми не работала.
Но коней запретили ввозить еще в 2022, а их все везут и везут. Подозреваю, что под кодом 0101900000. Племенную лошадь или скаковую ввезти не получится, конечно. А насчет своей лошадки, как автор желает, думаю варианты есть.
 
Сверху