Какие фирмы конкурных седел подойдут на высокую холку , долго ищем подходящее седло

Yanchousee

Новичок
Доброго время суток ! Столкнулись с проблемой подбора конкурного седла на лошадь , ямы за лопатками , высокая холка. Седла постоянно натирают холку лошади , какие модели и фирмы седел подойдут для такой спины ?
Или может есть какие хорошие корректоры , которые поднимают переднюю луку седла , гель бабочка нам не очень помогает
Заранее спасибо!
Фото спины прикрепляю
IMG_9951.jpeg
 
Фото честно говоря странное, лошадь видимо на горке задом стоит.
1. Подработайте в руках и на корде, чтобы наросли мышцы на спине.
2. Обратитесь к подборщику седел, даже если ничего не купите на примерке, то хотя бы поймете какие модели и размеры вам нужны.
3. Купите мех или пад с 3 вставками, лошадь будет меняться и вы сможете со временем корректировать то, как лежит седло.
4. Если вам кажется, что у соконюшенников есть седло, которое может вам подойти, то попросите положить на своего.
 
спину надо накачать, я подбирала седло около полугода. В итогк работали в руках и на корде, потом выездковом. потом смогла подобрать конкурку.
 
Последнее редактирование:
Мария Хамзина, есть такие подборщики, которые рекомендуют седло на меховушечку примерять. а не на голую спину, наблюдали такое
 
Тут такая холка, что кордой ее не прокачаешь, только мышцы за холкой чуть поднимутся. Подойдёт очень выборочно Кифер и Сомер. Проблема в том что надо выбирать те седла которые можно подогнать, подобжать и поднабить. Сразу скажу что подгонять должен специалист.
 
Тут такая холка, что кордой ее не прокачаешь, только мышцы за холкой чуть поднимутся. Подойдёт очень выборочно Кифер и Сомер. Проблема в том что надо выбирать те седла которые можно подогнать, подобжать и поднабить. Сразу скажу что подгонять должен специалист.
где их взять. В Питере, например, никого. Подбить подушки по лошади - вообще никак.
 
мне кажется, или нет? что у коня не столько высокая холка, сколько специфичная спина? не могу вспомнить, как такая спина называется... лордоз?
 
Добрый день,

У моего похожая холка. У нас универсалка GPD Kent&Masters на высокую холку.

Посмотрите модели Thorowgood (подешевле) и Kent&Masters (подороже, и почему то сейчас на сайте нет конкурки на высокую холку, но есть универсалка).
Модели на высокую холку High Wither. Это седла со съемным ленчиком, в размерном ряде размеры на высокую, среднюю и низкую холки.

 
мне кажется, или нет? что у коня не столько высокая холка, сколько специфичная спина? не могу вспомнить, как такая спина называется... лордоз?
если кони не в работе, спина провисает
когда мышцы поднимают грудную клетку, холка перестает настолько выпирать.
 
неаа... позвоночник провисает в старости, сама спина без работы, т., е, позвоночник без работы не будет в таком состоянии. мышцы - да, усохнут, костяшки позвоночника будут выпирать сильнее, кожа, как тряпочка станет и будут сильнее выпирать ребра в местах крепления с позвоночником
 
то что в тренинге грудная клетка поднимается - факт. сама видела. насчет конкретно этого случая не могу сказать , по фото не понять.
 
HZ_17635-600x600.jpg
В качестве временной меры можно вот такой толстый гель попробовать. Приподнимает седло и появляется место для холки за счёт выреза.
 
У моей кобылы такая же холка, сели только киффер современные модели (сейчас выездка Ulla Salzgeber лежит идеально)
 
У меня на продаже есть Киффер конкурный. Свежий, с панелью на такие лопатки как раз. Если кому нужно, стукните в личку.
 
Могут ещё лечь некоторые модели кентавров и daw-mag. Есть у них на высокую и длинную холку-плавник.
 
Сверху