Какие лошадки у вас дома живут? :)

Ух ты...целая конюшня... :p
У меня дома тоже самое, только вот показать к сожалению не могу :roll: ...
 
А у меня живут нарисованные лошадки, щтук 5 или 6 а ещё бооооооольшая лошадь рост в холке гдето 70 см, здорово? :lol:
 
Уп
у тебя тоже семпотичная лошадка.Мне вообще все статуэтки нравятся :) ,только вот коплю собак,странно :?
 
ну ты даёш! Такие классные все лошадки,сколько ты их копила?

Двина, да в принципе не долго- точно не скажу- года эдак с 90 го...У нас накануне года Лошади очень много всяких разнообразных лошадок продавалось. Вот я и воспользовалась этим :D . А вообще у нас их до сих пор много продаётся- всяких разных- пластмассовых, гипсовых и т.д... Я уже давно всех подряд не скупаю- не хватит ни денег, ни места в квартире :lol: ...
 
У меня тоже в какой-то момент стало столько лошадей, что их негде было ставить, к тому же иногда хотелось и на что-нибудь другое полюбоваться, да только места уже не было на полках. Не говоря уже о том невероятном количестве пыли, которое коллекция к себе притягивала, и трудности уборки, так как у меня не хватало терпения каждую лошадку поднять, ее обмахнуть, под ней протереть и на то же место поставить! :) Поэтому в какой-то момент я собрала всех лошадей для барби (которых очень любили дарить все друзья) и еще несколько отвратительно сделанных по какому-то совершенно кривому эскизу статуэток и с некоторыми другими вещами отдала в детский дом :) Радость была всем! :D
Несколько самых красивых лошадей я поставила на видные места, а остальные аккуратно упаковала и отправила на спячку в коробку :) Так легко после этого стало! :lol:
 
"больная тема"

"больная тема"
у меня - безмерное количество книг/три книжных шкафа, стоят в два ряда, Урусов не тот, что сейчас у всех, ротапринтный, а 1904 года, Будённый, есть 33 года и пятитомник - 50-х годов. Витт, множество других, о которых наверное не все слышали.......много книг и фотоальбовов на разных языках; куча открыток, буклетов, марок. Ещё собираю Приглашения на разные соревнования, совещания, выставки. Есть спичечные коробки, брелки для ключей, прочие мелочи........
коллекция зажигалок, /есть и тройка, которой правит почему-то римский легионер; две - оч. большие зажигалки - см.30 наверное, многие лошади-зажигалки ржут, сверкают глазами и конечно - огонь горит в самых неожиданных местах; а в небольшой зажигалке из Франции, с Венсентского ипподрома - огонь сразу из обоих ушей!/
гжельская коллекция, коллекция ручек, палехских шкатулок;
наборы фужеров, стаканов, рюмок для водки; кружек, тарелок;
более 50 китайских лошадок из пластмассы, покрытых чем-то, как шкурка, пепельницы с лошадьми и ввиде лошадей;
немецкие фарфоровые статуэтки/не считала/- одна особенная
около 25 см. лошадь преодолевает препятствия, а в седле всадница - вылитая Нина Громова и ещё, очень нравится карета запряжённая парой лошадей...Кто-то уже разместил фото лошадки, кажется из Израиля - у меня есть и такая, но - красноватого цвета. Мягких игрушек не много, но есс-но - есть. Шторы в гостинной - голубые, на фоне моря и облаков - скачет прямо на Вас табун лошадей. В спальне - на прикроватных тумбочках - ночные лампы в виде пары лошадей, запряжённых в колесницу. Есть картины, написаны маслом - экстерьерный портрет отца петушковского Пепла, ещё - знаменитый кабардинский жеребец. Картина из довоенного Ирака - потрясающий араб в национальной сбруе....Картина большая, почти пол стены занимает. Большушие пивные кружки - из Чехии и Германии, и нарисованными и объёмными, вылепленными лошадьми. Чехлы для мобильного телефона - в виде лошадки мягкой-игрушки. Полотенца, футболки, олимпийки, даже куртка-ветровка и бейсболка с символикой Кубка Насибова. Вам наверное уже надоело читать.
БОЛЬНАЯ ТЕМА.
Мне уже некуда всё это складывать!!!! Господи - у меня даже пол-стены в туалете занимает плакат с Кубка Президента : Петушкова, Калита, Кизимов, а на двери, там же - календарь с мордой фриза. Всё меньше и меньше пространства - но не могу остановиться! Сегодня опять было радость-горе. Мне подарили набор из четырёх чешских кружек. Сцены из парфосной охоты. И три статуэтки лошадок. Материал странный, первый раз у меня такое, литьё из каучуковой стружки. Похожи чем-то на фарфоровых..
Мне просто интересно, если у кого-то такая же проблема, как Вы её решаете? Расстаться ведь с домашними лошадками - невозможно! И остановиться в собирательстве - то же!
 
P1070751a.JPG
 
S/PНу, у меня конечно, масштаб не тот :roll: , но сдвинутость именно такая. :shock: :D А один мой знакомый собирает всякие исторические штуки.
Единственное возможное решение - создать музей, вход платный - окупать аренду помещения.
 
Gayta написал(а):
S/Pконечно, масштаб не тот :roll: , но сдвинутость именно такая. :shock: :

А исторические штучки, это какие?
Мне на днях мой старинный стек, с позапрошлого века в семье храниться, / такая своеобразная помесь хлыста и трости/
принёс пополнение коллекции.
Ездила на киностудию имени Кое-кого,
гы-гы-гы, т.е. имени М.Горького - обсуждала с художником по реквизиту некоторые детали.....и купила у них в киоске
стаканчик для ручек и карандашей. Керамический, а посередине рельефный портрет лошадки, сделано под-старину, но оч.красиво.
Зашла в ближайший супер, воды купить - а там жестяная банка с чаем, а картинка, просто загляденье - русская тройка, но не стилизация под палех, а явно фото, обработанное в фотошопе.

К стати, если соберёшься в Москву, на Эквирос - помогу прикупить шторы с лошадками! Одна шторина стоит 800 рублей, две - соответственно дороже в два раза...Просто я уже купила"про запас". Уступлю, если что-то равноценное будет, из Питера....../скатерть не предлагай, уже есть! Но, можно коврик для ванной или перед входной дверью/гы-гы-гы
 
Саблезубая написал(а):
У меня одна статуэтка, игрушка, и коньячная бутылка в форме лошади

а у меня водка-кувшин, в виде гжельской бело-синей лошади
 
Hudorozhkina написал(а):
А эта деревянная лошадка из Италии (она довольно большая, хотя размеров совершенно не видно):
А эта из Израиля (она намного меньше):

Iz%20izrailja.jpg

ой и у меня почти такая же лошадка есть! только из индии! :)
loshadka2.jpg

и еще такая из Германии...
loshadka.jpg



осталных нет фотографий...
 
Scorpionixa написал(а):
[[/img]


осталных нет фотографий...

вот-вот, у меня такая, но красноватенькая,
и ещё у неё есть тележка, там лежат деревянненЬкие кругляши, подставки под стаканы.
 
S/P написал(а):
А исторические штучки, это какие?
Мгм.. трензеля, мундштуки 18.. года, запчасти экипажей и все такое в этом духе.
и купила у них в киоске стаканчик для ручек...
Зашла в ближайший супер, воды купить - а там жестяная банка с чаем, а картинка, просто загляденье - русская тройка,.
Ой, не трави мне душу, а? У меня еще ограничение финансовое на всякие такие вещи. :(
К стати, если соберёшься в Москву, на Эквирос
Не, лучше вы к нам! :)
- помогу прикупить шторы с лошадками! .. Уступлю, если что-то равноценное будет, из Питера можно коврик для ванной или перед входной дверью/гы-гы-гы
Халат?
 
Gayta написал(а):

неееее, только не ХАЛАТ!
У меня есть из Мериленда/США/, Нью-Маркета/Англия/,
- со скаковой символикой
из Германии, с "Райдерс-Тур" - это конкурный турнир,
от поездки к родственникам в Австралию, "Кубок Мельбурна";
есть свитера, есть бейсболки, есть куртки от спортивных костюмов,
всегда, когда ездишь с делегациями - дарят!
А футболки, это начиная от русских арабских лошадей - "РУСАР", с других скачек в Москве на ЦМИ, английские скаковые ипподромы, штатовские и канадские, финские - рысистые и/или иноходцы и просто призы, заканчивая Кубком Президента и Кубком Мэра, последние две - со Съзеда коннозаводчиков России, он ещё только будет, 20 октября......
Да, про ХАЛАТЫ - главный прикол, у нас дома есть подареный папе от президента республики - халат и шапочка, забыла страну. У них разводили кустанайскую породу лошадей, сейчас делают полукровных, кажется, порода будет называться ново-киргизская......Вооообщем, только не халат, халаты много места в гардеробной занимают.......
 
А вот моя коллекция:
Самый большой лошарь живущий у меня дома-это плюшевая кобыла(так сказали мне родители)по кличке Маруся.И две маленькие ,которые менягреют ночью.Ну и множество маленьких фигурок начиная от конкурной лошади Барби у которой гнётся всё ,что можно и заканчивая брелком.У меня даже пенал игрушечная лошадь.Вот так вота.
 
Ой я всякие игршки и фигурки лошадок собирала лет с 6-ти. И не только фигурки. Вся моя комната обвешана от пола до потолка разными вырезками, картинками и картинами и наклейками лошадей. Везде куда не глянешь стоит по 10-20 игрушечных лошадок. Сейчас у меня в коллекции насчитывается штук 500. И они стоят просто ВЕЗДЕ! Всяких разных размеров, мастей, пород, из разных материалов начиная пластмасовыми, деревянными и мягкими и кончая фарфоровыми, стеклянными и серебрянными. Есть и ржущие и ходящие и пегас крыльями машет и ещё одна голову наклоняет и ножки сгибают, ну вобщем всякие которые только могут позволить себя фантазии. Обычно когда ко мне заходят в комнату, то просто хватаются за сердце и долго молчат))) Для меня это как то уже привычно, но посторонние говорят, что такого колличества лошадей в комнатах ещё не видели. Ну вобщем для меня это всегда было манией! До сих пор скупаю лошадок, которых у меня ещё нет))) Полок уже не хватает, но я умудряюсь их распихать куда только можно. Вот такая вот не здоровая фанатка лошадок :p
 
Сверху