Какие масти лошадей вам Не нравятся?

Кстати, а что плохого в зонарных мастях с точки зрения здоровья? А ведь формально они тоже относятся к "дилютным".
Если формально, то форамально они имеют те же проблемы синтеза пигментов на ранних стадиях эмбрионального развития, что и все остальные.
(а потом я подумала что не знаю, какие масти у лошадей - зонарные)
 
Ну как это те же, если, во-первых, вы сами говорили о генетических заболеваниях, во-вторых, каждый ген-осветлитель имеет свой механизм работы и включается на разных стадиях синтеза пигмента?
Зонарные масти - то же самое, что "дикие". Как-то не слышала ни разу об их связи с генетическими заболеваниями, тем более что для лошадей именно они являются исходными, а те же самые привычные для нас базовые масти - результат нарушения процессов, характерных для зонарных мастей.
 
Переехали в Латинскую Америку, а тут как на зло одни чубарики. Я в России и не видела таких мастей, а тут прям куда не плюнь. Пегих тоже много, а уж белых (и вообще светлых) прям завались. А это как раз три самые не любимые масти.
А уж местные чалые росижжи...

Всё лошади прекрасны, но эти прям как голенькие сфинксы издалека. Фучи
roan-red.jpg


Вот тогда для умиления розовоносый Белорусский упряжной Мускат под всадником и с одуванами:)
Это ведь тоже соловая масть?
Вот насыщенные соловые, густого медово-золотого цвета, очень аппетитно выглядят! А когда светленькие... Болезненно как-то. Думаю большинству, как и мне, не нравятся именно светлые соловки, отдающие в изабелловых.
 
Последнее редактирование:
Это ведь тоже соловая масть?
Вот насыщенные соловые, густого медово-золотого цвета, очень аппетитно выглядят! А когда светленькие... Болезненно как-то. Думаю большинству, как и мне, не нравятся именно светлые соловки, отдающие в изабелловых.

Да, понимаю о чем Вы:) Непривычные розовые носы и губы, и розовая кожа вокруг глаз))
Но они такие уникальные, потрясающе-необычные))
( на фото Испанская лошадь с просторов Интернета )
5-267.jpg
 
Красиво издалека и на любителя, если вблизи. Хотя может зимой (когда насекомые и солнце не так влияют) симпатичнее.
 
Не люблю серых. Особенно в гречку. Это для меня катастрофа. Хотя, если серая в яблоках и яблок много, выглядит весьма неплохо, но я бы не завела :/ Особенно учитывая посветление.
Не люблю... вороных. Ни в каких проявлениях. Вот не нравятся и все. Как и пегие. Чубарые тоже не в моем вкусе.
Изабеловые - точно нет, а соловые... как посмотреть. Буланые тоже разные. Чалые не очень :0

Рыжих люблю. Гнедых обожаю.
 
Какая тема, и сколько мастей столько и мнений. Но с другой стороны все на вкус и цвет каждого. У меня абсолютно нет не любимых мастей. Больше наверное нравится гнедая масть, серая и соловая. При продаже меня уверяли что лошадь будет серая когда вырастет. А по факту рыже-чалая оказалась:) Я изначально расстроилась, тк душа лежала на серую. А потом подумала что так даже интереснее и главное что сама лошадь нравиться. А вот если подумать о том что не нравиться, даже затрудняюсь ответить. Если лошадь здоровая и в хорошей форме, масть вообще не важна. Лошадь либо гармонично смотриться либо нет.
 
arrogateworksa022717zoemetz.jpg


Дербист Аррогейт.
Визуально его масть раздражает глаз, причем безумно, без объяснимых причин. Возможно, это неприятие масти связано и с самой лошадью - для меня Аррогейт всю карьеру какой-то антагонист, ей-богу. Но это непойми что я бы к себе под седло не взяла, точно.
 
С детства не нравятся гнедые,караковые и отчасти вороные(темные) лошади, лишенные отметин.Особенно те,кто не обладает выдающимся экстерьером,-"кашлатки".
Несимпатична серая в гречку масть(кажется старой,такой была двадцатилетняя кобыла Гроза в нашем ОЭКСК).
 
Не люблю розовые носы и глаза) Не люблю бледно-желто-гнедых. Равнодушна к мастям без отметин.

Обожаю серых (почти во всех их вариациях) отметистых (носочки, гольфы, проточины, лысины) рыжих (особенно красно-рыжих), золотисто-рыжих, ярко-гнедых, вороных. Отметистость дает визуальную (помимо внутренней ;) индивидуальность, неповторимость, нарядность в конце-концов))))))
Очень люблю симметричность в "носочках" и "гольфиках") Идеально - все 4 ноги)

Без белых пятен слишком скучно :) Лошадь и лошадь. Стоят две такие рядом и ничем особо не отличаются) Скука же)
Прям руки тянуться нарисовать :))
 
Последнее редактирование:
...Равнодушна к мастям без отметин.
Отметистость дает визуальную (помимо внутренней ;) индивидуальность, неповторимость, нарядность в конце-концов))))))
Очень люблю симметричность в "носочках" и "гольфиках") Идеально - все 4 ноги)
Без белых пятен слишком скучно :) Лошадь и лошадь. Стоят две такие рядом и ничем особо не отличаются) Скука же)
Прям руки тянуться нарисовать :))

А у меня с точностью до наоборот : ) Предпочитаю лошадей вовсе без белых отметин на голове и ногах, самыми-самыми красивыми считаю лошадей тёмных мастей - вороных (особенно, когда шкура аспидно-чёрного цвета, с благородным отливом в синеву), караковых, тёмно-гнедых, бурых. Предпочитаю тёмно-карие глаза глазам всех остальных цветов.

Лично мне не нравятся: сорочьи глаза, светлый копытный рог, широкие отметины на голове (с захватом всей морды, храпа и глаз), высокие отметины на ногах (особенно асимметричные), обильные розовые крапинки в области глаз, морды и паха (встречаются у чубарых и лошадей с витилиго). Ещё некоторые разновидности мастевых явлений (зональные потемнения, рабикано) иногда смотрятся как какие-то проявления болезней.
 
Мне не нравятся пегие,серые в гречку и сильно отметистые.Все остальные,особенно если со вкусом амуниция подобрана нравятся.Раньше не нравились изабелловые текинцы,но посмотрев ролик с Камбар-Бэем изменила мнение
 
Рыжих не люблю в первую очередь... Потом всех серых и блекло-сивых или как это правильно, когда не буланая и не гнедая, а именно блеклая. Больше всего наверное люблю сочно-гнедых, с отметинами, но с небольшими. Соловых и буланых люблю тоже. Светло-шампань (розовые носы, веки) не очень, а вот темные шампань с зелеными глазами люблю!) Вороные на картинке хорошо, но как пользователь - врагу не пожелаешь!) Сколько не чисти - все равно пыльные!
 
серая, ну и все виды рыжиков и гнедых кажутся скучными, хотя если брать конкретную лошадь то там масть значения не имеет, главное контакт))
 
Не люблю чалые масти и рыжую. Остальных воспринимаю нейтрально. Нравятся буланые, вороные, чубарые, соловые, серебристые
 
Мне, как большому любителю колхозных лошадок рабочего типа, нравится чалая, серая, гнедая масть в разных проявлениях) вообще на масть в последнюю очередь смотрю, если лошадка симпатичная и по характеру ничего, то она меня цепляет. Если рассматривать масть отдельно от лошади, то я как-то равнодушна к необычным типам пегости, буланой, мышастой, каурой, изабелловой, серебристым мастям и прочим редкостям
 
Я не люблю, пожалуй, все масти. Я люблю оттенки, например бежевый и нежно-голубой пепельный
 
Сверху