Какие овощи вы даёте своим лошадкам?

Анна НН

Новичок
Сейчас как раз сезон всяких овощей..Что из них вы даёте своим зверёнышам? Слышала, что лошадям некоторые дают картофель...не знаю, можно его им давать или нет и что кроме крахмала они там получают...кто-то говорит, что можно давать кабачки и тыквы..но не видела ни разу, чтобы давали... а как у вас?
 
морковку само сабой! Даю свеклу по чтучке так с рук.тут главное не переборщить,может быть понос! Даю картошку как угощуха,ему нравиться.но тоже разово. У подруги конь не начинает обед без качана капусты! Вообще можно давать практически все! Но в меру! ведь и от попок от морковок бывает вред!
 
Морковь,отварной картофель с солькой,редко отвар луковой шелухи, тыкву даем обзательно.смачно ела кукурузу( но ее немного было) других овоще что-то и не припомнить.свеклу не даем...А вот яблоки-какие не дай- не ест и категориески отворачиваетс от них,да еще и обидиться может
 
забыла свой пароль! написал(а):
морковку само сабой! Даю свеклу по чтучке так с рук.тут главное не переборщить,может быть понос! Даю картошку как угощуха,ему нравиться.но тоже разово. У подруги конь не начинает обед без качана капусты! Вообще можно давать практически все! Но в меру! ведь и от попок от морковок бывает вред!
тоже картошку ест? что они в ней находят?
 
Анна НН написал(а):
lovegr написал(а):
редко отвар луковой шелухи
а это для чего? сколько можно тыквы давать?

вот тут про луковую шелуху http://fictionbook.ru/author/darya_vlad ... tml?page=1 тут подробно написано,немного лень писать почти тоже самое- как профилактика от вирусов,для сосудов и витаминки там хорошие!

А тыкв я не замеряла- нарублю кубиками и даю с руки-может кило съедает или меньше(когда как)
 
для нас это сезонный подкормка- поздняя осень и ранняя весна.
От перхоти примочки делала.прошло-правда не знаю от чего может от шелухи.может само собой... для зубов хорошо. Компресс на ноги делала- не знаю для чего - но для укрепления ! у нас фитотерапевт какое-то время жила -советовала шелуху (ну и др. применять) использовать для всего)) Ничего.нам 30 лет и бодрячком (т-т-т)!...химии не используем
 
lovegr написал(а):
Анна НН написал(а):
lovegr написал(а):
редко отвар луковой шелухи
а это для чего? сколько можно тыквы давать?

вот тут про луковую шелуху http://fictionbook.ru/author/darya_vlad ... tml?page=1 тут подробно написано,немного лень писать почти тоже самое- как профилактика от вирусов,для сосудов и витаминки там хорошие!

А тыкв я не замеряла- нарублю кубиками и даю с руки-может кило съедает или меньше(когда как)
Спасибо!
 
Я даю морковку(этой дай хоть сколько-пока не съест не отойдет),свеклу(в небольших количествах-не ест ее много ),капусту(если вырвется из загона-то капусте хана настает быстро-жрет прямо с куста),огурцы(кстати интересный факт насчет огурцов-он их ест,а семечки от них видимо не перевариваются-так как на навозной куче буйная растительность из огурцовой рассады),помидоры(тоже любит)-вообщем все то что растет на огороде.
Даю и кабачки,тыквы-но сырыми он их не ест-варю и разминаю с кормами.
Все даю целиком,предварительно мою.Мой ест очень аккуратно-не режу-резать нет смысла-он и от резанаго откусывает
 
А моя не ест ни свеклу , ни кабачки , ни тыкву (кабачки и тыкву спецально для нее посадила ), ни капусту.....уж и варила и в сыром виде ...плюеться и все!!Морковь, яблоки , сухарики, сушки. всё! Дала мандарин сладкий хороший -была послана и облита манд. соком :) .
А так хочется побольше всякого вкусненького дать... :(
 
Вобще есть мнение что картофель вреден лошадям, из-за содержания там соланина(надо чистить), ну и очень много крахмала и т.д.-сложно составлять рацион. своему давала для потолстения 2 картошки в день.. не особо помогло :roll: (

А так даю морковь, яблоки, свеклу.... иногда арбуз и т.п.
 
Мои едят: морковь, свеклу, кабачки, огурцы (и соленые между прочим, за милую душу :)), капусту, тыкву - мало.
 
Сверху