Каким кормам отдаете предпочтение?

Какими кормами вы кормите свою лошадь?

  • Havens

    Голосов: 0 0,0%
  • Marstall

    Голосов: 5 50,0%
  • Dodson&Horell

    Голосов: 2 20,0%
  • Eggersmann

    Голосов: 2 20,0%
  • PAVO

    Голосов: 1 10,0%

  • Всего проголосовало
    10
Sara написал(а):
MIG написал(а):
А что значит "основу"? Это по весовому критерию? Или по какому?

Я бы сказала - по количеству калорий.
Хотите сказать, что сено калорийней мюсли? :shock: Ну так давайте вообще ни овсом, не мюсли не кормить, особенно спортивных лошадей. Ввалил килограмчиков 15 сена каждый день, и вперед, по 2 старта в неделю эдак от 120 и выше.
 
MIG написал(а):
Хотите сказать, что сено калорийней мюсли? :shock:

Вовсе нет. Я хочу сказать, что по количеству калорий сено должно составлять основу рациона.

Ну так давайте вообще ни овсом, не мюсли не кормить, особенно спортивных лошадей. Ввалил килограмчиков 15 сена каждый день, и вперед, по 2 старта в неделю эдак от 120 и выше.

Не понимаю, откуда такой вывод.
 
Fiona_Po написал(а):
легкий артроз и слабоваты связки. Он в 2 года ростом 167, жил в плохих условиях.

Мерзкая веСЧь, но ничего страшного, у нас все гораздо печальнее и ничего, скотинка вот даже под шаг заезжается. 167 для 2-ух, махина какая. :shock: Я бы на вашем месте не добавила 4-е кормление, а заменила, допустим ужин на мюсли. С проблемными ногами лучше не закармливать, тем более растущий организм и тем более со слабыми связками.
 
Fiona_Po написал(а):
Я бы еще раз хотела поднять вопрос на тему: зачем лошади мюсли? Дело в том, что будучи новоиспеченным ЧВ, естественно задалась вопросом грамотного рациона. Обратившись по мюслям к тренеру и ветеринару услышала распространенный ответ:" если лошадь здорова, то мюсли ей не нужны. мюсли едят лошади с проблемами". Во как.
И все таки, что посоветуете для 2-х летнего жеребца (гуляет, подрабатывается на корде без фанатизма). Сейчас есть 0,5овес-норма каша - 0,5 овес, сено 15 кг и подкормка NAF для молодых лошадей. Что посоветуете?
я как истинный чв хронически страдаю манией что-нибудь улучшить, прикупить коню всякой всячины, сама себя уже боюсь :mrgreen:
Я ЧВ аллергика и не очень здоровой лошади по почкам и печени, и полностью согласна с вашими ветеринаром и тренером. Как у ЧВ вначале у меня была идея что-то улучшать, например, ВТМ или жомом и жмыхами, и первоначально я, как и большинство людей, ориентировалась на то, что написано. Но у меня возникали вопросы, и я звонила производителям. И выяснялось, что написано то, что было 2 года назад, а с тех пор в мешки кладут другое, и многое подобное. А сертифицироваться заново - дорого, да и зачем? В результате, пробовали на практике.

Практически на все отечественные корма (Гранд, Биотех, Манна Про) были стабильные отеки ног либо кашель, подошла только люцерна от Манны (та же люцерна от Градна вызвывала стабильные отеки). Кое-что попробовала из Эггерсмана, тоже не пошло. Потом появился Маршталл, и лошадь смогла есть их люцерну и зеленку. Попробовала у них мюсли (из всех опробованных пошел только Синфони, на остальное был аллергический кашель, хотя составы на бумажке достаточно близки). В результате на этом и остановились. Нужда в мюсли и люцерне - отсутствие зубов на овес, но стараюсь добавлять по минимуму, необходимому для поддержания кондиций, а так, лошадь ест обычное сено, с небольшим количеством овес-отруби.
 
saintangelo написал(а):
Fiona_Po написал(а):
легкий артроз и слабоваты связки. Он в 2 года ростом 167, жил в плохих условиях.

Мерзкая веСЧь, но ничего страшного, у нас все гораздо печальнее и ничего, скотинка вот даже под шаг заезжается. 167 для 2-ух, махина какая. :shock: Я бы на вашем месте не добавила 4-е кормление, а заменила, допустим ужин на мюсли. С проблемными ногами лучше не закармливать, тем более растущий организм и тем более со слабыми связками.
тоже так думаю (про замену ужина).
 
Mormyshka написал(а):
А сертифицироваться заново - дорого, да и зачем?
А вот на вопрос зачем, ответ прост: СЕРТИФИКАЦИИ подлежат только продукты, содержащие ГМО, на все остальное просто получается разрешение на ввоз. Это так, информация для размышления, не более того))
 
Гусика написал(а):
Ольга, а можно ссылочку на нормативные акты, где это указано?
Я хоть и не Ольга, но отвечу :mrgreen:
В соответствии с приложением № 1 к Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), введенным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.2013 № 294, ввоз в Российскую Федерацию продуктов, используемых для кормления животных (код ТН ВЭД 2309) не содержащих компоненты животного происхождения осуществляется без ветсертификатов.
http://vk.com/doc-68119117_283806354
 
Михаил, спасибо! Как раз собиралась ответить на этот вопрос,а тут Вы подоспели)))

Только Вы ответили про вет. сертификацию, кормров, содержащих продукты животного происхождения, а мы говорили о ГМО (а это не только животное происхождение)

http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/243.htmll вот ссылка на закон об обязтаельной регистрации продукции, содержащей ГМО.

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/downloadAttach/19.page‎ ссылка на
Административный регламент исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции

в нем много написано, но есть важные в нашем вопросе пункты, выделяю только те, что о ГМО ( В ходатайстве о ввозе должны быть указаны следующие сведения):

-порядковый номер в государственном реестре кормов, содержащих генно-инженерно-модифицированные организмы (далее - ГМО), номер свидетельства о регистрации кормов, содержащих ГМО (при ввозе кормов и кормовых добавок, содержащих ГМО)

-при ввозе кормов, содержащих ГМО, - копию свидетельства о
государственной регистрации кормов, содержащих ГМО
 
Сверху