Каким кормам отдаете предпочтение?

Какими кормами вы кормите свою лошадь?

  • Havens

    Голосов: 0 0,0%
  • Marstall

    Голосов: 5 50,0%
  • Dodson&Horell

    Голосов: 2 20,0%
  • Eggersmann

    Голосов: 2 20,0%
  • PAVO

    Голосов: 1 10,0%

  • Всего проголосовало
    10
Я так понимаю, у каждого производителя свои секреты в составе, поэтому полностью они весь список и не оглашают)
А если у коня на что-то аллергия, то разумно давать ему те корма, с которыми у него всё норм. И не пытаться попробовать что-то новое.
 
Летучая я написал(а):
Я так понимаю, у каждого производителя свои секреты в составе, поэтому полностью они весь список и не оглашают)
ну не пишите вы пропорции, но напишите просто что содержит. не понимаю я этого секретничанья.
 
тырпырка сэм написал(а):
Летучая я написал(а):
Я так понимаю, у каждого производителя свои секреты в составе, поэтому полностью они весь список и не оглашают)
ну не пишите вы пропорции, но напишите просто что содержит. не понимаю я этого секретничанья.
А мы и не поймем. Потому как потребители, а не производители. Ну в крайнем случае продавцы. Если бы все было просто, не было бы этих тайн мадридского двора. Какой смысл при абсолютной простоте производителям что-то скрывать? Чтобы специально уменьшать круг потенциальных покупателей?
 
Trotter_Girl написал(а):
Ну вот Кавалор вроде тоже не представлен в опросе, однако мы сейчас на него тоже переходим (Струкомикс Ориджинал, если кого-то интересует, какие мюсли будем есть). До этого ели Паво, но и новое хочется попробовать, да и состав-цена-вес мешка больше нравится.
И самое главное - регулярность и своевременность поставок! У нашего дистрибьютора Юли-Жужи, у которой мы будем брать Кавалор, а до этого брали Паво, с этим точно проблем нет :mrgreen:
И когда ж у них была последняя поставка? 8)
MIG написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Ну вот Кавалор вроде тоже не представлен в опросе, однако мы сейчас на него тоже переходим
Кавалора в опросе нет, потому что опрос открыли, когда мюслей Кавалор в России еще не было.
В Санкт-Петербурге наши покупатели тоже решили попробовать Кавалор. Вот, ждем результатов и отзывов. :)
А ранее уже писала про жуткую диарею у своих лошадей. Знакомая так вообще нашла в мешке этого корма несколько гранул зеленого цвета по запаху и вкусу напоминающих собачий корм.
 
Molly Moon написал(а):
И когда ж у них была последняя поставка? 8)
В Питер сегодня привезли :)
Molly Moon написал(а):
А ранее уже писала про жуткую диарею у своих лошадей.
А какой именно был корм, и сколько вы своим лошадкам в первый прием выдали?
Molly Moon написал(а):
Знакомая так вообще нашла в мешке этого корма несколько гранул зеленого цвета по запаху и вкусу напоминающих собачий корм.
Вам именно зеленый цвет чем-то не угодил или запах со вкусом? :)
 
MIG написал(а):
Molly Moon написал(а):
А ранее уже писала про жуткую диарею у своих лошадей.
А какой именно был корм, и сколько вы своим лошадкам в первый прием выдали?
Molly Moon написал(а):
Знакомая так вообще нашла в мешке этого корма несколько гранул зеленого цвета по запаху и вкусу напоминающих собачий корм.
Вам именно зеленый цвет чем-то не угодил или запах со вкусом? :)
Так как корм новый давала треть от рекомендуемой нормы кормления (какой-то корм для легкой работы).
Думаю, что ей не угодил не заявленный в корме ингредиент и покрывшаяся волдырями лошадь.
 
Molly Moon написал(а):
Думаю, что ей не угодил не заявленный в корме ингредиент и покрывшаяся волдырями лошадь.
Насчет волдырей - все индивидуально.
Molly Moon написал(а):
MIG написал(а):
Molly Moon написал(а):
И когда ж у них была последняя поставка? 8)
В Питер сегодня привезли :)
Мне обещали сообщить о новом завозе кормов из Бельгии, пока этой информации нет, месяца так 2.
Обещанного три года ждут 8)
 
Molly Moon написал(а):
Мне обещали сообщить о новом завозе кормов из Бельгии, пока этой информации нет, месяца так 2.
А преодолеть гордыню и позвонить самой? И зачем Вам эта информация, если Ваши лошади с Кавалора, простите, дрищут?
Molly Moon написал(а):
Так как корм новый давала треть от рекомендуемой нормы кормления (какой-то корм для легкой работы).
Любопытно мне вот что - Вы вводите в рацион новый корм, лошадь реагирует на него аллергией, а Вы даже названия не помните? ИМХО, треть тоже может быть многовато, исходя из возможных индивидуальных особенностей лошади.
Molly Moon написал(а):
Думаю, что ей не угодил не заявленный в корме ингредиент и покрывшаяся волдырями лошадь.
С чего Вы взяли, что сей ингредиент там не заявлен? Только потому что он зеленый и по органолептическим показателям "напоминает" собачий корм?
И с каких пор волдыри на лошади являются признаками диареи? :shock:
 
MIG написал(а):
Molly Moon написал(а):
Мне обещали сообщить о новом завозе кормов из Бельгии, пока этой информации нет, месяца так 2.
А преодолеть гордыню и позвонить самой? И зачем Вам эта информация, если Ваши лошади с Кавалора, простите, дрищут?
Molly Moon написал(а):
Так как корм новый давала треть от рекомендуемой нормы кормления (какой-то корм для легкой работы).
Любопытно мне вот что - Вы вводите в рацион новый корм, лошадь реагирует на него аллергией, а Вы даже названия не помните? ИМХО, треть тоже может быть многовато, исходя из возможных индивидуальных особенностей лошади.
Molly Moon написал(а):
Думаю, что ей не угодил не заявленный в корме ингредиент и покрывшаяся волдырями лошадь.
С чего Вы взяли, что сей ингредиент там не заявлен? Только потому что он зеленый и по органолептическим показателям "напоминает" собачий корм?
И с каких пор волдыри на лошади являются признаками диареи? :shock:
Простите, Вы следите за ходом беседы? диарея и волдыри это 2 разные лошади. И как ветеринарный врач подтверждаю, что, конечно, индивидуальны.
С чего вы взяли, что никто не позвонил и не уточнил о поставках? :mrgreen:
Что кидаетесь все разом-то? Потребитель оставил отзыв, который вы вроде как ждали. Прочитали, взяли на заметку, ну и замечательно.

П.С. Премного извиняюсь, что была не в состоянии донести до вас столь исчерпывающую информацию, связанную со здоровьем моих лошадей (Tradition)
 
Molly Moon написал(а):
Простите, Вы следите за ходом беседы? диарея и волдыри это 2 разные лошади. И как ветеринарный врач подтверждаю, что, конечно, индивидуальны.
Цитату мне приведите, где написано, что это разные лошади. По-моему, вы их всех вот сюда определили, причем дважды. А потом вдруг о волдырях...
Molly Moon написал(а):
Пробовали Кавалор... Лошади поносили неделю, кошмар просто.
Molly Moon написал(а):
А ранее уже писала про жуткую диарею у своих лошадей.
Molly Moon написал(а):
С чего вы взяли, что никто не позвонил и не уточнил о поставках? :mrgreen:
И что, сказали, кормов нет и не будет? :mrgreen: Хорошо, специально для вас - следующая машина придет в Москву во вторник. В первую очередь с тем, что неожиданно быстро закончилось, в частности с Пианиссимо.
 
Друзья, поскольку в этой теме поднималось обсуждения кормов Dommelsche Watermolen , хочу представится - я координатор отдела продаж ООО Олдвар и всегда рада ответить на возникающие у аудитории вопросы, связанные с нашими кормами и кормлением в принципе.

Сразу отвечу на вопросы по ценам - как правильно заметил MIG, в цену действительно входит и доставка корма до РФ, и растаможивание, и хранение на складе, и зарплата сотрудников, как не крути. Плюс не совсем верно сравнивать цены на корма DW внутри страны и на DW в России, т.к. по нашему заказу для Росии из состава мюсли ПОЛНОСТЬЮ ВЫВЕДЕНЫ ГМО! Это достигнуто благодаря закупкам части сырья в странах-противниках ГМО, например во Франции, что само по себе несколько увеличивает стоимость продукции (стоимость сырья с содержанием ГМО и БЕЗ ГМО отличается приблизительно в 2 раза!). В наших кормах используется сырье наивысшего качество, поэтому цена не может быть низкой, увы.

На данный момент наши корма попробовало не мало частных владельцев, спортсменов, заводчиков и все КРАЙНЕ довольны качеством кормов! В частности это и упомянутая Маргарита Лобова (возможно она сама здесь напишет свое мнение о кормах), из спортсменов Наталья Казакова, Амир Ахметшин, Мария Егай, Анна Громзина, лошади нашей фирмы (привозные из Голландии прекрасно себя чувствуют на этих мюсли); лично мои лошади и лошади постояльцев моей конюшни едят с толстым удовольствием наши корма, прекрасно себя чувствуют, довольны и лошади и владельцы. Положительный отзыв мы получили и от ПКХ Элитра, не смотря на то, что они сотрудничают с другим поставщиком, взяв на пробу наши корма - остались довольны!

В ближайшее время мы предоставим возможность получить и приобрести пробники наших кормов, чтобы каждый имел возможность увидеть качество наших кормов не приобретая целый мешок корма.Так же в ближайшее время заработает новая версия нашего сайта, где будут доступны отзывы наших клиентов, заводчиков, спортсменов, ветеринарных врачей.

У нас регулярно проходят акции с предоставлением скидок на те или иные виды наших мюсли, в ближайшее время будут выпущены карты постоянных клиентов с накопительной системой скидок.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы, проконсультировать, помочь в выборе кормов для Ваших лошадей.
 
Очень захотелось оставить отзыв о кормах Dommelsche Watermolen. Приобрели его по акции (распродаже) и оказались оооочень довольны! Лошади спортивные (выездка) уплетают эти мюсли на ура! Мюсли выглядят очень достойно! Никаких аллергий или расстройств пищеварения замечено не было, хотя один из коней у меня привередливый в кормлении. Теперь буду советовать их!
 
тут оказывается жарко, да и про меня вспомнили. Не могу не ответить.
Molly Moon написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
И самое главное - регулярность и своевременность поставок! У нашего дистрибьютора Юли-Жужи, у которой мы будем брать Кавалор, а до этого брали Паво, с этим точно проблем нет :mrgreen:
И когда ж у них была последняя поставка? 8)

Отвечаю. Обновляю наличие у себя примерно каждые 2 недели. Такие корма как Мэш, Ориджинал, Пианиссимо, Файбер форс, Фифти-Фифти стараюсь держать "лишние" в запасе хотя бы по 1 мешку. Если знаю, что на складе мало, а разбирают быстро - беру прозапас, так сказать "от жадности".

По поводу диареи могу сказать обратное. Я Кавалором кормлю своих лошадей. В т.ч.такой хрупкий организм, как пенсионер 28ми лет. Так вот у него вялотекущая диарея была на протяжении года, и я ничего не могла с ней сделать - и желудок пролечили, и печень проверили, и постой я поменяла (мало ли, бывает дело в самой конюшне), и корма все качественные, и кормление дробное, и про-,пре-биотиков в достатке, и всякие разные ухищрение. Вес терялся в количестве по 100кг в год в лучшем случае. Так вот, только на корме Кавалор Ориджинал Сеньор мне удалось стабилизировать ситуацию. Да, мне конечно мало, 400кг это ничтожно малый вес по сравнению с тем, какой был 2 года назад. Но до начала применения Кавалора (появились они в декабре2013) вес моего старичка составлял максимум 320кг, что вообще не лезет ни в какие ворота.

По поводу реакции ваших лошадей могу предположить 3 варианта: вы неверно выбрали корм; индивидуальная непереносимость/что вряд ли, если лошадей несколько/ (не утрируйте по поводу состава, основные компоненты и даже их количество указаны, не раскрывают полностью только несколько "комплексов"); дело не в Кавалоре, а в чем-то еще.
 
Напишу свои отзывы. Пробовали разные мюсли как четвертое кормление (1-1,5кг).
Съели 6 мешочков Dodson $Horel (забыла название). Пеллетсы после нагрузок. - никакого эффекта не увидели..

Далее ели Eggersmann ( мэш и энерджи). Лчень понравились. После мэша прошла биарея, сам конь повеселее, шерсть блестит. Энерджи не дал энергии, но конь немного поправился.

Решили попробовать мюсли мэш (не знаю названия, покупали в магазине фураж стейбл). Купилась на вес и цену . Один конь отказался это есть, второй очень неохотно ел. 4 мешка-результатов ноль.

Сейчас купила cavalor original ( коник чего-то подкашливать стал, для профилактики),и ему же vestern mix для набора мышечной массы. mash mix (у другого коня не очень хороший аппетит и спазматическое
Первые порции слопали моментально и просили добавки. Сами мюсли выглядят и пахнут просто превосходно.
Очень порадовала акция на мэш 1280 руб вместо 1600. Говорят акции ежемесячные. Каждый месяц несколько кормов по спец ценам.
 
Тоже отмечусь.
Я не "меняла мюсли")))) а вообще не кормила ими до этого, разве что по случаю, так как придерживаюсь традиционного кормления сено-овес-отруби + подкормки. С новыми голландскими мюслями Dommelsche Watermolen есть определенные условия приобретения, и именно поэтому мои лошади стали ими подкармливаться)))) Мюсли хорошие, аллергии ни у кого нет и все лошади их прекрасно едят, даже старые заводские кобылы, которые кроме сена и овса в жизни ничего не видели.
На счет "результата" не могу ничего сказать, так как мои лошади и без мюслей выглядят на все 100 :p Кормить мюслями приятно и просто))))
Пробовала практически всех производителей, очень хорошие корма у Додсонов, великолепные. Эггерман - просто выше всех похвал, но почему то их стало приобретать крайне тяжело. На Марштал у двух моих аллергия.
 
Вот уже 2,5 года Едим Додсон, нам подошли идеально, пробовать другое даже желания нет, тк мы аллергики, очень нравится их смесь "Хербичоп" в смесь резанной соломы введена смесь лечебных трав, смешиваешь с любым кормом или сеном и получаешь "мюсли для дыхликов" , очень актуально лично мне, тк я могу сделать дыхательным и низкокалорийный и высококалорийный корм
Пробовали практически все варианты на рынке,кроме Кавалора(но его даже смотреть не стала -нет состава)
 
Olga D. написал(а):
Друзья, поскольку в этой теме поднималось обсуждения кормов Dommelsche Watermolen (эксклюзивный дистрибьютор в РФ, странах СНГ и Прибалтики компания ОЛДВАР), хочу представится - я координатор отдела продаж ООО Олдвар и всегда рада ответить на возникающие у аудитории вопросы, связанные с нашими кормами и кормлением в принципе.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы, проконсультировать, помочь в выборе кормов для Ваших лошадей.
очень бы хотелось услышать ответ на вопрос, который я задаю регулярно 8)
Зачем в корма запихнуты плоды рожкового дерева и гороховые хлопья. Только я порадовалась составу первых двух описаний, как в травяных гранулах (которые для дыхликов, а они же часто и аллергики) они обнаружились. Очень хочется понять, зачем они лошадям.....
 
Сверху