Какой ошейник от прикуски лучше?

А по-моему - они все одинаковые( за исключением п.4.), разница лишь в производителе и сырье.
п.4 имитирует металлический вариант, только в более дорогом исполнении.
У меня оба вида :) В жаркую погоду ошейники, бывает, натирают, на шкуре образуются небольшие залысины, и - чтобы это не прогрессировало - я периодически меняю их.
А так вариант с двумя ремнями кажется более щадящим...

Пы.Сы. На цену не смотрела :mrgreen:
 
Если брать с двумя ремнями (они, кстати, более действенные) - то лучше всего с дополнительной кожаной перемычкой между ремнями, а то ошейник разъезжается, сползает и сильно натирает лоб...
 
1235 - одинаковые с небольшими изменениями. И лучшие из всевозможных конструкций.
4 - опасный. Если лошадь активная, этот ошейник может провернуться и придушить. Проверено на опыте, вовремя отстегнули.
И 123 и 5 я бы выбрала 3. Есть перемычка межде ремнями. Очень помогают накладки на ремни около ушей, потому что там сильно натирает. В принципе, можно купить и другой, а накладки сделать самим. Я нашила натуральный мех.
В общем 3 - это вариант максимум. Но можно с некоторыми доработками обойтись 1 и 2. на пятом, как уже заметили, нет перемычки между ремнями, поэтому они могут разъезжаться.
 
Сверху