Карфаген. Ищу неравнодушных.

Приветствую всех, случайно заглянувших в мой дневник.
Зовут меня Саша. Из школьного возраста вышла уже довольно давно. Но всегда можно обращаться на "ты".
Для начала представлю основных действующих лиц.
0_81505_7bb3f3b7_L.jpg
Это я. Собственной персоной.
0_8151c_d8769031_L.jpg

Это мой муж. Женя. Тут почти не бывает, но представить надо.
0_8151a_a30fc911_L.jpg

0_7fc0b_7dd0638f_L.jpg

И, конечно, главный герой повествования, ради которого заведён дневник. Карфаген, орлово-будённовский мерин. Серебряный снаружи и золотой внутри.
 
Re: Просто дневник. Попытка номер раз.

Красивый мерин, точно серебристый такой, лапочка! :)
 
Re: Просто дневник. Попытка номер раз.

Для начала немного расскажу о себе. Как докатилась до жизни такой.
Знакомство с лошадьми произошло у меня в раннем детстве. И запомнилось жуткой обидой на дяденьку-фотографа из зоопарка. Не разрешил он посадить меня на пони. Сказал, что большая я уже. В итоге где-то дома ещё лежит фотография, на которой я стою рядом с пони, а на нём сидит моя сестра :cry:
Потом было ещё несколько раз, когда мне всё-таки давали сесть верхом. В деревне у бабушкиного брата на кобылу с именем Лыска. И на детском празднике, куда пригласили друзья родителей.
О том, чтобы пойти заниматься конным спортом речи не было и в помине. В семье трое детей. Папа работает в пожарной охране, мама - в детском саду. Зато была куча книг, каратэ, бисероплетение, макраме, хор и классная стенгазета.
Короче, к моменту моего знакомства с (теперь уже) мужем, лошади были чем-то прекрасным, удивительным, но практически недосягаемым. По крайней мере мне так казалось.
А шесть лет назад меня посадили на лошадь.
На толстую соловую кобылу по имени Маня
0_814fe_123f1323_L.jpg

И пошло-поехало: Миша
0_81503_4ef106da_L.jpg

Кубань
0_81506_4f05b64b_L.jpg

Локкетс
0_81507_87e9a8bd_L.jpg

Были и другие, но фотографий нет
Потом выездов на природу стало не хватать, и пришло понимание, что надо бы нормально поучиться. Достаточно долго ездила на Планерную. Сначала раз в две недели, потом - раз в неделю. На замечательных Багире, Музе, Викинге и Плюше, которая на самом деле Висла. А потом мы переехали и два часа в одну сторону да ещё и с несколькими пересадками стало очень неудобно.
Работа, довольно большой перерыв. Нашла клуб недалеко от дома. Какое-то время брала в аренду там коня с настоящим мужским характером.
0_814fc_ad4a05d6_L.jpg

0_814fb_4cb49671_L.jpg

Энтузиаст. Русской верховой породы.
Именно благодаря этому клубу у меня с мужем и появился наш собственный конь. Подарок на наши дни рождения. Мечты сбываются. Тут часто это пишут. У нас получилась одна мечта на двоих :)
Иногда бывает, что с появлением своей лошади, меняются взгляды на то, что эта лошадь должна делать, сколько и как. Оказалось, что я жуткая собственница :oops: поэтому мы переехали аж под Красноармейск. Где сейчас благополучно располагаемся.
0_81513_eb381588_L.jpg
0_81511_7152f5ff_L.jpg
 
Re: Просто дневник. Попытка номер раз.

Красавец серебряный, сколько ему лет?
 
Re: Просто дневник. Попытка номер раз.

С праздником Светлой Пасхи!
Теперь расскажу немного о Сером.
Спустя какое-то время, после начала более-менее серьёзных занятий, в голову постепенно стали закрадываться мысли о собственном коне. Хотелось не очень большого по росту (160-163), яркой масти (гнедого, бурого или рыжего, с отметинами обязательно), взрослого (7-9лет)... Естественно все объявления о продаже прочёсывались вдоль и поперёк, парочку даже смотрели живьём. Но что-то всё время останавливало.
А потом привезли его в клуб на продажу... Собственно из всех запросов сбылось то, что он мерин и когда-то у него даже были отметины :roll: Рост сначала тоже совпадал, но потом конь решил немного подрасти :wink:
0_81558_357052bd_L.jpg
Это примерно через месяц после покупки. В октябре прошлого года.
Что в нём сразу понравилось? Что заставило купить? Наверное, характер. Честный, открытый, смелый.
Были, конечно, моменты, которые не очень нравились, точнее совсем не нравились. Он влетал в денник. Часто снося всё на своём пути. Вечно ходил с какими-то царапинами на морде. Не давал надевать уздечку и вообще трогать голову. Недели три лечили ушибленную где-то ногу...
Кажется мне, было это чем-то вроде испытания. Проверки, "кто же теперь мой хозяин".
Удивительно, но всё поменялось после переезда. Мы спокойно погрузились, спокойно выгрузились и зашли в денник как к себе домой.
0_8155e_325e25d8_L.jpg

Бедный-несчастный, с боевыми шрамами...
0_81560_81985bcc_L.jpg

Буду здесь жить.
Итак Карфаген. Крым - Фаина. 2009 года рождения.
0_81561_faef31c2_L.jpg

Наш папка - орловец Крым. Фото с просторов интернета. Автора указать не могу.
А это дедушка с бабушкой по отцовской линии. Мазок и Крутизна
0_81562_a6779593_L.jpg
0_81563_2c2a7360_L.jpg

Мама Фаина, будённовской породы
0_81564_6869cb55_L.jpg
 
Re: Просто дневник. Попытка номер раз.

Вчера по случаю праздника у нас образовался выходной. Проведён он был однозначно с пользой. Сначала мы выспались, а потом поехали гулять на ВДНХ.
Вот цветочки
0_8159a_b37dd03_L.jpg
0_81599_55fe8441_L.jpg
0_81597_8dfc3447_L.jpg
0_81594_6cc4041f_L.jpg

Только похоже они уже из Ботаники :) Погуляли хорошо. Так погуляли, что к вечеру ноги отказывались ходить.
Как же я отвыкла от большого количества людей вокруг! Обычно наши выходные попадают на вполне рабочие для большинства людей дни. И было очень непривычно видеть столько народу сразу. До пончиков мы так и не добрались :D потому как очередь обещала нам минут сорок томительного ожидания...
Вернулись домой, покормились куличом. Покормили рыбок
0_8159c_c6c49c2_L.jpg

Потом с дачи вернулись родители с кошкой. Покормили родителей и кошку
0_8159d_eafb2397_L.jpg

А сегодня мы поедем праздновать день рождения коня. Уже наготовили ему разных вкусностей и приятностей. А ещё зарядили фотоаппарат :wink:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Поздравили коня яблоками, морковкой и сухарями :)
http://youtu.be/CmaZ9LyRRsU вот так мы здороваемся. Самое главное, что у вас в карманах. Всё остальное нам не важно. Ещё мы очень здорово едим, вываливая всё из тазика ровненькой дорожкой и слегка сдабривая опилками. Но жадничаем и строим крысы, поэтому снимать не стали.
Потом пошли чиститься. Учитывая масть - занятие довольно неблагодарное. К тому же мы здорово линяем. Шерсть летит во все стороны, покрывая всё вокруг ровным слоем...
http://youtu.be/j56AYAXZY8U
Любимый номер. Даём ножки. И кайфуем от этого по полной :) Научился так делать сам. Причём достаточно незаметно. Не могу сказать точно, когда стал именно сам давать ноги по просьбе.
http://youtu.be/ZfVEgl9-Fs4
И конечно же жираф! Голову мы не даём из принципа. Иногда стоит и балдеет, роняет свой чемодан, а потом резко спохватывается, что он же самостоятельный и очень-очень гордый. Но у нас есть верное средство: терпение и... вкусняшки. Которые он получает только когда сам опустит голову :wink:
http://youtu.be/khaJhlDns2U
Потом мы немного побегали в манеже, чтобы спустить пар. И пошли щипать травку.
0_815a5_c18fffb6_L.jpg

0_815a8_fa6b6225_L.jpg

0_815ad_c8938927_L.jpg

0_815ae_5948cafc_L.jpg

Травка нам очень понравилась, также, как и солнышко с ветерком. Только комары не понравились. Но что поделать...
Вот так и прошёл сегодня день.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Приятный у вас день получился, а с манежа фото будут?
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

В манеже конь знакомился со страшным костюмом :lol: Муж у меня занимается исторической реконструкцией. Вот и начали потихоньку приучать.
0_81611_60f14aec_L.jpg

0_81610_d8c54562_L.jpg

Жаль не удалось заснять первую реакцию на непонятные вещи. Сначала как будто ничего не заметил, а потом дал дёру, сделал круг и пошёл нюхаться :)
А бегали мы примерно вот так
0_81612_491346f2_L.jpg

http://youtu.be/vEC8HtliBrw
В понедельник у нас часто просто побегать, поиграться. Приучаемся в палочкам разным на земле лежащим. Когда его купили, он уже прыгал, но реакция на препятствия мне его не очень нравилась. Быстрей-быстрей перепрыгнуть. Заводился даже когда просто мимо проезжали. Поэтому начинаем заново и не торопясь.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Муж у меня занимается исторической реконструкцией - Ух ты!
Конь как раз очень подходит к таким костюмам :)

Папа у вас красивый какой!
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Да, папа у нас красивый.
А Серый ещё и по характеру подходит. Посмотрел на хозяина, вздохнул и всё. Никаких истерик с обмороками. :)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Да, удачно я все-таки забрела в этот дневник! :) Здравствуйте! С удовольствием посмотрела ваши новые фото и видюшки. Серого с днем рождения! ;) Желаю полного взаимопонимания и много удовольствия от общения друг с другом!
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Странно, вчера писала сообщение, а его нет... :(
Наверное день всё-таки был какой-то неправильный. Дубль два. Встала вчера пораньше, чтобы делами перед конюшней заняться, а с мыслями собралась только к половине одиннадцатого. До этого ерунда какая-то получалась. Когда вышла на остановку, поняла, что забыла проездной. Пришлось ехать на маршрутке. Было ощущение, что меня засунули в банку и хорошенько потрясли...
К коню претензий нет, конь умничек. Вёл себя очень хорошо, даже голову (О, чудо!) дал сам и сразу, за что был накормлен яблоком. Побегали для разминки на корде минут 20 в две стороны. Потом села, сделали шаг, рысь, покрутили вольтики и серпантин. Со своими косяками на галопе не стала его дёргать без тренера.
А по дороге домой я снова отличилась. Вспомнила, что телефон забыла на конюшне. И воссоединюсь я с ним только завтра. И в довершение всего не сохранилось сообщение тут. Точно что-то со вчерашним днём было не так.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Не хочу писать всё в кучу. Выделю в ещё одно сообщение.
"Человек, испытавший потрясающие события и умолчавший о них, похож на скупого, который, завернув плащом драгоценности, закапывает их в пустынном месте, когда холодная рука смерти уже касается головы его". Ян В.Г. "Чингисхан"
Конечно, писать я буду не о потрясающих событиях, а просто о ярких моментах из детства. Но ведь в детстве многое кажется потрясающим...
Рыбалка.
Я очень люблю рыбалку. Нравится сидеть с удочкой на берегу пруда или речки и следить за тем, как качается от лёгкого ветерка поплавок. Как иногда садятся на него стрекозы... Сразу за огородами в деревне течёт речка. Ну как течёт, медленно пробирается через камыши и осот. Мы расчистили и углубили небольшую заводь, куда приходили часов после пяти вечера. Уже спадает жара, воду накрывают тени растущих совсем рядом ив, и начинает клевать. У меня не какая-то новомодная удочка, а самая обычная бамбуковая: удилище, леска и крючок с грузилом и поплавком из гусиного пера. Лёгкая, прям по руке. Закидываю и сажусь ждать.
Над самой водой пролетает зимородок. Это сейчас я знаю, что это зимородок. А тогда он был для меня какой-то удивительной райской птицей, переливающейся ярко-бирюзовым оперением спинки и красно-оранжевым брюшком. Он пролетает и садится на камыш, оглядывается и улетает.
Душно. Кажется даже воздух застыл. Превратился в густую и тягучую смолу. Вроде начинает клевать... Но не по-настоящему. Поплавок дёргается у самой поверхности, совсем не сходит с места. Мальки балуются. Пытаются утянуть червяка, но даже не в силах сдвинуть его с места.
Перебрасываю удочку. Проверяю, чтобы поплавок не сносило течением и иду на покос. Сено уже убрали. Рядом с огородом стоит новенький, ещё не успевший потемнеть стог. Трава уже сильно отросла, ещё пара недель и будем косить отаву. По дворам начинают петь петухи. Возвращаюсь к берегу. Поплавок так и качается на лёгкой ряби. Хочу перебросить ещё раз и понимаю, что там сидит рыба. Сопротивляется. Вытаскиваю, снимаю с крючка и кидаю в ведро с водой небольшого карасика, с ладонь. Будет ещё десяток и можно будет пожарить. А нет - выпущу обратно. Коты к рыбе почему-то относятся не с таким восторгом, как многие думают.
Из теней деревьев начинает тянуть холодом и появляются просто тучи комаров. Над водой летают ласточки. Вдруг, поперёк заводи медленно и даже с достоинством проплывает уж. Над водой видна маленькая голова с двумя жёлтыми пятнами. В стороны расходятся волны.
Рыбалка окончена. Больше мне ничего не светит... Выпускаю своего пленника с просьбой не рассказывать, где он был. И иду домой через огород. По дороге срываю чуть зеленоватый помидор, размером с два моих кулака и пару огурцов. Вместо рыбы будет к картошке салат...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Иллюстрации ко вчерашнему сообщению. Вот такие у нас вокруг деревни виды.
Покос.
0_81688_ec8d33e4_L.jpg

0_81686_b282afa6_L.jpg

Даже с конём. Правда, что за конь не знаю. Мы на ферму старались не ходить.
0_81687_30157f20_L.jpg

Нашла совсем старую. Бабушкин брат со своей кобылкой Лыской, совсем маленькой ещё. И я с сестрой (я в кепке :) )
0_81685_b11104e_L.jpg

Фото пересняты, простите за качество.
А вот ещё
0_8167a_1b7eb330_L.jpg

0_8167b_1b7632a_L.jpg

0_81679_45066c5e_L.jpg

0_81678_397b5e9_L.jpg

Церковь, между прочим, 1814 года постройки.
И вся эта красота в Павлоградском районе Днепропетровской области...

Серый сегодня занимался с Женей. Вёл себя хорошо.
Телефон мой нашёлся. Всего 23 пропущенных за два дня... :oops:
А ещё я оказывается забыла вещи по местам раскидать :oops:
Точно день неправильный был :)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Можно в ПЧ? Очень красивый мальчик! Действительно, светится.
А просторы... загляденье :D
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Книги.
Иногда по тому, что человек читает, и по его отношению к прочитанному можно судить о характере. Наверное это про меня. У меня всегда было больше литературных друзей, чем настоящих. Не могли они не повлиять на меня...
С самого детства я очень любила читать. Как только прошли первые буквы, моя первая учительница посоветовала выбрать книгу для домашних занятий. Мы с мамой взяли "Волшебник изумрудного города" и читали. Иногда я "придумывала" новые слова. Просто потому, что написанное никак не получалось выговорить :lol:
Потом мы прочитали и все продолжения этой книги. А потом меня уже было не оторвать. Мифы, легенды и сказки... Почти всё домашнее собрание фентези и фантастики из серии "Волшебный замок"... К четвёртому классу пошли приключенческие романы. Естественно "Три мушкетёра", "Всадник без головы", "Тарзан". Тарзана перечитывала одиннадцать раз... Потом мама спрятала книжку :oops:
Есть книги, которые я читаю с удовольствием по нескольку раз, а есть такие, что хочется либо побыстрей дочитать и не мучиться, либо вообще засунуть подальше...
Три раза читала "Как закалялась сталь". В пятом, восьмом и десятом классе. Сначала как приключение, потом вдаваясь в исторические детали, а в последний раз оказалось, что там очень интересная любовная линия... :roll:
Очень понравилась книга "МИФтерия жизни или сладостный МИФ". С юмором, есть над чем подумать...
Огромное место, в прямом и переносном смысле, в моей библиотеке занимает "Ведьмак". Настолько сильный роман... В нём есть всё. И несмотря на то, что это фентези, можно провести такое количество параллелей с реальностью, с сегодняшним днём... В нём можно жить.
Противоречивое отношение у меня к творчеству Дюма. С одной стороны - очень нравится, а с другой - ему повезло, что он уже умер. Отношение такое окончательно оформилось после "Графини Де Монсоро" и меняться не собирается. Зачем надо было так убивать Бюсси?! Дочитав трилогию из принципа ничего не беру...
Ещё одна любимая книга - "Огнём и мечом". Тут без комментариев. Просто не хватит слов описать. Но выбор Елены не разделяю. Богун мне нравится намного больше :oops:
Из "никаких", наверное, "Мёртвые души". Честно начинала читать несколько раз... и засыпала на десятой странице.
Из нелюбимых... даже не знаю. Стараюсь не запоминать то, что не нравится. В большинстве случаев это книги, купленные по случаю. Просто чтобы занять чем-то голову.
 
Сверху