Карфаген. Ищу неравнодушных.

Не, через час нормализовалось. Ромашки с мелиссой выпила, поспала. Потом ещё наелась всего и побольше:rolleyes:
Высыпаться просто надо... И не забывать обедать:oops:
 
Работали на кавалетти рысью и галопом. Через одну палку на галопе дважды сменил ногу, причём чисто. Никто его об этом не просил...:rolleyes:
Шкурка зарастает на плече. Мазью уже пропахла насквозь. Товарищ из соседней левады грызанул за морду. Любя. Ездили без "сопли" теперь. Чтобы не натирало по царапине. Конь вёл себя прилежно.
У меня ещё есть много кусочков видео. (Оператор вот такой попался, что всё видео - кусочками).
Вот пока это. С "лоскутками" разберусь - ещё докину;)
Добавка.
 
Последнее редактирование:
Что-то как-то меня тут давно не было...
Хотя и писать особо не о чем было. У коника была кратковременная разгрузка. Я занята, Женя занят. Лошадка бегает на корде.
Отдохнул. Сегодня вёл себя хорошо. Нового ничего не делали. Работали над тем, что есть. На рыси у него всё дольше получается активно работать задом. На галопе ездили от стенки. Старательно готовили выезд с остановкой. Сразу, естественно, не получилось. Решила пойти другим путём.
Начинали с выезда на среднюю линию и перехода в рысь. Потом в шаг. Потом остановка. На получившейся остановке захвалили коня. Сделали свободную рысь. Долго шагали. На улице мороз был не слабый, пришлось потерпеть.
Как закончили - помыла и помазала его болячку. Уже почти всё сошло. Но, на всякий случай, помазала.
Завтра едет Женя. А в четверг и пятницу мы будем, скорее всего, без манежа. Международная конференция по джигитовке у нас.
Вот вам ещё видео с прошлой тренировки. Это мы вот так рысью разминаемся. Это вторая половина разминки, поэтому я уже на учебной. Сначала, конечно, делаем строевую.
Ну и ещё один цветочек:)
LGIHShEiudc.jpg
 
Мне нравится как ты сидишь на учебе, не зажатая. Только бы еще подбородок немного поднять и вообще красотка будешь ))
Надеюсь, что мои комментарии тебя не задевают. Если неприятно, то скажи об этом, я перестану.
Цветок чудесный! Давай еще ))
 
Наоборот, я рада, когда комментируют!:) Когда именно на вот такие недочёты внимание обращают. Глядишь, и я подольше замечание в голове продержу. Вот смотрю на коня и всё тут:oops: И уже сколько раз говорится мне, что этого делать не надо...
Даю ещё цветочек. Сейчас стала сначала подборку фотографий просматривать, потом рисовать. Чтобы точнее получалось, а не просто что-то на что-то похожее:)
iUPiq0bPAdw.jpg
 
Конь радует. Вёл себя прилично. Даже несмотря на яростные дебаты о джигитовке на трибунах. Получила пару пинков на галопе. один заслуженно. Неаккуратно сработала хлыстом. Второй раз от избытка чувств у коня. Вообще животинки сегодня все были перевозбуждённые и не очень внимательные.
Продолжаем оттачивать прибавки-сокращения на рыси и галопе. Отрабатывали выезд на среднюю линию и остановку с галопа. Два раза вышло чисто.
Вообще, как размялся и расслабился, стал такой мягкий-мягкий.
Ещё воевали с моей слишком активной рукой. Много шума. Через темп отзываю, когда этого совсем делать не надо. Делали мягкую и спокойную руку. О, чудо! Не было спонтанных переходов.
"Менки" с прошлой недели. Только так получается вставить.
https://vk.com/video97828540_456239081
 
Последнее редактирование:
Как приятно на работе получить смс от тренера: "Серая лошадь сегодня прекрасна! Он сделал плечи на рыси, принимания на рыси и галопе, переходики и остановочки)))"
Заряд бодрости и отличного настроения на весь день:)
 
Красота! Оформляй только самый любимые, нынче багетные мастерские ломят цены просто ((
 
Ну я в мастерскую сдавать и не собираюсь. Благо научили, как графику оформить. ;)
Думала просто над альбомом пока. Это всё небольшие работы. Лист 13*18,8 см.
А для самых любимых возьму в "Леруа" чистые деревянные рамки, покрашу и прокрою битумным лаком. Цвет и тон на выбор:)
 
Ну с праздником всех, что ли:)
Хотя в Германии, например, сегодня день психически-больных людей...
На тему любви:

Вы замундштучили меня
И полным вьюком оседлали;
И как ремонтного коня
Меня к себе на корду взяли.
Повсюду слышу голос ваш,
В сигналах вас припоминаю
И часто вместо "рысью марш!"
Я ваше имя повторяю
Несу вам исповедь мою.
Мой ангел, я вам рапортую,
Что я вас более люблю.
Чем пунш и лошадь верховую!
/Всеволод Крестовский/

Очень люблю это стихотворение:rolleyes:
А конь сегодня отработал рано-рано утром в переполненном манеже и получил прививку. Теперь, по порядку: стоим, шагаем, легко работаем и не гуляем три дня.
 
Лошадка спит.
В планах сегодня было заняться вплотную заказами. Но моя швейная машинка решила внести небольшие коррективы. Её заклинило... Исследование руководства по эксплуатации пользы не принесло. Пришлось идти методом научного тыка. Отвинтила всё, что можно было отвинтить. Прочистила и смазала всё, что можно было прочистить и смазать. Завтра соберу. Главное ничего не перепутать;)
Весь фокус в том, что производитель явно рассчитывал, что в такой ситуации её, как минимум, должны были сдать в ремонт. А как максимум - выкинуть и купить новую. Корпус привинчен десятью винтами. Некоторые труднодоступны. А часть корпуса вообще не хотела сниматься из-за язычка для поднятия лапки. Мама ругалась вместе со мной. Ещё бы! Её "Чайку" можно было всю прочистить, отвинтив два винтика. Что говорить... Всё для людей...
Сделала, в итоге, значительно меньше запланированного, но всё-равно довольна.
 
У меня довольно простая. Справится и ребёнок.
NewHome1408.b.jpg

Всё, что нужно и ничего лишнего. А сбой в работе, скорее всего, из-за того, что я сукно шью. Ворсом забивается всё и намертво. Семь лет пожила без проблем вообще;)
 
Я себе тойоту взяла только по той причине что она хорошо прошивает толстую ткань. Брала в основном для зашития попон, ни разу за 7 лет не подвела
 
Моя тоже справляется. Выгребла пол тонны мусора из всех зубчатых механизмов - поёт как новая;)
Когда собрала - два винта оказались лишними...:oops::rolleyes: Разобрала. Нашла, куда их вставить. Появился вопрос, на кой они вообще там нужны. Даже если для красоты - их не видно...
 
Во всех механизмах при самостоятельных разборках возникают из неоткуда лишние детали. Мистика! ))
 
Подзабросила как-то дневничок... Но у меня есть оправдание. Праздничные дни - самые загруженные по работе. Сил чего-то писать просто не остаётся. Да и не о чем особенно.
Тренировка была в понедельник у меня и во вторник-среду - у Жени. Конь вёл себя прекрасно. За что его хвалили и кормили яблоками. В четверг побегал утром на верёвочке, а в пятницу ему сделали ножки.
Готовлю к показу серию рисунков. Как только закончатся выходные - всё выложу.
Новости все читаю, даже если ничего не пишу;)
 
Сверху