Карфаген. Ищу неравнодушных.

С одной стороны - хорошо, что есть работа. С другой - обидно, что в праздники.
Ждем рисунков. И побольше! )))
 
Эксклюзивное превью для поклонников творчества. Осталось добавить цвета. Ну и света, поскольку в темноте фотографировать - не айс...
L8gPG0vyvss.jpg
 
Я дорвалась до тренировок!!! Это счастье!
Начну с того, что пополнила запасы провианта у коня. Конь был определённо этому рад. Особенно яблокам.
Весна началась с линьки. Чистились долго и обстоятельно.
Вообще решили с Наташей, что лучше будет позаниматься вечером. Вроде бы вечером, после того, как манеж проборонят, там почти пусто. Вероятно так же решило ещё пар шесть или семь... Нет, тесно, конечно, не было. Но вертеть головой приходилось активно.
Притащила свою музыкальную подборку. Наконец. Настрой меняет кардинально. Так я раньше не лихачила. Особенно на галопе. Под заводную музыку не особо хочется тормозить. Разъезжались, обгоняли (естественно с соблюдением ТБ) там, где раньше я бы проползала шагом, вжавшись в стенку. Ну и настроение поднимает, задаёт ритм движения. А если учесть, ЧТО у меня в этой подборке (вот ВК есть замечательный смайлик с нимбом над головой... жаль тут нету):rolleyes:
Дважды проехали схему. Это оно. Пошло хорошо. Плечи если не на "отлично", то очень близко к этому. По крайней мере по моим ощущениям. Не стопоримся, идём вперёд, выход на вольт ровный. Получилась простая перемена на галопе. Дважды. То есть это было не случайно. Из проблемных мест пока выезд на среднюю линию на галопе и остановка с галопа. Они получаются, но по-очереди. Или остановка хорошая, но проехали среднюю. Или выезд идеальный, но на Х встаём как кракозябра какая-то. Едум. Ровно едем. Я готовлюсь к остановке. И тут - бац. Всё. Мы уже опоздали...
Потом ещё в полевой походили рысью, отдохнули.
Конь отправился жевать, а я домой поехала.
Большой плюс поздней тренировки - на обратной дороге не было пробок. Совсем. Доехали очень быстро.
 
Какой позитив! Читать приятно ))
Будем ждать воплощения твоих тренировок на старте ))
 
Отчитываюсь. Тренировка получилась. Но без Наташи. Наташа была занята приёмом продовольственных запасов. Запасы просто прелесть
eU_YcWRB7aM.jpg

Мы так размялись, так размялись))) Целый час разминались. На шагу и рыси старательно гнулись. Сделали плечи, уступки, принимания, и попробовали траверс. Ура! Даже что-то получилось. Показывать буду, когда стабильно будет.
Когда я уже перестала надеяться и думала закончить, прибежала Наташа. Засняли схему. Потом ещё раз прошлись. Потом спорные моменты разобрали и разбежались.
Вот видео.
Из серьёзных косяков тут только опоздание на подъёме в галоп. Ну и притормаживать приходилось, чай не одна в манеже)
 
Запасы-то какие! Аж через монитор аромат чудится ))
Видео посмотрела, верю, что на стартах ты будешь прекрасна!
 
Будем стараться вместе с конём. Здесь он ещё к руке довольно сильно приложился и всё время пытался по сторонам зевать. Вот как упёрся, так всю езду и прошёл. Второй раз чуть мягче. Но чувствовалось, что устал уже. Не интересно ему было...
 
Сено клевое! Ням-ням ))
Рисунки классные )
Мне на видео вообще все понравилось ))
Удачи вам на стартах! :)
 
Как хорошо боевой конь знает карман )))))

Очень понравилось видео!
 
Спасибо. Мы все старались)))
Съездила сегодня. Поработали. У коня слегка весна. Сначала пытался вспомнить, что когда-то не давал голову, потом испугался чего-то в манеже... Рысь и галоп сделали хорошие, а вот с боковыми не особо заладилось. Ограничились только боданием на шагу. Зато плечо, траверс и даже чуть-чуть зачатки ранверса. Мозги двигались со скрипом. Но бодание помогло. Включили спину и зад. Рысью катал меня как в кресле)
Потом поставила дожидаться обеда, а сама занялась хозяйственными делами. Амуницию помыла и почистила. А, ну да, ещё коню хвост выстирала после тренировки. Вообще уже руки чешутся его помыть, наконец. Но это точно не раньше мая. А сейчас что-то непонятное. На одном краю города идёт противный дождь, на другом - мокрый снег. А в районе конюшни - туман и мелкая непонятная морось...
 
Тренировка была такая, что ещё чуть-чуть и у коня из ушей пошёл бы пар...:oops:
Сам виноват. Не надо было изображать деревянную лошадку. "Что такое "гнуться" я забыл, что такое "взять повод" я не в курсе, и вообще там снег с крыши упал. Поэтому работать я не буду." Если рысью размялись ещё сносно, то на галопе попытался задрать башку и то ли носиться начать, то ли вкопаться всеми четырьмя и не сходить с места. Он сам не до конца разобрался, чего хотел сделать. Но точно не то, что я просила.
Получил в ассортименте: галоп по стенке, галоп от стенки, серпантин 3 петли с простой менкой на средней линии, галоп - контр-галоп - галоп по стенке, диагонали с контр-галопом по стенке и много-много вольтов. После такого энтузиазм на выступления у него куда-то испарился. Сделали хорошие "плечи" на рыси, а потом решила я шагом попробовать принимания. Конь сказал, что такого он не знает... Наташа сказала, что знает:p Объяснила и показала, что надо делать. Причём в лицах. Она сегодня была верхом. И её конь наглядно демонстрировал, как можно сопротивляться команде на принимание. Вплоть до попытки совершения каприоли. После такого примера пришлось делать:D И сделали. Но, отчасти из-за того что первая половина тренировки прошла с боем, я не смогла остановиться вовремя. Получилось, что запутала я Серого так, что пришлось повозиться, чтобы сделать три нормальных шага в сторону, похвалить и отстать.
После того, как он прошёл вперёд и у нас получилось принимание, он мне по средней линии сделал, не задумываясь и очень легко, четыре шага в одну сторону и четыре - в другую. Мне бы остановиться на таком... Но чуть пошагав, решила сделать ещё разочек. Делаем четыре шага направо, несколько - прямо, меняю постановление, даю команду шагать налево. Конь, на этот раз крепко подумав и проигнорировав ногу, пошёл направо. Как учили буквально пять минут назад, выравниваю, делаю постановление, высылаю налево... Конь пытается идти направо, потом вертеться, потом сам уже путается в ногах и делает налево... Только почему-то назад... Принимание... Приходится всё бросить, пройти вперёд и зайти ещё раз. Именно в этот момент появляется ощущение, что мозг у коника уже закипает. Успокоились и, сделав три шага приниманием налево, закончили.
Конём я довольна. Вторую половину тренировки он честно пытался понять, что я хочу от него. Двигался активно и старался. А вот собой не очень довольна. Чуть спокойнее надо. Меньше шума и не так быстро всё. Физически он может принимание сделать. Но не стоит повторять много раз. Начинает путаться и предлагать всё, что умеет. Решили отстать со всеми новыми упражнениями, пока соревнования не пройдут. Дальше тренировки только над схемой. А потом уже вернёмся к новому.
Вот как-то так.
 
Всех читательниц с 8 Марта!
1502302245_images_14256245445046.jpg.jpg

И как же можно было отпраздновать? Конечно сходить в кино! ...На этот фильм... Кто ещё не видел, очень советую (осторожно, очень много крови).
C6Zp_KiWMAAHLKN.jpg:large
 
Последнее редактирование:
Я очень-очень "люблю" наш транспорт!:mad: Сняли прямой маршрут до конюшни! Мало того, ещё и никто ничего не знает, объявлений никаких нет, а расписание как стояло, так и стоит! Пришлось делать огромный крюк. Потеряла кучу времени. Пришлось пилить пешком довольно долго. На месте была за 1:20 до выхода в манеж группы джигитовки.
Конь гулял. Конь был доволен, успел хорошенько погреться на солнышке. Собрались мы в рекордные 20 минут. Вроде бы даже неплохо начали разминку. Но потом сказались его "весна" и моё взвинченное состояние. Нормально проехать схему мы так и не смогли. Он буквально вис на руках, пытался таращиться по сторонам и откровенно забивал на сгибания. В итоге села на него Наташа. Погнула и вытребовала всё то, что он упорно не хотел делать подо мной.
Обед у коня сместился немного из-за опоздания. Но он не сильно по этому поводу переживает. Знает, что всё равно покормят. Поставила, приготовила обед. Потом пошли чай попили с пирожными. Отметили 8 марта.
Завтра и вся следующая неделя - мои. Женя улетает в Крым на неделю.
Обратная дорога оказалась проще. Неожиданностей уже не было. И даже с приличной пешей прогулкой я выиграла примерно двадцать минут времени.
Устала. Настроения никакого. Надеюсь, что завтра это изменится...
 
Настроение - штука переменчивая. Купи себе вкусное, сядь дома за приятной книжкой, расслабься и все пройдет!
Будем надеяться, что маршрут сняли не навсегда.
 
Княжна Бельская, и вас с праздником! :)
Да, настроение - штука хитрая.
Все наладится :)
 
Не столько расстроилась, что отменили, сколько из-за того, что предупреждения не было. Потеряла время.
Вкусным меня накормили. Для поднятия настроения сделала ещё цветочков на костюм Серому. Остаются последние штрихи, скоро покажу:)
 
Сверху