Карфаген. Ищу неравнодушных.

Похолодало. Было что-то странное сегодня. Напоминало летний ливень, когда тучи набегают, всё быстро выливается, и дальше светит солнце. Вот только вместо дождя был снег.
Катали схему. Даже что-то получилось. Потихоньку начинается мандраж. Забыли что такое вольт... Долго вспоминали. Вспомнили. Конь решил быстро побежать галопом. Ну захотел и захотел... Пробежались. Больше желания своевольничать не возникло.
Очень понравилась рысь в конце и парочка переходов. Начинает что-то вразумительное вырисовываться:)
 
Да как-то и не делаем чего-то особенного. Сегодня вообще получилось, что конём занималась Наташа. Женя одними делами занят, я - другими. Времени резко ни на что не хватает.
С тренером конь не спорит. Не выгодно. А местами даже опасно. Поэтому сегодня он - молодец. Всё знает, всё умеет, всё делает :rolleyes:
С фотографом договорилась. Фото будут. Немного переживаю из-за музыки. Но, вроде бы всё тоже должно быть как надо. Завтра проверим:)
 
Тренировка удалась.
Для профилактики состояния "перед сам по себе, зад сам по себе" на коня надели ещё одну верёвочку. Конь от такого пытался сказать, что он устал сразу. Вот прям как вышел в манеж, так внезапно и устал. Ну с этим мы справились. Хотя пытался филонить при малейшей возможности.
Музыку я в результате собирала сама. Все, кто мог это сделать, оказались загружены по самую маковку. Ну ничего. Зато теперь худо-бедно могу собрать музыку для КЮРа;) Тоже полезный опыт. Самое обидное, что делала вчера вечером. Оставалось нажать на кнопочку "готово", когда компьютер сказал, что он устал... Слабая надежда на то, что в онлайн редакторе сохранится хоть что-то, естественно, не оправдалась. Пришлось делать уже сегодня утром. Чуть отличается от того, что было вчера, но это даже лучше. Две секунды оказались совсем не лишними. Езда легла очень неплохо. Только рысь на диагоналях нужно делать активнее, а то шаг оказался немного не на месте... Из-за этого он не получился.
Собственно основные замечания по езде: мягче переходы, чуть активнее, нормальный шаг.
А ещё у нас с конём были гости. Племянница моя, у которой каникулы в разгаре. И моя мама. Кормили лошадку яблоками и сахаром. Мелкую он за это немножко покатал.
Фото и видео прилагаются. Езда по каким-то техническим причинам целиком не поместилась... А, ну ещё конь решил для разнообразия побыть чуть-чуть зелёным... Ничего серьёзного:rolleyes:
nt_tCM1CSoE.jpg


il2Yyp7g3Qo.jpg


BF2wVGLsd-Y.jpg


K_JkwjqooBI.jpg
 
Серенький так аккуратно двигается, видимо, чувствует важность всадника ))
 
Да. Он вообще сначала изобразил удивление на морде. Потом стал прислушиваться, что там на верху происходит. И всё время косился на меня взглядом с вопросом "Я всё правильно делаю?" :)
...И опять ни слова про бриджи... А я так долго переделывала свои любимые штаны, лею на них ставила из натуральной замши...:rolleyes:
 
Вчера умудрилась поехать на метро в противоположную сторону после перехода с одной ветки на другую... Заметила через три станции...
Серый вёл себя очень хорошо. Старался. Опять взяли шпрунт. Ему не очень нравится, но зато зад у нас не отваливается. А я замечаю, когда конь начинает растягиваться (ну, пытаться). Сразу становится не очень удобно, и он упирается в повод. Старалась действовать согласно инструкции: "Сесть обратно в седло, дослать шенкелем на мягкий повод. Не давать в повод упираться слишком сильно". Про "сесть обратно в седло"... Когда задача стоит не просто ехать вперёд, а выполнять какие-то элементы, особенно на галопе, я пытаюсь "бежать впереди паровоза". А конь начинает в этот момент растягиваться, потому что я ложусь ему на перед. Зад, естественно, отстаёт. Только когда он отстаёт без шпрунта - Серый просто сваливается в рысь, а с верёвочкой - продолжает галопировать, но становится очень тяжёлым. Ощущение, что я тащу его просто на руках. Вчера правда уже такого было меньше. Больше правильного галопа.
Сейчас на тренировку бегу. Потом - на работу. А завтра... Завтра;)
 
Пошёл обратный отсчёт.
Завтра мой старт в 11:14. Болейте за нас, пожалуйста:)
Сегодня успела почти всё, что планировала. Конь был почти идеален (идеальным он станет тогда, когда я его вымою с ушей до кончика хвоста:rolleyes:), вёл себя прилично и старался. Схему проехать не получилось из-за конкурной тренировки. По элементам всё разобрали, всё хорошо. Повторили плечи, перемену на галопе, выезд на среднюю линию на галопе с остановкой. За что-то нас даже хвалили.
На сегодня по плану ещё чай, ванна и - спать.;)
 
Буду за тебя болеть и переживать )) Но я верю. что у вас все получится чудесно - иначе и быть не может - вы же готовились. Главное, собраться и ничего не забыть. Тебе пожелаю хорошего настроения, а коню - правильный настрой! )))
 
Поздравляю!!
Но что-то слишком коротко о таком событии - я просто требую подробностей! )))
 
Подробности сейчас будут.
Началось всё с подъёма в 5:30, кофе 2+3 и метаний в поисках забытых или не туда положенных вещей. Ну и макияжа на 40 минут... Пока ехала в метро - доделывала резиночки для лошадки. На подъезде к конюшне попали под ливень с градом. Хорошо что эта прелесть быстро кончилась.
Собрались с конём достаточно спокойно и никуда не торопясь. Всё успели несмотря на его попытки перекраситься в рыжий цвет... Активно нам помогал мелкий котёнок, решивший поиграть с хвостом Серого. При обещании лично сотворить из него котлету умчался с топотом, достойным слона.
На разминке один из участников применил психическое оружие. Ошейник с бубенцами - это замечательное украшение для лошади:D Серый остался равнодушен. Только под конец разминки начал ставить крысу и всем видом показывать, что пора бы и замолчать. Но были персонажи, которые буквально боялись собственного хвоста...:rolleyes:
Нервы Серый мне, конечно же, слегка подпортил. Попыткой раскорячиться типа в туалет, сразу после включения музыки. Получил, надулся и успокоился... Относительно. Внимание его высочества, "внебрачного сына турецкого султана" привлёк оператор с видеокамерой. Но сильно "испугаться" я ему не дала. Проехали неплохо. Хотя сначала мне показалось, что кошмарно.
Да, ещё у нас с конём взяли интервью для местного канала. Возможно попадём в чей-то телевизор;)
Вот видео со старта. Пы.сы. человек, держащий фотоаппарат мне не известен. Все знакомые оказались заняты. Женя на работе отдувался за двоих, а Наташу на эти старты плотно взяли в оборот.
Фото будут в ближайшие пару дней:)
 
С удовольствием посмотрела твое выступление. Понравилось!
И костюмы для тебя и Серого очень красивые получились ))
Вот только я обратила внимание, что зад не слишком активный у коня, подзажался где-то в середине. Но думаю, что это все исправимо ))
 
Ну я на этом видео вообще мало что могу разобрать... Плюс ютуб качество убил окончательно. Шаг у нас плохой. Это да. Он вообще шагает плохо, а на выступлениях особенно. Боремся, конечно. На галопе по ощущениям было чуть тяжеловато на вольтах, а так прилично себя вёл. Тормозить пытался в самом начале на "облегчиться и оправиться". Но это уж дудки;)
Ty97agf9LIM.jpg
 
Сверху