Картонные коробки вместо подстилки?

Можно ли использовать картонные коробки в качестве временно подстилки? Нужно полностью исключить опилки, соломы не достать. Если класть толстый слой коробок, а сверху немного сена - это допустимо? Не бывает ли аллергии на картон?
 
Ни разу с таким не сталкивалась, знаю, что стелят мелко резаную газету. И ничего, стоят. Хотя сами знаете, что в газетном листе по составу. :)
Картон. Его клеят, пропитывают - т.е. химии там предостаточно. Почитайте. как его изготавливают.
И, соответственно, об аллергии, как "будет/не будет", "съест/не съест картон" - сложно говорить... каждый организм индивидуален.
Но я б положила... Честно! Сейчас практически все сплошная химия.

Ждем практиковавших сей способ.
 
В нашем случае полы деревянные, но даже в этом случае я не могу поставить на голый пол, так как лошадь может быть простужена.
 
Ну мне кажется можно попробовать измельчить этот картон, чтобы был похож на довольно крупные опилки и положить еще сена побольше - вроде для временного ничего :)
 
Может и лучше, но приобретать их в качестве временно подстилки не по моему карману :lol:
 
а картон не из древесных опилок делают :roll: , только ко всему клей и прочее. Не понятна мысль в корне.
 
Чтоб опилки не пылили, их надо увлажнять -- банально проливать из леечки. Для кашлюнов это стандартная процедура. На крайняк на сене можно стоять (правда, оно тоже пыльное бывает).
 
Ну тогда вот такой выход подойдет. Надо найти либо огромный офис, либо типографию. Газеты нельзя, в них свинец.
 
продовольственный картон мб пропитан запахом продуктов.... знаю кадров, которые попробуют на вкус эту подстилку... я бы не рискнула...
 
Сверху