Кавалетти. Лошадь не хочет прыгать.

Bravada написал(а):
Ребят, ну не могу я молчать... У них 3-4 часа - это еще норма.А как на счет 5-6 там же?
:evil: Истинная правда.
Офф. Bravada, а по сколько же лет там лошади работают? Два-три-четыре года..., а что потом?
 
Katenok написал(а):
Офф. Bravada, а по сколько же лет там лошади работают? Два-три-четыре года..., а что потом?

Я забирала лошадь после 1,5 лет. Битая спина, задниие ноги, недолеченный бурсит, заподпружка хроническая, гастрит и огромное желание встать и никуда больше не двигаться.
Про косметический эффект - ребра и маклоки наружу, молчу.

Лошади 5 лет.
 
Lolita написал(а):
Интересное выражение: "правильно сделает-будет отдыхать..." А если лошадь сделает неправильно, по Вашему надо дрюкать ее пока копыта не откинет? :wink:

Нет, надо погладить, тут же слезть и поставить лошадь в денник со словами: "Молодец. В следующий раз не будешь делать то, что надо - получишь морковки и сразу пойдем домой".

Выражение-то по сути правильное. Но только в том случае, если в седле сидит если не профессионал, то по крайней мере опытный всадник, понимающий смысл происходящего, знающий, что виновата именно лошадь и умеющий в конце концов добиться своего. Пусть и не очень гуманными методами.
А если наверху чайник беспробудный, тогда действительно - не хрен над лошадью издеваться.
 
Согласна с Reiter - да, на плохом останавливаться низзя,надо на хорошем. Но судя по постам "человека", она сама толком не понимает,как ей заставить лошадь эти кавалети правильно преодолеть - так нафиг лошадь гробить-то?
 
Reiter написал(а):
Lolita написал(а):
Интересное выражение: "правильно сделает-будет отдыхать..." А если лошадь сделает неправильно, по Вашему надо дрюкать ее пока копыта не откинет? :wink:

Нет, надо погладить, тут же слезть и поставить лошадь в денник со словами: "Молодец. В следующий раз не будешь делать то, что надо - получишь морковки и сразу пойдем домой".

Выражение-то по сути правильное. Но только в том случае, если в седле сидит если не профессионал, то по крайней мере опытный всадник, понимающий смысл происходящего, знающий, что виновата именно лошадь и умеющий в конце концов добиться своего. Пусть и не очень гуманными методами.
А если наверху чайник беспробудный, тогда действительно - не хрен над лошадью издеваться.


Я имела в виду как раз -таки "чайниковскую" езду. :wink:
 
человек написал(а):
противный случай-лошадь не прошла кавалетти в минимуме.

Человек, Ваши речевые обороты мне не очень понятны. Что Вы имеете в виду? Прыгнуть препятствие наверное тоже можно в минимуме? :wink:
Мой, Вам дружеский совет: почитайте пособие для начинающих конников, пригодится. :wink:
 
Возможно проблема человек`а не в том, что лошадь не идет на кавалетти, а в том, что она их не прыгает :wink:

Мой, Вам дружеский совет: почитайте пособие для начинающих конников, пригодится.

Я вот тоже уже давно пытаюсь расшифровать многие посты человек`а. Возможно, с возрастом само придет :wink: Я имею в виду познания в русском языке. :wink:
 
Вот прочитала я выше написанное и удивлена. Хоть я и сама 5 мес занимаюсь ВЕ, но: не поверю если вы занимаетесь с тренером и она допустила чтобы вы так над лошадкой издевались. И как это вы так занимаетесь, что вас хватило на 3 часа кавалетти?(просто я выкладываюсь на всю на занятии и мне хватает одного часа, после которого думаю тока об отдыхе)
 
Myrzik_NOA написал(а):
Вот прочитала я выше написанное и удивлена. Хоть я и сама 5 мес занимаюсь ВЕ, но: не поверю если вы занимаетесь с тренером и она допустила чтобы вы так над лошадкой издевались. И как это вы так занимаетесь, что вас хватило на 3 часа кавалетти?(просто я выкладываюсь на всю на занятии и мне хватает одного часа, после которого думаю тока об отдыхе)
По-моему девушка вообще без тренера занимается или у нее денег как навоза и она их бездарно тратит. Если б мое занятие длилось 3-4 часа, то за месяц только на мне полностью отбивался бы простой лошади, да еще и на бинты оставалось.
 
Zheka, Myrzik_NOA, тут, похоже, подразумевается, что не девушка, а лошадь работает уже 3-4-й час. Кстати, вариант, что все это делается в отсутствие тренера тоже очень реален. Иначе почему тренер не говорит, что надо сделать для того, чтобы лошадь все же прошла кавалетти? Того, что 2 часа работы спортивной лошади приравниваются к 8 часам работы упряжной, мы сейчас не касаемся.
 
2 Olga N: Да судя по всем постам от данной барышни, на которые я натыкался, взывать к человеческим чувствам к лошади не приходиться, пусть хоть себя пожалеет, может и лошади полегчает.
 
Выводы можно сделать следующие:
1) Лошадь отбивается всеми оставшими силами и пытается дать понять, что она хочет отдыхать!
2) Лошадь сама по себе боиться кавалетти (у нас есть один который панически боиться палочек и обносит их с любой стороны только бы на них не идти).
3) Лошадь мало обучена и не знает что перед ней лежит(но наврятли такую отдадут в прокат, хотя смотря какая конюшня).
4) Не опытность всадника,который либо не досылает лошадь, либо делает то, что лошади не очень то и понятно что от нее хотят.
 
Сверху