Казна моего государства.

Ну всё. Переехали.
Вообще кровь у нас свежая, от 15 мая, справку на вывоз дали без вопросов. Но, условие принимающей стороны - свежая кровь из под руки местного вета. Хорошо, в понедельник взяли. В пятницу я забрала общий анализ. ИНАН готовность только на следующей неделе... Решено было везти в пятницу же вечером, то есть вчера, и ставить кобылу в карантин в ангар (там летники, в них живут кони на соревнованиях).
Я думала директор повезет её в прицепе. Нет. Казна ехала в восьмиместном коневозе марки Мерседес с людским отсеком... Я в шоке была. Кобыла тоже. Заходить отказалась. Спортсмен со старой конюшни пытался, пытался. Минут пять. В итоге директор (далее АИ) взял хлыст и просто на каждый шаг Казна получала по жопе - зашла. В итоге погрузка около 7ми минут вышла.
Летник. Зашла. Паниковала. Орала. Ночью не пила не ела.
Сегодня утром звонок от ветеринара - вези ведро резиновое. Пришлось заехать перед учёбой.
После учёбы, как водится, я поехала. Каково же было моё удивление - кобылу перевели в основную конюшню! Устроила истерику, так и не ела - перевели по решению еще одного ветеринара.
И всё. Спокойнаяяяя, как будто всегда тут жила. Стоит сразу за углом от моего любимого Кинжала :p:p:p ну очень удобно ходить угощать!
Погонялись на корде. Помылась на незнакомой мойке с распыляющим шлангом! С первого раза! Даже голову дала помыть из того же шланга. Паслись два раза. Завтра поедем в лес. Лошади видно что комфортно, про себя молчу - я дома!

Я что-то забыла написать. Мы переехали на конюшню в которой я провела большую часть своей жизни, начиная с 1998 года. Самая моя родная конюшня с которой всё всё начиналось :rolleyes:

Ну и фото сразу по приезду - любимая кобыла на фоне любимого жеребца :):):)

14634535.jpg
 
Последнее редактирование:
Лёля Зима, ох, эти снимки...потрясающие и очень душевные. Сердце замирает, но уже только от радости, ведь сегодня повезу ИМ морковку :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Поздравляю с переездом! В итоге из дилеммы на прошлой страницы это оказалась конюшня номер 1 или номер 2? :)
 
Mak-mak, конюшня номер два! Лошадь меня видит каждый день =) Ищем арендатора =)

Приехав на конюшню я была приятно удивлена тем, что лошадь спала лежа! Да еще и щекой в какашках - значит ей комфортно! :p:p:p

Выехали сегодня в лес вместе с мерином конкурным который не пинает. Вторым номером поехали. Ах, эти леса в которых столько изъезжено...Казна вела себя идеально! Потом заехали на плац, сделали галоп и мыться. Мылась уже так, как будто ей нравится процесс :D:D:D даже в морду дала полить струёй воды. Хвост намыли. Гуляли, потом еще через часа два паслись.
Я натискала Кинжала, накормила их морковкой. Отличный день!

Лошадь чувствует себя комфортно - прямо видно. Я счастлива :):):) Иногда, правда, не верится, что я тут с Казной. Только мечтать могла раньше.
 
Последнее редактирование:
Как же надолго мы пропали! Столько всего произошло!

Я все так же работаю бортпроводником в Авиакомпании. Казна все так же моя лошадь, тут без изменений :rolleyes:
Работа моя очень специфическая, я могу 5 дней жить в Москве и потом 4 дня дома, могу каждый день летать из дома в соседние города и прилетать вечером. Моя география уже достаточно обширная, но летаем в основном "разворотки", то есть прилетели, уборку сделали - улетели. Города в которых "задерживаюсь" это Москва, собственно мы из нее летаем, Уфа, Казань, Сургут, Сочи... Приятно, что летаю международные рейсы, такие как Вена, Милан, Мюнхен. В этих городах тоже по часу находимся в самолете, но у меня важная обязанность - стоять под самолетом и "охранять" его :D Так что "на земле" я там была.

Казна. После переезда остро встал вопрос о работе с лошадью. Я не успевала. Её то гоняли, то нет. То работали, то нет. В леваде гуляла тоже как придется. С моей хорошей подругой с детских времен, с ней же провели почти всю мою жизнь на той конюшне, она же профессиональный спортсмен-берейтор (далее К) - решили сдать лошадь в аренду. Руководству конюшни это не понравилось. Нам стали вставлять палки в колеса. В это же время у нашего директора возник конфликт с К на пустом месте. Её всячески притесняли, не давали работать спортивных лошадей, молодняк, почти полностью перекрыли кислород (к слову она полностью права в том конфликте, и это не предвзятое отношение). К решила от скуки взяться за Казну, параллельно у неё в работ была еще одна частная лошадь. Не буду расписывать сколько мы всего натерпелись от руководства конюшни...угрозы, обвинения в краже и т.д. Конечно же всё беспочвенно. Нас выживали как могли. Последнее время прямым текстом. Посовещавшись с близкими было решено....переезжать обратно в КК Аллегро! Огромное спасибо этому клубу, что нас вот так взяли и приняли в разгар зимы с двумя кобылами!

В итоге, Казна и ее лучшая подружка живут и радуются жизни. Каждый день их работает К. Результат? Невероятный! Я уже всех достала в интаграмме с тем, какая лошадь стала! Настоящая лошадь хобби-класса. Сейчас прыгаем раз в неделю, наращиваем мышцу. Готовимся к любительским стартам :rolleyes:

714ef0865f83.jpg


bd44134fd326.jpg


Я мечтала попасть на конюшню детства со своей лошадью. Я попала. Люди не меняются - факт.
Всё что не делается - всё к лучшему!
 
Как тебе работа? Сколько часов в неделю проводишь в небе?
Я мечтала попасть на конюшню детства со своей лошадью. Я попала. Люди не меняются - факт.
Какая интересная мечта)) Почему? В детстве были деревья большими, солнце светило ярче, а люди были честными и добрыми?
 
Как тебе работа? Сколько часов в неделю проводишь в небе?
Работа в целом нравится - не ощущаю работой даже, скорее хобби с большим количеством правил, инструкций и т.д. В небе в день около 9 часов, но график сильно плавающий. В среднем 5 дней рабочих и 2 выходных подряд. Кормят, спать укладывают, одевают - что еще надо? :cool: На какой еще работе можно сутки валяться в отеле в Москве? тут важно найти свои плюсы и ими руководствоваться.

Насчет мечты. Да, это прям было так - хочу выехать в свой родной из детства манеж на своей лошади! Выехала..ничего не почувствовала особо. В детстве я мечтала, что у меня будет лошадь, представляла как мы с ней будем жить на этой конюшне. Вот воплотила :D да так, что обожглась.
 
С переездом вас) Правильно, что не делается, всё к лучшему) Казна очень красивая бочечка такая))
По работе летать не страшно? Или было может по началу, а когда намотал кучу часов в воздухе уже как-то привычно?)) Я вот самолетов жутко боюсь и любой полет - ужасный стресс.
 
По работе летать не страшно? Или было может по началу, а когда намотал кучу часов в воздухе уже как-то привычно?)) Я вот самолетов жутко боюсь и любой полет - ужасный стресс.

Сначала было страшно именно в том плане, что слышишь новые звуки, чувствуешь новые запахи - и не понятно нормально ли это. Разобравшись в понятиях аэродинамики, строения самолета, его возможностей - бояться перестаешь.
 
Работа, работа, работа, работа.
По 5-6 дней в Москве живу, по полтора дня дома.
Тяжело, но летать некому говорят. Рядовых бортпроводников много, а вот тех, кто немного выше уже пошел мало.
В отпуске трехнедельном отрывалась домалежанием. Хоть Казну видела часто. За этот месяц на конюшне была только вчера. Немного "покаталась", обкормила морковкой.
Ей то хорошо, у нее берейтор, арендатор. Толстеет, вся в мышцах. А мне вот тяжело работать в таком графике, не видеть домашних...терплю =)

322a65d4a855.jpg


9a96e594cfd5.jpg
 
Ничего себе как мы пропали!
Столько уже всего произошло.

Я теперь работаю "на земле" по пятидневке. Помогаю нашей авиакомпании в поиске новых самолетов и пристрое старых, если кратко.
Казна очень толстая, с горой мышц всё так же работается нашим супер берейтором. Стоим всё в том же КК "Аллегро". Рвём попоны, грызем двери.

Всем от нас большой привет!

3ef93d9a2a86.jpg
 
Сверху