КФХ Гея

Elena1910

Новичок
Рассматриваю этот клуб как вариант для занятий =)
Интересуют отзывы,тех,кто там занимается. Темы с обсуждениями КФХ Гея,к сожалению,не нашла, по этому создала новую)
 
я в этом клубе уже 4 года, полтора года занималась в прокате, и в итоге - появилась своя лошадь. Хорошее место, хорошие лошади и замечательные тренера, один минус - в межсезонье грунт встает и работать можно только в бочке. Хотя бочка - это скорее Плюс!
 
Бочка плюс, но она всегда занята :( В ней мою дочку чуть не пришибли "спортсмены", типа "валите на улицу, а тут люди ездять" :(
 
Новая Лошадка написал(а):
Бочка плюс, но она всегда занята :( В ней мою дочку чуть не пришибли "спортсмены", типа "валите на улицу, а тут люди ездять" :(

)) для общего порядка и спокойствия на пользование бочкой существует расписание, где занятия с прокатом - в приоритете! Welcome!
 
бочка это конечно плюс, но места там действительно мало, 2-3 всадника - это уже толпа))
ну и добираться туда своим ходом проблематично, так как идти надо мимо каких то заборов а потом полем, вечером одной там ходить опасно, мне кажется) только на машине или компанией
 
ну, бочка это всегда бочка, надо понимать, что это всё же не большой манеж. При этом бочка диаметром в 20м считается большой, ни в одном клубе бочки большего размера нет. В этой бочке даже связки прыгают спортсмены, 2-3 барьера встаёт. А 3 человека это не толпа, это норма. Работали и в большем количестве, по 5-6 голов (тесновато, но поместились).
И те, кто работают/занимаются регулярно и в определённое время, вписываются в расписание на бочку.
И чтобы выгнали кого-то наулицу работать, на моей памяти (стою 2 года) не было ни разу. Если только человек постоянный приехал не в своё время и никого не спрашивая вышел. Но речь ведь не о частниках? Да и частники между собой всегда могут договориться, если просто прийти и попроситься не в своё время влезть - всегда пустят, особенно если не с кордой.
Плюс ко всему, когда есть грунт на улице (даже в мороз), многие стараются выйти работать на плац или в поля.

А что неудобно своим ходом - ну так никто ведь обратного не утверждает. Это не влияет на качество занятий никак. Только если спрашивать отзывы о занятиях - надо спрашивать о тренерах, в первую очередь зависит качество от них. Впрочем, про всех тренеров могу дать положительный отзыв.
 
Знакома к клубом давно. Стою там со своим конечком.
Добираться,не сказала бы,что прям так уж тяжело: от Речного вокзала на автобусе полчасика (с пробками) и минут 15 по асфальтированной дороге. Поверьте,это еще оочень хороший вариант. По крайней мере не лесами/грязями/полями.
Плац большой,грунт хороший. Бочка большая, мы там втроем еще и прыгать умудрялись. 4 барьера вставало.
В конюшне расширили проход,стало чище и уютнее.
Хорошие теплые комнаты отдыха.
Тренера замечательные.
Поля/леса и речка с хорошим спуском рядом. Летом чуть ли не каждый день купаться ездили.
Летом на базе клуба проводятся соревнования: как конкур, так и выездка.
 
добираться можно на электричке от петровско-разумовской (20 мин,Ю без пробок :)) до планерной, там 1 остановка вдоль ленинградки (8 мин пешком) + от ленинградки вглубь (10-15 мин пешком, как и при хотьюе от автобуса)

клуб хороший, летом - идеален, природа речка все дела, ездила туда на весь день: поездить верхом, поплавать с конем, попасти, потом самой можно идти на речку и обедать на природе :)

бочка - конечно всего лишь бочка но мы и там прыгаем =)

тренерский состав хороший, и под конкур и под выездку

вообще если вам север москвы подходит - советую.

главное, хозяйка там хозяйственная, так что клуб все время хорошеет. Вот на моих только глазах проход расширили, бочку утеплили, левад понастроили. Так что то, что планируют второй плац - не пустые слова имхо.
 
Занимались там год назад у Дарьи - хороший тренер очень внимательный. Вообще мне там очень нравилось. К сожалению пришлост прерваться, но как только будет возможноть сразу туда! :D
 
Извиняюсь, что значит в своё время/не в своё время?? Если я плачу за постой, что мне нельзя в любое время приехать и поездить в бочке, нужно ещё разрешение у кого-то спрашивать? Это реально так или я что-то не поняла?
 
Очень много клубов с маленьким манежем(да и с большим тоже)где частники работают по часам.Ничего особенного в этом нет и страшного тоже.
 
НямНямКа написал(а):
Извиняюсь, что значит в своё время/не в своё время?? Если я плачу за постой, что мне нельзя в любое время приехать и поездить в бочке, нужно ещё разрешение у кого-то спрашивать? Это реально так или я что-то не поняла?

мы все частники платим за постой, и что бы всем было удобно и безопасно, мы составляем расписание, когда и кто планирует работать. И это вовсе не означает, что в другое время нельзя выйти или нельзя договориться. Просто если в маленькую бочку выйдет одновременно 15 лошадей, а кто-то еще и прыгать будет или с кордой в центре стоять, боюсь никто не получит удовольствия от езды. Расписание - для нашего же удобства.
 
Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.
У меня такой вопрос - сдает ли кто-нибудь из стоящих там частников своих лошадей в аренду?
 
Sanga написал(а):
Чтобы не создавать новую тему, подниму эту.
У меня такой вопрос - сдает ли кто-нибудь из стоящих там частников своих лошадей в аренду?

Да, сдают, постараюсь узнать контакты и вам отписаться.
 
Сверху