Кидалово на форуме

Почта может в этом пом
очь ;-)
Да уж,почта уже помогла как смогла))).Лишь сегодня удалось разобраться.Поэтому пишу подробный отчёт для Мусиной Юлии (я даже в налоговую так не пишу:)подробно,то есть.)
1...и самое главное...Юлия,ловите деньги.
2.Я ни от кого не скрываюсь и не собираюсь:):):),я специально дала ДВА телефона-не можете позвонить-пишите СМС,прочитаю отвечу.Ну вайбер ведь есть в конце концов(уже весь форум его знает).
3.Ну, DM76, с Вами уж в ВК знакомы и в друзьях-хоть бы вы мне пинка бы дали там,я там почти всегда.А то с почты тишина, на звонек/вайбере тоже...и упс нежданчик)))я МОШЕЙНИК:D,ну спасибо за комплимент что ли).
4.Сама ситуация собсно-в действующих лицах:я:cool:,отправитель-она же Юлия:mad: и наша доблестная почта:rolleyes:.Перед Юлией я прошу прощения за задержку в оплате,согласна что вина моя присутствует-не проконтролировала сама.Грешна-каюсь...
Мы по роду бизнеса плотно работаем как с Почтой России (будь она неладна) и многими ТК.Делаю заказы через интернет часто и оплачиваю и наложкой и предоплатой.Но вот иногда происходят казусы:mad:,к сожалению.То пришлют раньше,а то и вовсе не то что прошу (это не наш случай в данной ситуации ,слава богу).Я уехала в командировку на 20 дней оставив доверенность на получение посылок(!!! не одна она была).Звоню своим:"Конную посылку забрали?"
-забрали все твои посылки.
-проверьте что в конной.
-покрывало и что то еще на липучках(человек неконный забирал,ну я поняла что все ок,а оказалось нифига не "ок",там был вальтрап и комплект меха на недоуздок.)Вот с этого места началась и вся ерунда.Я спокойна и уверена что все хорошо,отправитель-Юлия меня уже тихо ненавидеть начинает,а почта соответственно просто банально выдала не ту посылку по извещению.Повторное извещение так и не пришло:(.Что касается того что про меня сказано на ВК отвечу лишь одно-к конным сайтам это никак не относится и это говорят люди ...С КОТОРЫМИ Я НЕ ИМЕЛА ДЕЛ ВООБЩЕ.Я работала с их папой/дядей/мужем и т.д.Мне фиолетово на тех с кем я не договаривалась-пусть хоть меня в убийсве Кеннеди обвинят))).Просто я работаю и забираю свои проценты,а уж родня сама пусть между собой разбирается,кто кому не отдал лишний рубль.Я не пряник ,чтоб всем нравиться!!!ИМХО.
Я считаю что надо было про мошейничество кричать если бы я брала предоплату и ...усё,не абонент и ищи свищи,а в данной ситуации банальщина и человеческий фактор,но всё успешно решилось и считаю данную тему закрытой.
П.с:я вот тоже жду когда у человека одного с форума совесть проснется уже с сентября спит,как предоплату отправила 5000 р за амуницию так и тишина))):rolleyes:,но я ведь не ору какой я лох и что меня кинули:).Ведь конный мир тесен,а 400 км я и проехать могу...(ну если ты читаешь поймешь о чём я:D)
 
Хорошо что все хорошо закончилось и дело оказалось просто в запутках.
А и не надо молчать. Деньги послали, посылка не отправлена - пишите, разберемся всем миром. А так еще год будете ждать.
 
Да уж,почта уже помогла как смогла))).Лишь сегодня удалось разобраться.Поэтому пишу подробный отчёт для Мусиной Юлии (я даже в налоговую так не пишу:)подробно,то есть.)
1...и самое главное...Юлия,ловите деньги.
2.Я ни от кого не скрываюсь и не собираюсь:):):),я специально дала ДВА телефона-не можете позвонить-пишите СМС,прочитаю отвечу.Ну вайбер ведь есть в конце концов(уже весь форум его знает).
3.Ну, DM76, с Вами уж в ВК знакомы и в друзьях-хоть бы вы мне пинка бы дали там,я там почти всегда.А то с почты тишина, на звонек/вайбере тоже...и упс нежданчик)))я МОШЕЙНИК:D,ну спасибо за комплимент что ли).
4.Сама ситуация собсно-в действующих лицах:я:cool:,отправитель-она же Юлия:mad: и наша доблестная почта:rolleyes:.Перед Юлией я прошу прощения за задержку в оплате,согласна что вина моя присутствует-не проконтролировала сама.Грешна-каюсь...
Мы по роду бизнеса плотно работаем как с Почтой России (будь она неладна) и многими ТК.Делаю заказы через интернет часто и оплачиваю и наложкой и предоплатой.Но вот иногда происходят казусы:mad:,к сожалению.То пришлют раньше,а то и вовсе не то что прошу (это не наш случай в данной ситуации ,слава богу).Я уехала в командировку на 20 дней оставив доверенность на получение посылок(!!! не одна она была).Звоню своим:"Конную посылку забрали?"
-забрали все твои посылки.
-проверьте что в конной.
-покрывало и что то еще на липучках(человек неконный забирал,ну я поняла что все ок,а оказалось нифига не "ок",там был вальтрап и комплект меха на недоуздок.)Вот с этого места началась и вся ерунда.Я спокойна и уверена что все хорошо,отправитель-Юлия меня уже тихо ненавидеть начинает,а почта соответственно просто банально выдала не ту посылку по извещению.Повторное извещение так и не пришло:(.Что касается того что про меня сказано на ВК отвечу лишь одно-к конным сайтам это никак не относится и это говорят люди ...С КОТОРЫМИ Я НЕ ИМЕЛА ДЕЛ ВООБЩЕ.Я работала с их папой/дядей/мужем и т.д.Мне фиолетово на тех с кем я не договаривалась-пусть хоть меня в убийсве Кеннеди обвинят))).Просто я работаю и забираю свои проценты,а уж родня сама пусть между собой разбирается,кто кому не отдал лишний рубль.Я не пряник ,чтоб всем нравиться!!!ИМХО.
Я считаю что надо было про мошейничество кричать если бы я брала предоплату и ...усё,не абонент и ищи свищи,а в данной ситуации банальщина и человеческий фактор,но всё успешно решилось и считаю данную тему закрытой.
П.с:я вот тоже жду когда у человека одного с форума совесть проснется уже с сентября спит,как предоплату отправила 5000 р за амуницию так и тишина))):rolleyes:,но я ведь не ору какой я лох и что меня кинули:).Ведь конный мир тесен,а 400 км я и проехать могу...(ну если ты читаешь поймешь о чём я:D)
Спасибо что на этот раз не проигнорировали и ответили, и очень жаль что дело дошло до общего обозрения, но, вы меня тоже должны понять, про командировки и прочие отъезды я не знала,- это 1, про посылку вы мне сказали что Ее забрали в субботу, звоню в понедьник в ваше почтовое отделение, а она у них, чудеса!-2, пишу вам,а вы просто напросто не отвечаете, и только после того как я написала сюда, вы вспомнили про посылку ...
 
и только после того как я написала сюда, вы вспомнили про посылку ...
В том то и дело что я про неё и не забывала,просто жалею что не конному товарищу доверила забрать(((вальтрап от попоны не отличил:rolleyes:Я такая думаю вот думаю приеду-меня сюрприз ждёт...ЩАС,правда сюрприз удался,меня давно так никто не вздрючивал в моральном смысле,до сих пор потряхивает.И загадка для моего ума КАК вам повезло до почты дозвониться,у местных они тупо не берут трубку-это норма,из-за этого жалоба на жалобе.
 
Поскольку тоже отправляю почтой России имею в архиве много негативных случаев.
Вот последний:
пришло извещение 3 января 17 года о з.письме, я поехала его забирать только в конце января, потому что далеко и это приходится делать с оказией. Ответ на почте: - 30 дней истекло, его отправили назад, потому что оно пришло 26 декабря. 26 (!!) декабря, а извещение от 3-го. "Догадайтесь сами" что и когда вам приходит, а почта работает так как ей приспичило.
 
Поскольку тоже отправляю почтой России имею в архиве много негативных случаев.
Вот последний:
пришло извещение 3 января 17 года о з.письме, я поехала его забирать только в конце января, потому что далеко и это приходится делать с оказией. Ответ на почте: - 30 дней истекло, его отправили назад, потому что оно пришло 26 декабря. 26 (!!) декабря, а извещение от 3-го. "Догадайтесь сами" что и когда вам приходит, а почта работает так как ей приспичило.
Мне извещения вообще не приходят☹️ Проблема решилась быстро,добавила приложение на телефон почта России,вбила индификатор и все , я могу посмотреть где она находится, что делает, выдают всю информацию, адреса и контакты. Это очень удобно
 
Зарегистрироваться на сайте Почты России, они на мыло присылают все уведомления о всех перемещениях.
 
Заказные письма, насколько я знаю, хранятся на почте не 30 дней, а 10, после чего отправляются обратно.
У нас нормально работающее посылочное отделение, но извещения отправляют не они, а почтовое отделение. Извещения в 90% случаев получаю через несколько дней после получения посылки. Смешно конечно.

А во избежание таких ситуаций всегда сама отслеживаю по трек-номеру посылки, которые жду, и отправляю получателям трек-номера посылок, которые отправила им.
 
Заказные на почте хранятся 30 дней, за исключением судебных, эти - пять дней. Отправить обратно до истечения срока хранения - такое же нарушение, как и не отправить вовремя.
 
почта это вообще отдельная планета со своими законами... заказывала посылки с ебея и 3 раза подряд приходили ВТОРИЧНЫЕ извещения... o_O при том, что ящик просматривается регулярно... вот куда они первичные девают понять не могу...
 
В мусорку... Вовремя не принесли, а потом поздно уже, пора вторичное тащить. Или еще проще, вторичное через несколько дне приходит, и к этому времени хранение на почте становится платным. Если будут денег требовать, а вторичка в ящике лежала, так и говорите, лично не передавали, бросили в ящик. В этом случае за хранение денег брать не должны.
 
Господа и дамы. Байка из моей собственной жизни. Алиэкспресс, 2 посылки, одна копеечная около 500р, вторая на 4 тысячи, 2 разных продавца, 2 трекинг номера появились в системе. Приходит посылка с трекинг номером дорогой, в ней копеечный заказ, я в задумчивости. Пишу продавцу, мол так и так, видимо что-то перепутали, а мне говорят: нет, "мил человек", посылка в статусе получена и ничего не знаем...я ко второму продавцу с вопросом: почему его посылка пришла по другому номеру? Фото заказа вместе с фото извещения я приложила. Они мне ответили типа, все доставилось, ну так мы ничего не понимаем, в чем проблема :)) Открыла диспут, продавец таки отправил дорогой заказ повторно, и тут....приходит посылка с тем же номером, что и первая, но с дорогими товарами...занавес. Я реально технически не понимаю как мог случится дубль, но он случился :)
 
Я реально технически не понимаю как мог случится дубль, но он случился :)
чувство что на почте иногда специально отбирают сотрудников,сегодня простояв в очереди за предоплаченной посылкой часа 2:rolleyes:,меня послали на qe[?nfr как :"Закрываемся через 15 минут,а нам ещё кассу снимать..."Завтра пойду ругаться к начальству,т.к посылка дорогая и тяжелая свыше 40 кг и кто её до машины мне завтра тащить будет я в душе не совокупляю.:mad::mad::mad:
 
Они имеют право закрыться ровно во столько, какое время обозначено у них на двери. Раньше закрываться они права не имеют. Ни они, ни магазины. Звонишь прямо при них в РосПотребНадзор, они все расскажут им сразу.
 
чувство что на почте иногда специально отбирают сотрудников,сегодня простояв в очереди за предоплаченной посылкой часа 2:rolleyes:,меня послали на qe[?nfr как :"Закрываемся через 15 минут,а нам ещё кассу снимать..."Завтра пойду ругаться к начальству,т.к посылка дорогая и тяжелая свыше 40 кг и кто её до машины мне завтра тащить будет я в душе не совокупляю.:mad::mad::mad:
Просто на будущее: крупные грузы удобнее и выгоднее пересылать транспортными компаниями. Плюс за отдельную плату доставка до дверей. Минус: склады в очень неудобном месте. Но это кто где. Я живу не так далеко от "Кита" мне удобно туда ездить. Бандерольки так не пошлешь, а вот что тяжелее -удобно. И доставка куда быстрее.
 
Минус: склады в очень неудобном месте.
у отправителя ближайший в 120 км,так бы конечно ДА,удобнее намного.Но самый быстрый и удобный способ-через бла-бла кар,оплата водителю за доставку при получении,я так уже год практикую-без сбоевТТТ,но цены от 300 до 5000 в зависимости от веса и расстояния,за 5000 мне с Владивостока до Подмосковья двигатель на Крузак привезли,а седло за 800 р возят примерно 1000 км.
 
Это что за чудо транспортная, которая движок, весом 300 кг привезла за 5к :eek:
 
Это что за чудо транспортная, которая движок, весом 300 кг привезла за 5к :eek:
Это сайт попутных машин. Кто-то едет куда-то на машине, набирает попутчиков за небольшую денежку. Получается дешевле, чем в плацкарте на поезде и зачастую веселее. Бла-бла-кар называется.
 
Я знаю что такое бла-бла кар, брали с собой попутно в Москву людей.
Но меня терзают смутные сомнения, что какой-то частник повезет движок. Это 300 кг на жопе. Если только грузовик какой-нить.
 
Сверху