Кинезиотейпирование

AlexProstor

Участник
Всем привет)
Думаю многие слышали про кинезиотейпировании применяемое к людям. А мне вот хотелось бы подробнее узнать про тейпирование лошадей.
Может кто-то знает где можно прям подробно это все почитать или посмотреть? Что б прям что куда и для чего, в чем отличие конных тейпов и человеческих и тд
Пока кроме очень обобщенных сведений ничего не получилось найти.
А может кто-то даже применял этот метод на своих лошадях? Тоже будет интересно послушать о результатах)
 
Всем привет)
Думаю многие слышали про кинезиотейпировании применяемое к людям. А мне вот хотелось бы подробнее узнать про тейпирование лошадей.
Может кто-то знает где можно прям подробно это все почитать или посмотреть? Что б прям что куда и для чего, в чем отличие конных тейпов и человеческих и тд
Пока кроме очень обобщенных сведений ничего не получилось найти.
А может кто-то даже применял этот метод на своих лошадях? Тоже будет интересно послушать о результатах)
мне в том году где-то встречалось. толи ВК, то ли в инсте, не помню... тейпы вроде другие.
а так пишут все ништяк и волшебно)))
 
Пока кроме очень обобщенных сведений ничего не получилось найти.
это потому, что их нет.
Метод альтернативной медицины, который использует следующее утверждение: если зафиксировать лейкопластырем кожу в несколько непривычном положении, то это должно активизировать лимфоток и кровообращение в нужном участке тела.

Исследований, подтверждающих хоть что-то неть. Медицина считает, что работает это как плацебо
 
Для коней специальные тейпы , на них подкова нарисована. Я видела в хорсвет
 
Попробуйте на себе. Я пробовала и знаю что они работают, и спортивные врачи их применяют. Лошади не клеила тк не смогу сделать это в одиночку.
 
я на себе частенько применяю перцовый пластырь, очень помогает
 
Постоянно пользуюсь тейпами. Особенно для фиксации суставов. Намного лучше эластичного бинта. Даже плоскостопие получилось поправить. Училась правильно применять у мануального терапевта.
 
Постоянно пользуюсь тейпами. Особенно для фиксации суставов. Намного лучше эластичного бинта. Даже плоскостопие получилось поправить. Училась правильно применять у мануального терапевта.

А я у спортивного врача училась, был специальный семинар по «восстановительной медицине» на тему восстановления после спортивных нагрузок и реабилитация после травм.
 
На себе я тоже использовала, не чудо чудесное конечно, но эффект есть и очень даже не плохой)
Но все что я конкретное находила по отличиям тейпов для человека и лошади, это состав клея. Это немного не та конкретика,которую хотелось найти)
 
Я пробовала, мне тоже зашло. Держу дома рулон на случай, как плечеголовную прихватит. По ощущениям, уплотнение кожного покрова и снижение его подвижности как будто дает дополнительный каркас мышце. Что-то типа самоклеющегося бандажа, наверно.
 
Я пробовала, мне тоже зашло. Держу дома рулон на случай, как плечеголовную прихватит. По ощущениям, уплотнение кожного покрова и снижение его подвижности как будто дает дополнительный каркас мышце. Что-то типа самоклеющегося бандажа, наверно.
Там есть разные техники, на Релакс мышц и снятие отека , на поддержку составов
 
Первое и самое важно - клеить надо очень правильно!!!! Знать и понимать точки, мышцы, сухожилия, что зачем и почему, кто за кем и почему (мышцы).

Скажу за себя. Бегун я.
Тейпы это что? Проще говоря - это снятие нагрузки (фиксация) с болезной/часто травмирующейся/не до конца восстановленной мышцы. Но, соответственно, на себя берут функционал этой болезной другие мышцы. Это важно понимать и знать. Можно увлечься и по итогу забить соседнюю мышцу. Это НЕ про лошадей, если что ))

Помогает? Возможно. Плацебо? Очень допускаю :)
К примеру у меня есть особенность в пояснице, эту особенность вычислили только после МРТ, и то потому, что я говорила про болезненность в конкретной точке! И эта особенность косит мне икры, как оказалось. Ага, вот такая зависимость мышц. А на что только не грешили, что только не закачивали и не клеили 🤪
А лошадь что скажет? Как увидеть особенность? Никак! :) Давайте будем честными.

Клеили мы и лошадям, на шерсть, обычные тейпы, с WB. Всё прекрасно держится.
НО!! Неизвестно - работает или нет :) Потому-что шерсть подвижна больше, чем голая кожа. А оголить лошадь до состояния как человеческая кожа можно, но сложно.
Плюс мы же понимаем, что толщина кожного покрова, сила мышц у лошади и у человека сильно отличаются :) Удержит ли лошадиную мышцу клейкая лента? Сомнительно :) Мобильность и подвижность. Гипс-то иногда не справляется.

Кстати клеили мужу на грудь тейпы (грудь волосатая) держатся крепко очень, даже депилируют во время снятия )) Но ДО мышцы при наличии "шерсти" плохо достают. То есть тейп как бы повисает на волосках.

Маркетинг :).
 
Последнее редактирование:
Релакс мышц и снятие отека , на поддержку составов
Вот с отеками у меня не получилось.(( Суставы отлично держит - периодически клею на колени. При забитости мышц пару раз ошибалась - вот где очень заметно, что они работают, при ошибке острый перегруз не в том месте пипец заметен. Но если все верно - болевой синдром снимается почти сразу.
На лошадей не пробовала, но со стороны пару раз наблюдала, что клеили. Чаще на колени.
 
Мне тоже понравилось, и на мышцы и на морщинки на лице- замечательно работает. Попробовала на коне- держатся хорошо, но толку мало, как сказано выше- нужен полный контакт с кожей. Вероятно шерсть с коня следует брить.
 
Вот с отеками у меня не получилось
Потому что надо или лапшу резать, или перфорированный брать. И при отеках накладывается на лимфатические линии, помимо противоотечных мышечных и укрепляющих корсетных. Плюс можно еще по точкам кроссы разложить, но это надо точно по проблеме знать какую точку активизировать. Тогда результат будет. Ну это сложно в двух словах описать. Не знаю просто как именно Вы делали, но точно если просто купить кинезио и наклеить его - не работает )
 
Сверху