КК "Конеград". Не взлетим, так поплаваем...

Re: Осторожно - фото начинается! Нужен Визажист - парикмахер!

Визажист-парикмахер найден! Всем спасибо! :D
 
Re: Осторожно - фото начинается! Нужен Визажист - парикмахер!

Фото прелесть! :D
 
Re: Осторожно - фото начинается! Нужен Визажист - парикмахер!

И еще:









1e8c18aa9e30.jpg
 
Re: Осторожно - фото начинается! Нужен Визажист - парикмахер!

Небо в гриве и солнечная всадница - чудесны!
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Таня, очень рада, что понравились! Вообще, нашим фотографам всем огромный респект! 8)

Вот еще Наташка:



 
Re: Осторожно - фото Началось!

А ты можешь гриву мне прислать в хорошем качестве на мыло...сама знаешь для чего :roll: :lol:
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Одноглазый Джон написал(а):
А ты можешь гриву мне прислать в хорошем качестве на мыло...сама знаешь для чего :roll: :lol:

Могу =)
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Солнце и ковбойская шляпа - очень красиво! :)

Имею спросить вопрос. Вы принципиально не пользуетесь седлами? и как потом спины у коней?
лошадь, на которой я езжу, очень любит стирать себе подпругой "подмышки" (не смотря на разнообразные меховушки и прочие ухищрения), поэтому в летний сезон приходится использовать седло дозированно и работать так.
После статей Лидии про то, что езда без седла для лошадиной спины вредно-вредно, мучает меня совесть :roll:. Хотя кобыла на спину не жалуется (тьфу на 3) даже после месяца только бесседельной работы.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Топик, интересный вопрос.
На работу без седла можно посмотреть с разных сторон. Во-первых, нужно определить что вообще считается работой в конкретной ситуации. Одно дело час-полтора тренинга, а другое - дойдя до определенного уровня работы на земле попробовать объяснить лошади то же самое, только сверху. Подсесть максимум на 15 минут чтобы что-то объяснить, повторить пройденное, разнообразить занятие.
Во-вторых, в чем же принципиальное отличие воздействия всадника на спину лошади в седле и без седла? В том, при езде без седла весь вес приходится на две небольшие точки спины - туда, куда давят седалищные бугры таза человека. В этом вся загвоздка и никуда не денешься - анатомия у человека акая) А в правильно подобранном седле вес распределяется равномерно вдоль позвоночника.
Но это все понятно и логично, не стоит также упоминать о том что седло подбирается не просто на лошадь, а на лошадь с определенной обмускуленностью спины, и так далее.

Также нужно не забывать и о психологическом состоянии лошади. Яркий тому пример - Махмуд. Мы ставим эксперименты на этом взрослом, в недалеком прошлом прокатном коне =) Когда мы сняли с него все, оставив только тоненькую веревочку на плечах, он сначала призадумался, а потом начал раскрываться, ровно настолько, насколько позволяет состояние его ног и поясницы. Осознав, что что-то изменилось, он начал искать как удобнее будет себя нести, опускать голову, расслаблять спину и пытаться толкаться задом, вместо того чтобы задрав башку семенить задними ногами на всех аллюрах. После нескольких занятий на голом Махмуде мы решили все-таки одеть седло, как раз помня о седалищных буграх. Но увы и ах, стоило только положить седло ему на спину, как Муха снова замкнулся. Тот же самый эффект был и на сайд-пулле без седла, хотя на свободном недоуздке конь готов к сотрудничеству. Видимо в его ситуации психологический барьер слишком высокий и для его преодоления нужно много времени.
Цель - по возможности расслабить коня, научить лошадь брать всадника на спину, привести в порядок искалеченную в прокате психику. Но как говорят немецкие классики - невозможно улучшить конкретный элемент тем же самым элементом,т.е. нужен комплексный подход. Это применимо и к данной ситуации.

И подводя итог моему как-то затянувшемуся монологу отвечу кратенько на конкретный вопрос

и как потом спины у коней?

У нас после такой бесседельной работы никто на спину не жалуется =)
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Как-то давно я не бывала в других конюшнях, а тут понадобилось. Конюшня спортивная. Лошади стоят в железных клетках совсем не такие, как у нас. Но дело даже не в этом. Мой взгляд случайно остановился на сене. С гнилью, соответствующем запахом, грязно - желтого цвета. Я бы такое даже на подстилку бы не постелила. :roll: В целях ознакомления ухватила нашим частникам соломинок с земли. А тех коней очень жалко. Не понимаю, как частники смиряются, а может не видят и не понимают?

Поездить что-ли по конюшням, посмотреть как везде, что да как. А то я как-то уже выпала из темы.

Случайно узнала, что Краса хотели купить за несколько дней до меня в га%;"%й прокат, где лошади по 6-8 часов пашут, а иногда и больше, без обеда, без выходных. И вот думаю я: и сколько же еще таких Красиков гробят ради зарабатывания денег себе любимым.

И как-то грустно мне.

И думается, что такими темпами конюшня очень скоро заполнится, но там будут жить счастливые лошади.

Наверное, это осенняя хандра.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

И как - то не верится, что уже осень.

Очень хочется теплой и солнечной осени.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Натуля, конюшня у тебя и правда ооочень хорошая, светлая и уютная. С удовольствием вернулась бы даже сейчас, но... дорого для меня(((( Очень обидно(((
Но, поверь, не все спортивные конюшни такие, где ты была сегодня. Не все..
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Осень. Уже.

Наташ, я буду только рада, если, действительно, не все такие. Если не везде на эмфиземниках и на лошадях с ХОБЛом ведут индивидуальные конкурные занятия.

И дело тут совсем не в том, какая у меня конюшня. А в том, почему люди так относятся к лошадям, чужим или даже к своим. И чтобы мне не писали, но не должны у лошадей убираться раз в три дня, чтобы в конюшню из-за амбре было не зайти, а в денниках хлюпало.

У меня есть очень хороший друг, он раньше серьезно занимался конкуром, выступал. А сейчас перестал, прыгает только для себя. У него тоже своя конюшня. И он тоже очень удивляется такому отношению к содержанию и использовании лошади. Говорит, что теперь много где все стало слишком просто: "Из этой все соки выжал, завтра купил новую".
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Осень. Уже.

Я тоже всего этого не понимаю((( Ну, моё отношение ты знаешь, впрочем.
Вот сейчас, вроде, в неплохой конюшне занимаюсь. Но сколько г..вна всплывает периодически((( И у коней раз в два дня убирают(((
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Осень. Уже.

Очень близки мне твои мысли...бывала я на таких "амбрерных" конюшнях. Трудно это понять, когда на моей собственной уже в 10ч утра все выметено и вычещено. Лошадь с левады поставишь в денник, так за ней будет еще и подборка осуществляться, и сена подкинут по графику. Хотя минусы есть везде, но мне кажется, что уж если уж начался процесс появления таких конюшен, как твоя или наша, то думаю что процесс этот уже не остановишь. Дальше - больше.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Refa написал(а):
Мы ставим эксперименты на этом взрослом, в недалеком прошлом прокатном коне =)

Ой, как мне это до боли знакомо... :roll:

Rinder написал(а):
Не понимаю, как частники смиряются, а может не видят и не понимают?

Поездить что-ли по конюшням, посмотреть как везде, что да как. А то я как-то уже выпала из темы.

Наташа, ты подобрала очень хорошее слово - смиряются. Порой просто выбора жизнь не оставляет. :roll:
Поезди, посмотри - заедь к нам. Тебе у нас должно понравится! :wink:
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Bravada написал(а):
Порой просто выбора жизнь не оставляет. :roll:
Поезди, посмотри - заедь к нам. Тебе у нас должно понравится! :wink:

Насть, что значит жизнь не оставляет выбора? Выбор есть всегда, просто часто он делается не в пользу лошади. Когда остро встал вопрос с Красом, я могла встать в ЛЮБУЮ конюшню города, с соляриями-крытыми манежами - теплыми раздевалками и душевыми, но в итоге отправило его к Ире boston к черту на куличики, потому что ТАМ были те условия, в которых нуждалась моя лошадь.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Rinder написал(а):
Насть, что значит жизнь не оставляет выбора?

Я имею ввиду, когда коневладелица (к примеру) рожает ребенка и не может выкроить денег на достойное содержание лошади или времени, чтобы далеко навещать и полноценно отрабатывать его - тогда и появляются полу-варианты.

Ну да, в чем-то ты права.. выбор иногда просто встает: продать или не продать. :?

Rinder написал(а):
но в итоге отправило его к Ире boston к черту на куличики, потому что ТАМ были те условия, в которых нуждалась моя лошадь.

Ну ты прям как я сейчас - я тоже отправила свою лошадь в те условия, в которых она нуждается: 12 часовой выгул для ног и пр. Вот только получила один минус - проблему с доступностью к лошади. Особенно, это стало ощутимо, когда обнаружились проблемы с почками и потребовалось лечение.
И да... лошадь у черта на куличках, в прекрасных для коня условиях, но вот ни один вет Питера не поедет делать в/в уколы к черту на кулички.
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Bravada написал(а):
И да... лошадь у черта на куличках, в прекрасных для коня условиях, но вот ни один вет Питера не поедет делать в/в уколы к черту на кулички.

Если выбрать правильную мотивацию, поедут. :wink:
 
Re: Осторожно - фото Началось!

Rinder написал(а):
Насть, что значит жизнь не оставляет выбора? Выбор есть всегда, просто часто он делается не в пользу лошади. Когда остро встал вопрос с Красом, я могла встать в ЛЮБУЮ конюшню города, с соляриями-крытыми манежами - теплыми раздевалками и душевыми, но в итоге отправило его к Ире boston к черту на куличики, потому что ТАМ были те условия, в которых нуждалась моя лошадь.
Ну во первых Агалатово не у "Чёрта" :mrgreen: на куличиках, я без пробок из дома за 40 минут добираюсь (а дом у меня в центре).

НУ а во вторых, сейчас ОСТРО очень остро стоит вопрос с постоем. Ситуация какая. Или дорогой с манежами, но в большистве своей без гулянок, но даже если есть гулянки - дорого.. а сейчас кризис... и что будет осенью вообще не понятно.
Дальше, есть конюшни с гулянкой, но без манежа, даже без открытого!!! На востоке и юге есть конюшни с площадками, но мне ближе север... а на севере нету.

Есть конюшни, где вроде бы все есть.... таже Уткина заводь, но уборка там выше всяких похвал.. Сено 6 кг.

Я не буду считать площадкой то, что допустим есть у Иры boston. Да и Левады 20*20 меня не устраивают. Вот и получается замкнутый круг, а я уж не говорю про уборку и кормежку.

Отсюда и идет, что нет выбора. Я готова обеспечить своей лошади нужные ей потребности гулянку, пусть не целый день, но хотя бы не меньше 4 часов, чаще больше, хорошую подстилку, сено и овес хорошего качества. Но за это я тоже хочу кое-чего. Ну вот да, вот такая я эгоистка.
 
Сверху