КК "Конеград". Не взлетим, так поплаваем...

Re: Конный Клуб "Конеград". Гостиная конного клуба?

С учетом сегодняшней погоды, это непростая задача! Мы постараемся быть во вторник, но это после 8 вечера... Остаются только выходные!
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Гостиная конного клуба?

Боюсь предположить на какую страницу уже упал дневник... Несмотря на наше отсутствие в дневнике, присутствие в конюшне дает свои плоды. Скоро будет мини-отчетик и немного фоток)
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Гостиная конного клуба?

Refa написал(а):
Скоро будет мини-отчетик и немного фоток)

"Уж полночь близится, а Германа все нет..."
:roll:

Давно не писала в дневнике: то времени нет, то не хочется.

Наши новости:

Домой вернулась Журба. :) Учу ее жить на одной волне с человеком: брать с руки угощение, давать ноги, одевать попону, спокойно заходить в денник, ходить рядом на чомбуре и т.д. Поля ужасно ревнует, заниматься чуть ли не бегом идет, а как старается! Сегодня вот помогали Любе убирать навоз из манежа: Люба складывала в мешок, Журба контролировала, а Поля подходила и мешок роняла.

Более ли менее разобрались с планировкой всего второго этажа. И даже не поубивали друг друга в процессе :) Привезли электрическую плиту, стиральную машину, посудомоечную машину и микроволновку.

Построили первую часть тамбура - балкона, купили большой бойлер и установили удобную моечную раковину (профессионально-ресторанную) для мытья тазиков, морковки и т.д.

Завели двух котят и посадили первую елку.
 
Re: Конный Клуб "Конеград". Наши новости.

Немного Офф-па. :roll:

Ищу работу помощника менеджера/руководителя. Учиться осталось всего полгода, на конюшне все налажено, а я не могу сидеть без дела. :)

Интересует получение практического опыта в сфере менеджмента. Быстро все схватываю, вольюсь в любой коллектив, не боюсь проблем, абсолютна свободна по граффику (могу приезжать утром, засиживаться допоздна, приезжать в выходной в случае необходимости и т.п.).

Финансовая сторона интерсует не так сильно (ну, сами понимаете :lol: ). Главное - получение бесценного опыта.

Вдруг, у кого-нибудь есть интересное предложение?

Пишите в личку.
 
Re: Конеград. Офф-топ: хочу набраться опыта - ищу работу.

А почему у "самой лучшей в мире лошади" так зажаты уши? Чем он недоволен?
 
Re: Конеград. Офф-топ: хочу набраться опыта - ищу работу.

С Наступившим Годом!
 
Re: Конеград. Офф-топ: хочу набраться опыта - ищу работу.

Всех с Новым Годом!

ed63186c.jpg


Снега в этом году выпало знатно. Лошади, пока наносятся в левадах, вроде бы уже и побегали.

9b46c4c5.jpg


А вот на дорогах - жуть. Есть у нас на шоссе в конюшню очень неприятный поворот. Не 90 градусов, конечно, но близко. И еду я, значит ( а точнее, ползу), а на меня встречная бмв по диагонали с заносом летит. :shock: Пришлось уехать в сугроб. Хорошо людей не было на обочине, скорость маленькая и машина большая и надежная.
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

Наташа, я нашла "наш" смайлик :lol:

icon_bayan.gif
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

Привет, дорогие! С Наступившим новым годом!!!
Наташ, хочу узнать, нет ли ещё каких текинцев у тебя на продажу?))) :D :oops:

Хочу к вам в гости, со съёмкой приехать =)
 
Re: Конеград. Офф-топ: хочу набраться опыта - ищу работу.

Bzzzzz написал(а):
А почему у "самой лучшей в мире лошади" так зажаты уши? Чем он недоволен?


Предлагаю обсудить этот вопрос. От чего лошадь может закладывать уши? Конечно же на этой фотке Крас недоволен жизнью в первую очередь :lol: .

Вера, привет! =)

Вот, я на офф-топила и довольная ухожу))
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

HorseArts написал(а):
Привет, дорогие! С Наступившим новым годом!!!
Наташ, хочу узнать, нет ли ещё каких текинцев у тебя на продажу?))) :D :oops:

Хочу к вам в гости, со съёмкой приехать =)

Вер, привет! И тебя с Новым Годом!

Текинцев на продажу у нас сейчас нет. Но можем найти. Что тебя интересует? А на съемку приезжай - будем очень рады! У нас сейчас настоящая Рождественская сказка!

157398550.jpg


157396975.jpg


157397583.jpg


157397858.jpg


А потом кони решили изобразить нам наш символ:

157397464.jpg


157397962.jpg


А еще мы запускали фейверки:

157395332.jpg


И ездили ко мне на дачу на Рождество. (Об этом уж пусть Refa с фотографиями расскажет).
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

Пользуясь случаем, прорекламирую супер удобные вешалки для попон от хyliganki:

-Вешаются на стену
-Занимают мало места, экономят пространство
-Удобно сушить попоны и вальтрапы
-Способствуют появлению порядка на конюшне)

Вешалка под 4 вальтрапа(попоны) стоит 300 р.
Каждая добавленная рейка – 100 р.

Стандартное расстояние между рейками - 25 см.
Возможно изготовление под заказ по вашим личным параметрам: длинна, ширина, кол-во реек


При опте – скидки и возможна доставка!

"Голый" вид
i-64.jpg


Вальтрапы
i-65.jpg


Попоны
i-66.jpg
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

ХОЧУ! А в Москву никак нельзя отправить? :)
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

Iurumi написал(а):
ХОЧУ! А в Москву никак нельзя отправить? :)

Жень, В Москву отправим без проблем!

Тебе стандартную?
 
Re: Конеград. Новый Год. Вешалки для вальтрапов и попон)

Да, с четырьмя :) Только под попоны, пады, мне кажется, по длине не влезут. Да и складывать штабелями их удобнее :) А с деньгами как? Наложенным платежом?
 
Re: Конеград. Новый Год. Вешалки для вальтрапов и попон)

Iurumi написал(а):
Да, с четырьмя :) Только под попоны, пады, мне кажется, по длине не влезут. Да и складывать штабелями их удобнее :) А с деньгами как? Наложенным платежом?

А насколько пады длиннее обычных вальтрапов? Обычные влезают :)
Да, наложенным платежом самый удобный вариант.

Жду в личку паспортные данные и адрес. :)
 
Re: Конеград. Новый Год. Вешалки для вальтрапов и попон)

Ой... Длину не скажу, но длиннее сильно, сантиметров на 10.
Все время читаю, вешалки для попон и пони :mrgreen: .
В личку отправила :)
 
Re: Конеград. Новый Год. Кто смотрел Черную Молнию?

Rinder написал(а):
Текинцев на продажу у нас сейчас нет. Но можем найти. Что тебя интересует? А на съемку приезжай - будем очень рады! У нас сейчас настоящая Рождественская сказка!



спасибо, но найти я сама уже могу))) это всё к тому, что действительно удачно у вас купила кобылу.=)))
 
Re: Конеград. Новый Год. Вешалки для вальтрапов и попон)

очень хочу начать более подробно писать про Журбу. Ее темное прошлое еще очень долго будет напоминать о себе. А может она никогда не сможет все забыть до конца (Крас помнит до сих пор) .
Но не смотря на все, она настоящая умница! Нашими общественными стараниями она уже не забивается в дальний угол денника, она нормально берет кусок. Нет не так. Она НОРМАЛьНО берет кусок. Раньше она наверное думала что кусок ее укусит ;) а если серьезно, мы начали всерьез за нее волнаваться: она либо промахивалась мимо куска либо ела его вместе с рукой... Оказалось она просто боялась дотронуться до ладони . очень странно было учить лошадь брать кусок...
Как выяснилось она знает корду, вернее помнит корду! Честно шагает по кругу:)
Научилась давать передние ноги, работаем над задними.
Вообщем она большая умница и хочется верить что она то же когда нибудь поверит людям!
 
Re: Конеград. Новый Год. Вешалки для вальтрапов и попон)

Наташка, ты не поверишь, но я вчера честно отгоняла трех лошадей на корде. Немного, правда, но это лучше, чем ничего)

Журба жгла, мотала башкой и перемещалась по манежу исключительно на двух ногах (задних-передних).
 
Сверху