Клещ!Подскажите чем вылечит?

Алнчик

Участник
Коня в ухо укусил КЛЕЩ.Заметили поздно,он уже конкретно поселился там.Вет.врач сказал мазать маслом сам вылезет.В общем он там,а рядом будто бородавки появились.Подскажите люди добрые что делать? :(
 
у нас тоже как-то был клещ в области ганаша...взяли иглу (можно булавку), наколили её под зажигалкой, потом проткнули клещу брюхо, только не внутрь, а поперёк, чтобы потом его вытащить можно было...и всё не стало клеща...через пару дней всё зажило ;)
А маслом бесполезно, они живучие гады.
 
прямо так вытаскиваем... Если их штук по 20 сидит - с каждым не навошкаешься... В этом году клещей просто море...
Вещь страшная. Разедают до мяса меж ганашей. стрелками указаны черные точки - это неще не надувшиеся клещи.
bdab5483bf44.jpg


Это лошадь не моя. на моих тьфу-тьфу не садятся. Может потому, что я часто кондером пользуюсь? или их не много у нас?
Эту лошадь сегодня (помимо зеленки) обработали Барсом. Результаты доложу. Еще кажись Бутокс помогает.
 
были такие клещи у моих лошадей,надо проколоть ивомеком доза в зависимости от массы тела.и через пару дней сами отваляться мертвые.
 
Сверху