Кличка лошади

aira написал(а):
Длинными зимними вечерами люблю полистать "Племенную книгу лошадей донской породы". Вот где люди старались клички придумывать! Бензобак, Бензовоз, Лимитчик, Прокладка, Закидка и т.д. и т.п. Почитаешь-почитаешь, и думаешь, что наша кличка (Диагноз) не так уж и плоха :lol:
:lol: :lol: Вот, блин, умора!!! :lol: :lol:
Где ГранПри с Василием? :?: :idea:
 
Ну, у меня кобылу до переименования звали Биопробой ;) это из серии Диагноза.
 
А хотите прикол??Я вот вчера в книге А.Бегуновой вычитала родословные лошадей, могу вам привести примеры супер-кличек!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Бальтазар
Трапеция :lol:
Пилинрим
Балкон :lol:
Кассандра
Самый прикол: Гермиона!! :wink: :lol: :lol: :lol: Ну и как вам такие клички?? Выступает М.Ш. на Балконе!!
:lol: :lol:
 
Ненаю.. Кобиленции нашей легко поддельные документы сделали, а заодно и имечко новое дали..
 
...так, поддельные документы в расчет не берутся.... Я касаетльно законных путей... :)
 
Да, переименовать можно любую лошадь. Только в ее официальных документах ее старое имя будет стоять в скобках после нового, со специальной пометкой - "хх", кажется...
 
...гм... а менять документы где? Во ВНИИКЕ? Или кто там паспорта выдает лошадиные?... Как, вообще, процесс происходит? А если, допустим, конь - клевый производитель и от него уже есть потомство?.... :?:

....во сколько вопросов сразу :shock:


...Меня просто всегда волновал этот вопрос :D
 
Конечно, во ВНИИКе, в соотв. отделе. По нынешним правилам, все паспорта, выданные ранее племенными хозяйствами и пр., должны быть обменяны во ВНИИКе на паспорта последнего образца.
Я не знаю случаев, когда бы меняли имя известного производителя. Но, собственно, почему бы и нет? Если старое имя все равно приписывается в скобках? 8)
 
...ага...*задумчиво*... Т.е. надо ехать в туда...прямо к ним? К тетке? В глушь? В Саратов?...или как его там... Рязань? ;)
 
я тут на "кругоконезор" кинула ссылку на страничку ВНИИКовскую. Там вроде форум есть, можно прям у них и узнать :)
 
посторонний написал(а):
А у них что - еще и Племенная Книга есть ?!
Круто !
Да, родной! Племенная книга лошадей донской породы существует, и в десятках томов! Поскольку донская ПОРОДА насчитывает уж две сотни лет, как минимум. И давай не будем опять разводить бодягу, на тему о мерзости дончаков. На вкус, на цвет...
 
aira - ну так резко постороннему про дончаков написать... зря...
Во-первых неоправданно резко (чем вызвано то?)
Во...
да и так достаточно
 
....нееееееееет...*с надрывом в голосе* Только не этооооооооо!!!! Не надо больше про дончаков... не наааааадоооооо...*умоляюще* Пожалейте меняяяааааааа...*со слезами на глазах*... ыыыыыыыыы...
 
Мекарэ, почему такая экспрессия???
Ты много общалась с дончаками? :lol:
 
Э, могу токо добавить, что кличка новая должна начинаться на первую букву имени старого! :wink: ноэто вы наверно и без меня знаете! :wink:
 
Сверху