кобыла в постоянной охоте

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем АНГЕЛ (horses), 27 ноя 2003.

1. Что мне делать с кобылой :?: :?: :?: После окончания охоты через 4-5 дней приходит опять в охоту. Я думала это прекратиться после жеребости, но нет, это продолжается и продолжается. Она уже так похудела, что скоро остануться одни глаза. Подскажите, пожалуйста, :cry: что мне делать с кобылой. :cry:

2. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Она сейчас жерёбая?Сколько ей лет?

3. Кобыла на настоящий момент холостая , лактирующая. Жеребёнку седьмой месяц, а кобыле 4 года и 7 месяцев.и, если такое творится с ней сейчас, то даже страшно подумать, что будет весной!!!
    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! :cry: :cry: :cry:

4. Кобыла на настоящий момент холостая , лактирующая. Жеребёнку седьмой месяц, а кобыле 4 года и 7 месяцев.и, если такое творится с ней сейчас, то даже страшно подумать, что будет весной!!!
    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! :cry: :cry: :cry:

5. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

А почему ты не покрыла её после выжеребки(через положенный срок)?

6. Крыть кобылу каждый год я считаю бесчеловечным. Просто хотела лошади дать востановиться после жеребости. Зачем же все соки из лошади вытягивать???

7. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Это её природа. :!:
    А ты поступаешь по "человечески" :x Нельзя все моменты жизни переносить на животное,хоть и любимое.
    Неужели ты считаешь гуманнее заколоть или закормиь её гормональными препаратами,что бы она в охоту не приходила.

8. Полина (usfy)

Полина (usfy) Участник

уф. у тебя жерябая кобылка, да и узорчик ещё :?: Одного жерябёнка продаёщь, а второго ждёшь :?: Зачем :(

9. Но, согласитесь, что кобыла чересчур часто в охоту приходит. Я считаю это аномальным. :!: :!: :!:

10. Да нет, Полина, не жерябая она у меня.

11. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Ну в принципе цикл у кобыл повторяется каждые 3-4 недели.
    Надо позвать ветеринара-пусть он её ректально поиследует,вдруг там кисты яичника? :? Без точного диагноза гормональные препараты назначать опасно.

Поделиться этой страницей