кобылы на мясо. Минск. Есть хорошие новости!

Grays Ly

Участник
прихожу на конюшню спортивную (такая у нас тоже есть)
Стоит тележка запряженная черненькой лошадкой. Симпатичный обозик, но видно что немолодая...
Подходит Василий. Расспаришиваю. Это кобыла и ей 35 ЛЕТ! Хорошая, и в телеге и под верхом ходит, ест хорошо. Но уже не тянет полную нагрузку. Не возит уже полный воз навоза, а только половину... В общем легкую и среднюю работу вполне выполняет, можно в нетяжелый прокат - доживать.
Есть ещё 1 кобыла: проблемы с дыхалкой 18 лет. Ходит под седлом и в телеге. Никто никогда не лечил. Тяжелую работу не тянет. Легкую и среднюю - нормально.

ЭТИ КОНИ ЗАВТРА ИДУТ НА МЯСО! Цена каждого: 300-400 тыс бел руб. Т.е. в р-не 150-200 уе!

Они могут работать в нетяжелом прокате! Лошадки симпатичные, хоть и грязные. Полесский породный тип.

Завтра скажут точную цену. Ждут ответ от меня: ДА или НЕТ!

Кобыла 18 лет.
i-163.jpg

i-164.jpg


Кобыла 35 лет
i-165.jpg

i-166.jpg


посмотреть - д. Басмановка 30 км по слуцкому. Лучше созвониться со мной. Если есть машина можно подъехать завтра утром или ближе к вечеру часов после 3-х. Завтра должно стать известна точная цена. Надеюсь не сделают как у нас любят - вздернуть цену.
Вариант - временно оставить там можно. Там же можно договорится насчет более-мение приличного постоя.
Все нюансы лучше узнавать ч-з меня:
т. 8-029-554-02-12
ищуться руки и деньги. Срочно!
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

какое свинство 35-летнюю на мясо! Уж дал бы дожить, столько лет работала!
Хотя и вторую несомненно жалко...

Деньги-то может и можно собрать, но вот деть-то их потом куда? Они же кушать хотят! А нельзя дядю уговорить подождать недельку-другую? От него ведь не убудет...
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

какое свинство 35-летнюю на мясо! Уж дал бы дожить, столько лет работала!
Хотя и вторую несомненно жалко...

Жужа,тоже самое хотела написать,но вы меня опередили....
очень лошадок жалко...
прям слезы наворачиваются :cry:
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

тут скорее рассчитано на тех, кто хотябы беларус. маленькие шансы, что то-то удастся но все же...
одну лошадь готовы взять, но нет денег на выкуп... хотя в таком случае возникает ряд естественных вопросов.
Там уж никто не интересуется заслугами лошадей - там не частная конюшня, там - колхоз. Не работает - значит на мясо. хорошо что вообще дали добро на выкупить.

Их деть на некоторое время не проблема. Их не выгоняют с колхоза, но списать с балланса надо. Корма есть. Конюх есть. Помещение на временную передержку найти можно. На крайняк - тот же табун, где они уже нн-ое количество лет обитают в свободное от работы время.
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

На вороную деньги дам, только найдите ей нормальные руки, пожалуйста :cry:
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

отбой. Директор сначала цену взвентил, а потом и вовсе отказал. Вчера узнавала у зоотеха, и по словам шансы были.
Спасибо тем, кто откликнулся.
жаль коней.
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

:cry: очень жалко :cry:
не понимаю таких людей(((
а директор....не буду выражаться.....
ему то какая разница что продать что на мясо,деньги то в любом случае получит!! :twisted:
:cry:
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Я в полном шоке, лошади 35 лет и она ещё телеги тоскает. Да ей копыто "целовать" надо.Ещё деньги просить умудряються,что за алчный "ДИРЕКТОР". Я гановера 32-х л-го видела он шаг делал и скрип ужасный по канюшни стоял. А тут просто УНИКУМ. Жаль что передумали продавать.(((
Если вдруг всё таки кто нибудь купит и каким то образом вороная в Москве окажеться, будут проблемы с местом обращайтесь денник с удавольствием выделю.)))
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Да в том-то и дело, что похоже вороная и гнедая уже нигде не окажутся, а тем более в Москве... :(
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Сорри, не совсем въехала директор этот, сделал то о чем думать не хочеться или просто передумал... Ежели второе, то готова помочь денюшкой.
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Сделал первое.
Жаль коней.
Узнала слишком поздно - воскресенье, т.е. за день.
Попрошу, что б хотя б меня информировали.
Там директор колхоза. И на лошадей ему... безразлично.
Всего несколько лет назад после зимы кони на ветру шатались. В буквальном смысле.
Сейчас хоть конюх нормальный - хотя бы сытые и напоенные.

Кони страше 25 лет там не редкость. В соседнем табуне стоит мерин. Здоров. Несет полную нагрузку. 30 лет. рост примерно 160, красивый крупный парень. Выглядит ну лет на 16...

18 лет - считается хорошая рабочая лошадь, мудрая и все умеющая.

Это не везде. Но это не редкость.

Будут и другие кони. Там по небольшому региону очень много лошадей. Если что фото и инфу буду выкладывать здесь.
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

а зачем 35 летнюю :shock: животину сдавать на мясо?в смысле зачем такое мясо? что с ним делать то?
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Вот КО......Л слов других нет((((
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Давайте без лирики-МУДАК...
 
Re: кобылы. завтра на мясо. Выкупить можно дешего! Минск

Есть хорошие новости! Тех кобыл все-таки НЕ ЗДАЛИ! Вороная выглядит весьма. Худовата, но практически единственная из всего табуна пролиняла.
Сегодня подошла, не узнала, думала новую лошадь привезли. Выглядит ну лет на 10...

Из минусов, которые рание не заметила: торцовая задняя правая. Торцовость - копыто перпендикулярно к поверхности земли. Периодически хромает на эту ногу.

В любом случае им не дадут дожить до смерти.
Буду узнавать точную стоимоимость, искать деньги, пытаться выкупить ч-з работников колхоза Потенциально есть руки.
Как было сказано директор:
Марусёк написал(а):
Давайте без лирики-МУДАК...
и на лошадей ему плевать.
 
Beladonna написал(а):
теперь их мясная цена 2600 бел. руб./кг, Вишню мы взвесили - 450кг (она самая крупная).....итого 1170000 бел. руб...
Когда я приехала кони ходили по леваде, понурые и аппатичные, видно чувствуют что их ждет.... Вишню вывели, чтобы взвесить......как она сразу изменилась!!! Вся подобралась, глаза заблестели, голова высоко поднята, лошадь чуть ли не пританцовывала на месте - куда бежать, что делать?!! Рыла копытом землю и всем своим видом показывала что жить не только хачет, но и вполне замечательно может.))
 
Сверху