Просто Звезда Алтая))

Оль,вы монстры-трудоголики. Я в такую погоду еле заставляю себя просто проснуться. К вечеру расхожусь,начинаю коней работать,что-то делать. А там и спать пора.
 
Короче я вместо стартов сегодня осталась дома :(
Нелля, главное здоровье, а старты еще будут много раз в жизни! Скорее выздороветь и будущих побед на стартах!!
Оль,вы монстры-трудоголики. Я в такую погоду еле заставляю себя просто проснуться. К вечеру расхожусь,начинаю коней работать,что-то делать. А там и спать пора.
Я тоже себя еле-еле вчера заставляла, Ларис. А сегодня я лентяй полный))

Вчера проснулась среди ночи, вроде ничего, голова не болит, фотки разобрала, выложила, пошла всем все запарила, печку заложила. Пошла шмыгнув носом, с насморком и кашлянув в кулак, с собаками гулять. Млин, млин, млин. опять снег растаял, только скользкий лед и оттаявшее красное масло с машины. Поскользили мы с собаками грустные и подавленные, по этой склизкой субстанции, к лошадям морковь и сено давать.:rolleyes:
Пришла домой посмотрела в зеркало, а там монстр:eek: простуда на пол губы, черные круги под глазами и слезящиеся красные глазки:eek:.
Что то мне еще тошнее стало, присела с чаем, померила температуру и давление;). Температура пониженная- давление повышенное:rolleyes:. Блин, подумала я, если я дальше буду продолжать в духе монстра- трудоголика, то к Новому Году я буду монстром-трупом, пока я еще живой труп, но похожий на монстра:cool:. В общем я подумала, подумала и решила, лошадям для работы- грунта нет. Дома все женские дела сделаны, мужскую работа, которую могу сделать, я тоже разделила с Ваней на этой неделе- полностью сделана. Остались дрова. Вот пусть сам их потихоньку и колет, а упряжь и оглобли подождут))
Ваня проснулся-я дала ЦУ, выпила горсть таблеток и как истинная сова- проспала от рассвета до заката:D и теперь мне зашибись, даже простуда стала выглядеть приличнее, а я так вообще красотка:p
 
Вчера днем , т.е уже позавчера лежал снег и мы пытались, что то делать)



Спейси тоже тупила, левада открыта, а она думала стоит ли выходить?)

У меня вид , конечно больной уже и дебиловатый :rolleyes:

И собачки и коза. Первая коза которая мне понравилась, не навязчивая, не орущая, самостоятельная и смекалистая коза)















Ида любит играть со всеми, но не все любят играть с Идой. Коза затаилась и готовится к атаке. Но я Иду позвала, зачем нам конфликт)

Завтра с лошадками фото разберу)
 
img_6872-jpg.304175
 
Что то смотря на погоду в этом году, мне вспомнилось стихотворение Эльвиры Дворецкой.

«Стабильность»

За окном +8. Лето. Летом в Питере жара! Ты раздет, и я раздета. Речка, солнце, хванчкара.

За окном +8. Осень. Дождь-зануда моросит. Мы с тобою куртки носим. Питер листьями шуршит.

За окном зима. +8. Заблудился где-то снег. Листья с почками елозят, - Распуститься или нет.

Вот пришла весна! +8. Красота и благодать!! Мы тулупы с себя сбросим. Зелень в Питере опять.

Что бы в мире ни случилось. Как бы вам ни повезло. В жизни главное - стабильность Всем синоптикам назло.

И такая стабильность в этом году не только в Питере, а во многих городах, селах и деревнях нашей России матушки))
Сегодня Ваня занимался дровами и оглоблями, я дома пошуршала и денники отбила. Лошадей выгнала на поле скакать.
Там проталины и сухая травка вырисовывается, лошади подумали, подумали, есть или не есть сухостой, поскакали , снова подумали и решили, что сено под навесом намного лучше и пришли к дому выстроившись в ряд под навесом))
Зато свиньи с удовольствием пасутся. выковыривая корни)) Да уж 28 декабря, однако :p
И фото пока лежал снег))


















 
Погодка пляшет( В Питере опять каша снежная и лед.
Однако с Наступающим! И вечная вера в то, что Новый год будет лучше)

Кстати,
У вас на санках лошадки из фанеры - я бы как-то острые углы постаралась убрать, особенно сверху. А то толчок - и лицом на угол, будет неприятно(
 
Да. Мне тоже не понравились лошадиные головы на санях. И опасно и не красиво. Впереди как-то логичнее смотрелись.
А если их сзади на подобии двуглавого орла приладить?
 
Мне кажется, что они вообще неуместно смотрятся, а там, где сейчас "сидят", ещё и опасно, как многие уже тут отметили. Может, лучше было бы сани расписать? Как здесь:
image.JPG

Тут профессионально всё, а вы с Ваней сами, по мере возможности и таланта. :)
 
А ещё этим прекрасным лошадиным головам можно найти какое-нибудь другое место - не на санях) И может что-то ещё получиться красиво)
 
Хоть на фотографиях снег сохранился! :cool:
Да, воспоминания!)
Погодка пляшет( В Питере опять каша снежная и лед.
Однако с Наступающим! И вечная вера в то, что Новый год будет лучше)
Спасибо большое!) Взаимно!!!
У вас на санках лошадки из фанеры - я бы как-то острые углы постаралась убрать, особенно сверху. А то толчок - и лицом на угол, будет неприятно(
Да. Мне тоже не понравились лошадиные головы на санях. И опасно и не красиво. Впереди как-то логичнее смотрелись.
А если их сзади на подобии двуглавого орла приладить?
А ещё этим прекрасным лошадиным головам можно найти какое-нибудь другое место - не на санях) И может что-то ещё получиться красиво)
Спасибо большое за советы! Я посмотрю, что сделать и решу. Спереди я боюсь лошадь покалечить, больше чем свое лицо, хотя лицо тоже пригодится:).
Тут профессионально всё, а вы с Ваней сами, по мере возможности и таланта. :)
Профессиональных художников у нас, строителей и автосервисов нет. И честно мне не нравятся все эти узорчики и цветочки, бывает и так:oops:. А когда я единственный раз отдала машину в автосервис в Угличе, у меня по дороге вылетел ШРУС на повороте на скорости:rolleyes:.
Так что сами по мере возможностей и таланта:).

А так , лишь бы нам нравилось, правильно?:rolleyes:. Мы же не для публики стараемся и не деньги на этом зарабатываем, а делаем все только строго для себя .
Но все мнения и советы я учла, спасибо за них!!:)

А так я прибываю третий день на вершине блаженства:rolleyes:.

Я не люблю женский труд- да, я неплохая хозяйка, у меня чисто, все на своих местах. Я достаточно хорошо готовлю и быстро, но все делаю на отстань, т.е побыстрее) Исключение составляют праздничные дни и если должны прийти гости, есть куча продуктов, вот тогда я начинаю творить))

А так мне нравится строить, делать ремонты, чинить проводку, копаться в технике. ну нравится мне и все тут:rolleyes:, это мое.

Все началось в тот день, когда мне стало реально дурно, я все сделала с утра в доме, выложила мясо размораживать, наглоталась таблеток и легла спать с мыслью, что ужин приготовлю, как проснусь))
Проснулось. смеркается, Ваня на кухне достает мясо из печи, рис приготовлен рисинка к рисинке. Зверушки накормлены и загнаны по домам.
Я попробовала ужин-шедевр :cool:
Вчера я выложила фарш размораживаться))
Ваня:
-Чур я готовлю котлеты вечером))
- Отлично я подремлю, под телевизор, а то опять поспала 3 часа за ночь)) И состояние после физической работы еще слабое)
Проснулась. Котлетки и макароны-шедевр))
Сегодня я достала рыбу:rolleyes: Ваня::D
-Чур я готовлю вечером, только картошку под рыбу можешь почистить?
-Могу, чего же нет?
Дома все мной убрано, картошка почищена, зверушкам запарено, Ваня колет дрова, а я пойду тогда отбивать денники:D
А после восстанавливаться с прекрасным ужином от Вани!)
 
а такую красту на санки можно и наклеить "типа декупаж"...если соврем просто =отшкуреная фанера ,рисунок на бумаге,клей типа пва = клеим,грунтуем где хотим подкрасим и покрываем лаком...типа того:rolleyes:.
С наступающим!Всех благ и что бы сыто и здорово!:)
 
Какой Ваня молодец!
О. да!!)
С наступающим!Всех благ и что бы сыто и здорово!:)
Спасибо огромное!, взаимно)
а такую красту на санки можно и наклеить "типа декупаж"...если соврем просто =отшкуреная фанера ,рисунок на бумаге,клей типа пва = клеим,грунтуем где хотим подкрасим и покрываем лаком...типа того:rolleyes:.
Можно по сути:rolleyes:, спасибо большое за совет!. Но мне реально не нравится такая красота, хоть убейте, а вот лошадки нравятся, они оригинальны и эксклюзивны)). А такая красота практически на всех санях, что катают в городе или еще где). Да острые края надо как то обойти и что то придумать- с этим согласна, а остальное дело вкуса;), пусть у меня он вот такой странный:)

Всё, мы сделали сегодня самую неинтересную и тяжелую работу, ура:cool:. Дрова готовы, Ваня все расколол, бочка чистейшей воды привезена, оглобли для розвальней очищены, денники у лошадей и навес у свинтусов отбит под ноль и загружены новой подстилкой. Завтра надо оглобли пристроить к розвалням, зверюшек всех почистить причесать, а послезавтра Новогодний стол делать. Так что все пункты выполнены:cool:. Даешь Новый Год, снег и работу верхом!!!;)
А сейчас, мыться и релаксировать с детективом и Ванином ужином))
 
Круто! Приятного времяпровождения!
Лариса, спасибо огромное!!
Оль,а сколько бобиков у тебя сейчас?
5:rolleyes: -4 моих, 1 на постое и есть шестой Элин, в Химках. Сын моей Жанны, которой к сожалению больше нет со мной, но она всегда останется в моей памяти.

По добрым традиция многие люди подводят итоги, уходящего года, я не буду исключением и тоже подведу)
Этот год был достаточно тяжел физически, полон работы, перемен, принятия решений, поездок. Он был интересен!!

В этот год мы впервые на сельском хозяйстве заработали 120 тыс. Я понимаю сумма не большая для многих, но для глухой деревушки, в которой ровно три жилых дома), это приличные деньги и они заработаны честным физическим трудом.

Мы многому научились и сделали сами- вдвоем, практически без помощи, я понимаю мы не профессионалы, но все сделанное нашими руками безумно радует нас двоих). И с каждым годом мы набираемся опыту и наши дела и поделки становятся лучше)

Часто в ремонте машин нам помогал и подсказывал, что и как, бывший профессионал в этой области- Иван. За что огромнейшие ему спасибо!!!, в некоторых вопросах мы с Ванькой совсем начинающие подмастерья :)

В этом года я познакомилась с чудными зверушками кроликами и озбзавелась ими)
Прекрасной породой для нашего климата свиней и тоже обзавелась).
Мангалицам не страшны не дождь , не слякоть, не стужа и не холода))
c3cb197c298f.png


7ea18eb0fd53.png

В этом году Ваня мне подарил , так сказать)), прекрасный символ будущего года- собаку, о которой я мечтала в детстве-немецкую овчарку Иду!)

Я всегда любила рысаков и помеси с ними, лучшие года детства у меня прошли рядом с этими лошадьми- это прекрасные и честные лошади!. И они останутся в моей памяти навсегда.
Но так уже получилось, что в своей жизни- я потеряла отличную лошадь -орловского вороного жеребца. И больше у меня по стечению обстоятельств не получалось купить рысака или помесь с рысаком.

В 2015 году моя мама мне подарила полурысака Алтая. У меня тогда не было денег, я поехала смотреть лошадь и Алтай сам пришел ко мне в лучах заката и положил голову в руки.
Я заняла у мамы деньги. А чуть позже Алтай, положил маме( мама боялась всегда лошадей) голову на плечо и подышал ей в ухо. С тех пор мама любит Алтика). А мне сказала
- Это мой подарок тебе дочь от меня). Я всегда уберегала тебя от лошадей, боялась за тебя ,не давала денег на лошадей, так как боялась потерять-рисковая ты очень). Но ты бегала тайком, потом в открытую и ездила за помощь на конюшне. Теперь я вижу лошади это и правда твоя судьба)) А я Алтика не боюсь больше)
А разве может мама своему чаду)) сделать плохой подарок?-никогда, это лучший конь, с большим интеллектом и сердцем.

Я всегда думаю об этом и знаю, что может что то произойти, что то, что не хотелось и мне придется вернуться в город. В город я могу взять только одну лошадь. Молодежь, здоровую физически, я всегда смогу продать. А Бьянка лошадь не для конюшенного содержания. ей хорошо в деревне. работать в упряжи, возить своих хозяев верхом, водить табун и поэтому пока ей 15 я думала ее недорого продать. И ездить мне на ней дюже тяжко, не мой размер).
И дело честно не в деньгах, продавая лошадь есть надежда, что она не попадет на мясо.
Но ко мне приехала Эля и сказала мама не продавай пожалуйста Бьянку. Я всегда любила тяжиков- упряжников, больших лошадей и Бьянка это моя любимая лошадь, если с деньгами трудно, мы с Димой будем помогать в содержании Бьянки и нести за нее ответственность).
И я подписала дарственную своей дочери)

В этом году моя дочь-Эля защитила диплом на 5!!!. Диплом она писала о тяжах), училась в сельхоз-академии на факультете коневодство).

Серебряный- нашел себе хозяйку-Настю- Чарли- человека, который с первого раза нашел с ним общий язык и очень они смотрелись гармонично вместе!! Я от всей души желаю, что бы все у них сложилось!

А я сделала себе подарок, мечту всего моего детства- вороную кобылку 3/4 рысачку. А вот справлюсь ли я с ней?, время покажет- горячая штучка))
0dacdaf7eade.png


3462d296b353.png


В общем как то так, год Петуха и правда дал разные возможности и большой выбор Тигру) Год Петуха год моей мамы, самого- самого близкого с детства) моего друга . А в следующим года она обещала бросить наконец свой любимый завод и приехать ко мне на весенне -летне-осенний период, заниматься с растениями, ей очень нравится).
 
Последнее редактирование:
Лошади почищены( правда Сереба мыть по хорошему надо, он в грязи повалялся))), зверушки расчесаны, упряжь и амуниция промазаны и убраны. В доме предновогодняя суета, что то готовится, что то убирается, в общем весело))





















 
Сверху