Кому бы Вы отдали в работу лошадь: Галу или Кизимову

Кому бы Вы отдали работать свою лошадь?

  • Эдвард Гал

    Голосов: 0 0,0%
  • Иван Кизимов

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Лошадь под Галом в любом случае выйдет на мировой уровень и прибавит в цене много 0, это будет очень удачным вложением денег, лошадь под Кизимовым в лучшем случае будет ведущей в СПб, цена ее возрастет незначительно, больше денег уйдет на тренерские. Теперь считайте, что выгоднее для владельца. :)
 
Прям так и представилось:
Приходят к нам Гал и Кизимов, говорят: "Ой, какой очаровательный толстенький желтенький коник! Дайте я на нем покатаюсь!" А я им как в сказке про Ивана-царевича и Серого Волка - коня даю, а уздечку не даю... Хотя от Гала, скорее позитива можно ждать, посмеялись бы оба, и конь поржал бы. С Кизимовым, боюсь, не так бы вышло...
 
Poll написал(а):
Приходят к нам Гал и Кизимов, говорят: "Ой, какой очаровательный толстенький желтенький коник! Дайте я на нем покатаюсь!"
Если так, то я бы еще покрутила бы носом, проверила. а умеют ли они ездить, и не обидят ли лафатку. ))) А там бы подумали.
Вообще никому бы не отдала, поскольку реально не видела как работает ни тот ни другой.
 
Если рассуждать абстрактно: как автор темы предложил(т.к. на Гала у меня денег не хватит, а если бы хватила- не факт, что из загран. берейторов я выбрала бы его :roll: ).

Тут сложно сравнивать, потому как "силы неравные". Галл- сильный. достаточно(для конника) молодой, и в струе(современной выездке). И.Кизимов, если бы был молод и силен, то тоже бы посоревновался с Галлом- и неизвестно кто-бы был лушче. Но т.к. И.Кизимов уже сильно немолод- ему уже ездить (попу катать) верхом сложно, не то, что работать лошадей!
Это сравнение уже неэтичное(у Галла преимущество в возрасте). У Кизимова большой опыт и заслуги, но года - есть года. Я бы под него лошадь не отдала(под его руководство возможно, но не под его попу- не будет результата).
что тут обсуждать- возраст.

Под сына И.Кизимова лошадь бы ни за что не отдала. Если он свою правильную теорию с практикой никак не может совместить, то что желать? Ничего.

На данный момент и год я выбрала бы Галла. Я объяснила почему.
(Опять же повторюсь, мы обсуждаем абстратных берейторов- из конкретного выбора- и никого больше), потому как и кроме Галла есть масса других, которые могут подойти лучше конкретной лошади. Потому как я считаю, что для одной лошади нужен один всадник, для другой- другой.(Психика и настрой у лошадей должны быть в одной волне с берейтором- всадником, тогда есть результат).
 
Работает на лошади пусть Гал, а снизу его тренирует Кизимов - вот и все будут щястливы :mrgreen:
 
Зюлейка написал(а):
Видео грузить не рискую (комп. бастует), но нужели бык потерпит на себе человека?
Или он "обколотый"?
Света, это прикол. Вроде фотошопа. Видеошопа. Ну, как там это у киношников называется, забыла :oops: . Монтаж, в общем. Он не по-настоящему на быке. Но выглядит очень забавно, стОит посмотреть.
Темка прикольная. Приятно, что она ушла в шутливое, а не в скандальное русло.
 
Кому бы я отдала в обучение свою лошадь (если бы это была молодая и перспективная)? Не знаю даже. Жёсткому учителю, наверное, не доверила бы. И.М.Кизимов учит жёстко, это всем известно. Гал - не видела, не знаю.
Давным-давно, "в прежней жизни", когда из тогда_ещё_не_моей_кобылы делали в её молодости звезду выездки, по рассказам очевидцев, И.Кизимов на неё подсаживался и не раз. Да и не только он, обучали её профессионалы. И также из рассказов очевидцев и участников знаю, что процесс обучения у него для лошадей ОЧЕНЬ не лёгкий. Результат был очень неплох. Но спустя много лет я застала такое: каждый раз, когда она понимала, что на неё сейчас сверху сядет "не чайник", у кобылы выпучивались глаза и наступало состояние, близкое к истерике, она готова была она выполнить всё, что попросят и даже сверх того. Это не правильно.
 
Ну, многим лошадям "не дано" быть спортсменом. Заставить-то можно кого-угодно, но стабильные лошади- это лошади с хорошей психикой.
Единичные лошади типа Тотиласа работают только под одним всадником, под другим будет куча срывов.
Гашибоязов и Папирус(конкур, Россия)- это же "игры с жизнью и смертью", все на грани, он едет, но кроме него никто на этой лошади "далеко" не уедет.
много лошадей - плохие спортсмены, т.к. психика не выдерживает. Лошадям с хорошей психикой не хватает" антуража"- импульса, но они СТАБИЛЬНЫЕ! И НАДЕЖНЫЕ! Баронесса Анке Ван Грунсвен предпочитает психически устойчивых лошадей, многие другие всадники солидарны. Я тоже.
Поэтому, если с лошадью занимались, а получили неврастеника, это не всегда вина берейтора, а просто лошадь "не выдержала". В Венской школе лошади с ТАКОЙ ПСИХИКОЙ, их "молотком" не возьмешь. Попробует сесть с дрыном или шпорой начинающий, который посчитал себя выездюком и лошадь без тени истерики будет под ним спокойно топтать то, что поняла из команд. Конечно, у каждой лошади есть "точка терпения", но у ПСИХИЧЕСКИ УСТОЙЧИВЫХ ЛОШАДЕЙ эта точка Ой как далеко. :D
Я люблю надежных лошадей, с неустойчивой психикой лошадей плодить, я считаю не стОит. :!:
 
психика психикой, а темперамент - темпераментом. именно поэтому и должна подобраться пара "всадник-лошадь"...
 
Рада, что хоть в какой-то теме нет ругачек... но тема из серии "Покормить тролля"...я про Кониспорта в его роли.
 
Ну если уж такое неравное сравнение-блестящий спортсмен,но ныне уже ветеран на отдыхе, и молодой,активно работающий парень (тоже блестящий спортсмен!).......а можно я тогда,если уж автор берется усадить в седло моего коня на постоянную работу И. Кизимова,попрошу его запихать туда Дж. Филлиса???????Раз уж невозможного нет.
Может в теме допущена ошибка и имеется ввиду М. Кизимов?
 
1.МЫШКА написал(а):
и молодой,активно работающий парень (тоже блестящий спортсмен!).......
Галлу 42 года. )) Молодой, конечно, но таки наверно не очень парень)))))
 
Ну, мы тут на форуме тоже не одного возраста собрались :lol:
Поэтому для меня(при моем возрасте) Галл- тоже за "парня" сойдет :roll: , учытывая,что Россияне всегда выглядят старше своих лет(жизнь тяжелая...), а иностранцы- моложе.
Конечно, для девушки лет 18 с форума, Галл- пенсионер. А для других- очень даже "парень".
Может и И.Кизимов тут для кого-то тоже "парень" :roll:
 
modern S написал(а):
Ну, мы тут на форуме тоже не одного возраста собрались :lol:
Поэтому для меня(при моем возрасте) Галл- тоже за "парня" сойдет :roll: , учытывая,что Россияне всегда выглядят старше своих лет(жизнь тяжелая...), а иностранцы- моложе.
Конечно, для девушки лет 18 с форума, Галл- пенсионер. А для других- очень даже "парень".
Может и И.Кизимов тут для кого-то тоже "парень" :roll:

:aplod: Браво, улыбнуло.

Вообще, прочтение темы очень способствует поднятию настроения.
 
натия Трв написал(а):
Вообще, прочтение темы очень способствует поднятию настроения.
Точно. Боялась читать - думала, сейчас опять начнется взаиморугачь, а тут такое милое коллективное художественное творчество. А по теме, если бы у меня была лошадь :lol: , я бы сама на ней ездила, потому что мне это очень нравится. А Гал и остальные пусть бы нас с ней учили с земли. На конкурсной основе :mrgreen:
 
Сверху