Кому бы вы "пристроили" своего коня?

Я бы отдал свою лошадь

  • Человеку, который будет ездить на ней верхом

    Голосов: 1 100,0%
  • Человеку, который не будет ездить на ней верхом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
даже беспородную лошадь можно содержать достойно, щадить ее здоровье, ухаживать правильно, и ее всегда можно будет пристроить в иппотерапию или в частные руки даже в самом почтенном возрасте.... конечно хромые, покалеченные, со свернутой психикой никому не нужны - так не ломайте лошадей то!
 
Рит, твое мнение понятно. Это мнение заводчика породистых лошадей, имеющего большой опыт их покупки и продажи :D Конечно, таки лошадей пристроить легче...
Но большинство из нас уже имеет совсем других лошадей. Причем многие принципиально покупали именно таких - не-породистых, не-здоровых, не-удобных. Неликвидных, короче.
И речь - о них. Тех, которые уже есть...
 
ritutik написал(а):
хромые, покалеченные, со свернутой психикой никому не нужны - так не ломайте лошадей то!

Так это не к нам - это до нас...

С жеребцами и кобылами вообще имхо на порядок проще чем с меринами - они хоть пока плодятся как будто "при деле' :wink:
 
ritutik написал(а):
даже беспородную лошадь можно содержать достойно, щадить ее здоровье, ухаживать правильно, и ее всегда можно будет пристроить в иппотерапию или в частные руки даже в самом почтенном возрасте.... конечно хромые, покалеченные, со свернутой психикой никому не нужны - так не ломайте лошадей то!
Начиная с какого-то возраста в жизни и людей, и лошадей наступает дряхлость, как бы хорошо с ними не обращались. В этом состоянии мы работать уже не может, но жить еще можем и хотим. Точно ли всегда найдется желающий даром содержать нас оставшиеся годы?
 
а Вы катались на лошадке всю ее жизнь? теперь будьте любезны обеспечить ей старость! либо решайте куда ее определить если не хотите... сложно, безумно тяжело.... но что делать? такова жизнь...
 
ritutik написал(а):
а Вы катались на лошадке всю ее жизнь? теперь будьте любезны обеспечить ей старость! либо решайте куда ее определить если не хотите... сложно, безумно тяжело.... но что делать? такова жизнь...

когда катаются ВСЮ жизнь уже не отдают... привыкают...
 
А я вот, считай, и не каталась :lol: Годик поскОкали, и все....А башню ей сорвали уже до меня, до сих пор восстановились только частично...Кобыле 7 лет. Буду держать, пока второй лошади нет. А потом либо двоих буду держать, либо к Boston отправлю - пусть там рожает и гуляет!
Оно, конечно, хорошо - покупая лошадь, думать заранее, куда ее девать в старости...Я вот купила, вообще не думая - жалко стало. Всяк у меня ей лучше, чем до меня, вот и все...
Можно бы было в иппотерапию, но - для этого она слишком тараканистая и бегать любит. Не для детей и не для инвалидов лошадь - однозначно, несмотря на ее малый рост.
 
Выбрала ответ "который будет ездить верхом". Тк стоять лошади вредно, должна ж она работать, а то дикой станет совсем:) Но никогда б не отдала б лошадь в прокат, только ЧВ.
 
Сверху