кому Вы доверяете?

Катарис написал(а):
ты в школе учителям тоже доверяешь? :shock:



В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.


Сергей Михалков

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

Я нашла!!! Я нашла!!! :lol:
 
Слушайте, хорошая тема! Очень хочется согласиться с большинством ответивших: как ты к миру, так и мир к тебе. Это к слову о доверии к людям в принципе.
Люди бывают разные, относиться к ним тоже надо соответственно, а не грести всех под одну гребенку. "Обидно, чесслово!" (с). За себя, за всех своих знакомых и друзей, блин!

Метания автора сильно смахивают на поиск идеальных отношений. Которых не существует :wink: . Чем хорош идеал? Или гуру, к примеру? Ничего не надо решать, взвешивать, строить отношения, думать головой. Поверил - и все! И веришь, как в бога. А головой можно не думать. Это удобно.

Ну, это лирика. Давайте про тренера. Что мы в данном случае понимаем под доверием? Слепое повиновение всегда и во всем? Или доверие в критической ситуации? или что?
 
Лазурный написал(а):
Ну, это лирика. Давайте про тренера. Что мы в данном случае понимаем под доверием? Слепое повиновение всегда и во всем? Или доверие в критической ситуации? или что?

Что-то вроде шутливого "Жираф большой - ему видней". Признание того, что тренер в 90% случаев лучше, чем я, знает, что я могу, а что нет. 10% списываю на то, чего он знать не может (например, если я поперлась на лошадь с температурой и у меня разболелась голова).
 
Дорогая Катарис, позволю себе несколько комментариев.

Мне кажется, что вопрос доверия или недоверия каждый для себя всегда решает сугубо индивидуально. И Вы, открыв тему и спросив об этом форумян, увидите ИХ ответы и мнения (и мое в том числе), НО это будут мнения ДРУГИХ людей. Понимаете, что хочу сказать? На себя чужие ситуациии Вы примерить не сможете. И, узнав, кто и кому доверяет, Вы не сможете начать доверять по тому же принципу. У каждого человека все и всегда отлично от других. В этом, пожалуй, уникальность каждого из нас - мы все разные.
И вне зависимости от того кто и кому доверяет из Ваших собеседников, Вы этот вопрос для себя должны решить самостоятельно. И это Ваше решение будет и отражением Вашего внутреннего я, и Вашим внутренним состоянием, и т.д. Но оно будет ВАШИМ. Никто другой Вам за Вас на этот вопрос не ответит.

И еще один важный момент. Кто-то их древних философов (увы, не помню кто именно) сказал, что "внешнее всегда равно внутреннему".
Возьму на себя смелость эту фразу интерпретировать - искать доверие вовне среди других людей бессмысленно, если его нет внутри Вас.
 
я смотрю, тут всем в кайф постебаться над моей жизненной ситуцией. ну что ж-валяйте.
Mekare
Это очень хороший специалист, который ответсвенно подходит к своей работе, который в состоянии вывести человека к большим спортивным успехам, если сам человек того хочет.
хочу...результатов не вижу.
Это означает, что когда я ссорюсь со своим молодым человеком или у меня заболевает собака, я бегу не к ней, а к друзям, маме и пр.
у меня, как ты понимаешь, ни друзей ни мамы здесь нет, но и к Наталье я тоже не бегу
то какого черта она тратит свое время на то, чтобы на примере других всадников, во время их тренировки рассказать тебе об ошибках, показать на их примере что надо делать, а что нет?
это всё происходило в момент ваших же тренировок, а вообще на земле, после тренировки, она со мной мою езду никак не прговаривает
И поэтому когда я сейчас опишу свою тренировку, я очень хочу, чтобы ты все прокомментировала.
не уверена, что это нужно
Ты как рак отшельник, сидишь в своей ракушке, щелкаешь клешнями, и думаешь-думаешь-думаешь, что вокруг тебя заговоры, что никому ты не нужна, что все плохо, все подлецы и все в этом духе, и некому ты доверять не будешь.
а разве я кому-то здесь нужна кроме себя самой?
А лошадь, к слову, мне моя сестра оплачивает, в том числе и тренировки с Натальей.
 
Катарис написал(а):
я смотрю, тут всем в кайф постебаться над моей жизненной ситуцией. ну что ж-валяйте.

Так, ситуацию не обсуждаю. Не потому, что сказать нечего, а потому, что боюсь сказать слишком много, а у нас тут не форум по психологии.

Про доверие. Я правильно понимаю, Катарсис, тренер не вызывает в вас доверия потому, что, как Вам кажется, он недостаточно серьезно и вдумчиво к Вам относится, не тянет изо всех сил, не вкладывает в Вас душу?

2 Yennefer: во-во, пожалуй, формулировка близка к моему ощущению. Именно что: в 90% лучше знает, что я могу, а что нет. 10% списываю даже не на то, что он не всегда может влезть в мое внутренне состояние, а на то, что он человек в высшей степени азартный, и может несколько увлечься в процессе тренировки :roll: . Ну, и на то, что все может знать только Господь бог, а я тренера таковым не считаю, даже самого лучшего.
 
Катарис, а ежели бы всем тут было наплевать на Вас, разве кто-то в этой теме бы разговаривал? Полагаете, что всем тут делать нечего - только бы уцепиться и косточки кому-нить перемыть? Или наша самоцель - высказать свое мнение по любому вопросу - так, для себя-любимых? Уверяю Вас - нет. Людям стал интересен ваш вопрос, начали пытаться понять Вашу проблему и своими мнениями - пытаются помочь Вам эту проблему решить. Вам помочь решить Вашу проблему. А Вы из своей ракушки пытаетесь отбиться от этого и забаррикодироваться почти обидой - да чего ж вы в мою жизнь лезете:) Не надо, не нужны бы Вы были - тема Ваша повисла бы, или отделались бы общими фразочками: доверяю тренеру... не доверяю тренеру... Без всяких копаний.
Сократ говорил: "я знаю, что ничего не знаю". У Р. Баха есть "никогда не говори "никогда". Не ставьте себе стен: "я никому не доверяю". Через эти стены очень сложно перебраться.
А по-поводу получения поезной информации - от того же тренера... Знаете, я столкнулась в начале своего конного пути с такой вот странностью конников - они редко добровольно делятся этой информацией, делая поправку на уровень "чайниковости". И не потому, что такие вот злобные и имеют цель человека "опустить", а потому что сказав однажды свое мнение по вопросу (сделав замечание), подразумевают, что человек это вспринял и далее будет учитывать самостоятельно. Надо уметь задавать вопросы. не бояться задавать вопросы любые - в том числе и "глупые" по неопытности. Зато, когда начинаешь задавать умные вопросы - тебя и за них начинают уважать:). Обмен информацией происходит на контакте. Если Вы не реагируете на то, что Вам говорит и показывает тренер - он имеет право предположить что вам все понятно и углубляться в этот вопрос не стоит. Тренер не обязан разбираться в Вашем уровне замкнутости на себе. Тренер не должен знать уровня Ваших целей, которых вы полагаете достигнуть в той или иной деятельности. вы должны озвучить тренеру этот целевой уровень, который для себя выбрали. Тогда у тренера будет для Вас программа - для достижения цели. А если Вы "откатали попу", не выказав тренеру, чего Вы хотите добиться - он вполне имеет право считать, что Вы удовлетворены занятием. И для Вас это - не является основанием не доверять тренеру, как специалисту. Разберитесь в себе. Это не тренер должен с Вами Вашу езду проговаривать, а Вы с ним. Если Вы не проявляете инициативы - почему вы должны быть интересны тренеру, как человек, к чему-то стремящийся. Как тренер должен догадаться, что вы хотите чего-то добиться, а не просто пришли откатать часок. Да, любой тренер будет вкладываться в талант - ему это интересно. Но, любой тренер не будет вкладываться в равнодушную куклу, не реагирующую на изменение обстановки. У любого специалиста есть "программа-минимум" - для равнодушных, и "программа-максимум" - для сильных. Выберете свой уровень и проявите инициативу, чтобы получить в соответствие с этим уровнем полезную вам информацию.
 
Катарис написал(а):
я смотрю, тут всем в кайф постебаться над моей жизненной ситуцией. ну что ж-валяйте.
Mekare
Это очень хороший специалист, который ответсвенно подходит к своей работе, который в состоянии вывести человека к большим спортивным успехам, если сам человек того хочет.
хочу...результатов не вижу.

Катарис, а каких результатов ты хочешь? Неужели все, над чем вы работали с твоим тренером так же не получается, как и полгода назад, скажем?
 
Катарис написал(а):
я смотрю, тут всем в кайф постебаться над моей жизненной ситуцией. ну что ж-валяйте.

Оч. грубо. Ай-яй-яй :)

хочу...результатов не вижу.

Об этом мы с тобой уже говорили и ты ни разу не смогла мне четко сформулировать, чего конкретно ты хочешь. Да, а то что у тебя два старта в этом месяце - не результат? ;) Кстати, приеду снимать :)

у меня, как ты понимаешь, ни друзей ни мамы здесь нет, но и к Наталье я тоже не бегу

Сколько ты живешь в Мск? Ты ни с кем не общаешься? Нет ни одного человека, которого можно было бы назвать другом/приятелем? Так не бывает.

это всё происходило в момент ваших же тренировок, а вообще на земле, после тренировки, она со мной мою езду никак не прговаривает

А должна проговаривать? ;) Да, что важно - именно что в момент наших тренировок, а не твоей. т.е. ей не обязательно было тратить на это время. Но она потратила, рассказала, показала и объяснила, как ты думаешь, зачем? Кстати, про то что вопросы задавать надо, это правильно написали. Я про все упражнения всегда спрашиваю, а это зачем? А для чего? А что это упражнение развивает? :)

не уверена, что это нужно

Ты сама обещала у меня в дневнике :) Не отвертишься ;)

а разве я кому-то здесь нужна кроме себя самой?

А ничего, что люди в рабочее время тратят время на твою тему с желанием тебе помочь? ;) Или мне, честное слово, делать больше нечего как консультировать во вне рабочее время по рабочим вопросам, и зачем мне, собственно, приглашать незнакомую девочку в театр? А зачем часами говорить про тренера, тренировки, пытаться разобраться в ситуации? Времени у меня, наверное, дофига лишнего, ты так думаешь? ;) И я тебе уверяю, что случись у тебя что, найдется ни один человек, который тебе бросится помогать. Подумай об этом ;)

А лошадь, к слову, мне моя сестра оплачивает, в том числе и тренировки с Натальей.

А это не важно, кто оплачивает, главное, что оплачивают. Я не говорю, что это плохо, просто в контексте нападок на "золотою молодежь"... :wink:
 
Цитата:
А лошадь, к слову, мне моя сестра оплачивает, в том числе и тренировки с Натальей.


А это не важно, кто оплачивает, главное, что оплачивают. Я не говорю, что это плохо, просто в контексте нападок на "золотою молодежь"...

да уж... некоторые в юном возрасте содержат себя, свою лошадь, да еще и родителям деньги дают... и это в Москве, заметьте.
 
Niika написал(а):
да уж... некоторые в юном возрасте содержат себя, свою лошадь, да еще и родителям деньги дают... и это в Москве, заметьте.

А еще по конституции РФ человек с 18 лет должен содержать родителей :)

Нет, тут дело не о том, что Катарис оплачивают или не оплачивают, просто она говорит, что в Москве все такие вот и такие, золота молодежь, все дела. А то что для многих она сама "золотая молодежь" она не понимает.
 
Mekare написал(а):
Niika написал(а):
да уж... некоторые в юном возрасте содержат себя, свою лошадь, да еще и родителям деньги дают... и это в Москве, заметьте.

А еще по конституции РФ человек с 18 лет должен содержать родителей :)

О, супер! Теперь я знаю, что впарить маме, когда она брать не хочет мат. помощь :lol:
 
Mekare написал(а):
А еще по конституции РФ человек с 18 лет должен содержать родителей :)
Ты уверена? Кажется, там не совсем так (вроде бы это только если родители – нетрудоспособные и малообеспеченные или что-то в этом роде).
 
Доверяю тренеру.Очень доверяю,т.к она никогда плохого не посоветует.Коню своему тоже доверяю,но как говорится в пословице"проверяю :roll: ".Себе...хммм...вот это не всегда,но там,где не доверяю(если это конный спорт),спрашиваю у тренера,чтоб убедиться,что правильно делаю/думаю...
Вы доверяете этому человеку, можете даже делиться проблемами своей жизни, а тренеру в общем-то начихать на Вас и всё то, что Ваше.
Катарис а Вы не делитесь с тренером проблемами НЕ связанными с конным спортом.Тренер не обязан слушать ваши жизненные проблемы :roll: :wink: Моей тренеру не плевать на мои проблемы...да,мы не подруги,но есть вещи,в которых на меня повлияла именно она,а не родители...мне повезло,она у меня вообще,как еще одна мама,и если она видит,что у меня какие то проблемы(да даже если заболеваю),то волнуется,звонит мне.Так что не надо говорить,что тренеру на вас начихать :roll:
Это не тренер должен с Вами Вашу езду проговаривать, а Вы с ним
ППКС
 
Эгоистка написал(а):
Mekare написал(а):
А еще по конституции РФ человек с 18 лет должен содержать родителей :)
Ты уверена? Кажется, там не совсем так (вроде бы это только если родители – нетрудоспособные и малообеспеченные или что-то в этом роде).

Ну да... да... я малясь обощила :roll:
 
Сверху