Конь и его Девочка. Элегант. Настоящая жизнь.

Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

О! И правда удачно))))
Очень люблю на проконях сталкиваться со знакомыми))) А с соседями люблю еще больше!!!
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

И опять хромает. Не желает делать правое постановление, но активен и общителен... Жду завтра. Поеду к нему, бестолковому. Все таки хочется узнать про накостник. Как это могло произойти, из-за чего и как это уточнить - он или не он...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Это описание, но не пугайся, лошади многие живут с накостниками, и они не чем им не мешают.. Смотря какие и где. И не обязательно,что он у вас есть, это просто предположение... У моего тогда вылезал маленький, но не причинял никаких ему осложнений, в итоге сам рассосался
Накостник—разращение костной ткани в виде нароста на поверхности кости. Накостники обнаруживаются в одинаковой мере у лошадей всех пород, чаще на передних конечностях. Костные наросты образуются на месте травм, которые лошадь неоднократно наносит сама себе, задевая копытом одной ноги о другую. Накостник может разрастаться, достигая величины лесного ореха и больше. Влияние накостника на работоспособность лошади зависит от его расположения. Боковые накостники, не соприкасающиеся с сухожилиями, обычно не вызывают хромоты. Во многих случаях своевременное лечение приводит к рассасыванию накостников.
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Я летом нашла у Майи накостник на задней ноге. Случайно! :shock: Честно говоря, я очень удивилась, т.к. никаких травм у неё никогда не было (ТТТ) Он как раз сбоку, видимо поэтому и не мешает ей совсем.
У Доника похоже тоже будет на месте болячки :( Уже столько времени прошло, а она всё не сходит...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

А его как то прощупать надо или что? как его найти? определить?
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

f0rtuna написал(а):
А его как то прощупать надо или что? как его найти? определить?
у меня тогда, при прощупывание ноги, такая шишичка чуствовалась рукой.
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Поняла. завтра будем щупать! спасибо большое!
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Тааак... Накостников не нащупали. Ни старых, ни новых. Вчера не смогла поехать к коню, потому что у меня умер дедушка (да прибудет его душа в раю). И вчера попросила подругу коня пошагать. пошагала. Он хромал сильно, бежать на право отказывался вообще. В общем, я, расстроенная, ждала воскресенья. Дождалась. Приехала. Вывела его побегать. Сперва на корде, потом вообще без всего. И что вы думаете??? Не хромает. Вообще. Я злая на него до ужаса. Отработались (арендатор ездила - Аня, конь не хромал). Она научилась сидеть на галопе, не отлипая от седла (после того, как конь однажды споткнулся и они чуть не полетели кувырком). На шагу опускать ему нос. Небольшие, но приятные победы))







Потом мы уехали, оставив девочкам деньги, чтобы когда вечером приехали врач с рентгеном - сфоткали челнок... На всякий случай. Жду результатов... Держите за меня пальцы...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Сделали рентген. И снова хорошие новости вперемешку с не очень хорошими...
Начнем, конечно, с хороших. Челноки у нас (ТТТ) дай Боже. Аликперова сказала, что давно таких хороших челноков не видела. Отличные снимки, но а затем сразу идет плохая новость. Новообразование на пястной кости спереди. Посоветовали подавать дьявольский коготь. интересует можно ли еще чем то помочь. Конь не жалуется (хромал он не из-за этого, как оказалось), но не стоит, думаю, запускать эту боляку...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Ксюх, нам тоже дьявольский коготь прописали, объзвонила все известные и неизвестные магазины, не нашла ничего, искала в преимуществе еквиминовскую подкормку, в питере вроде есть, сейчас узнаю возможна ли доставка оттуда, так же в прокони-шоп есть еквимин мобил-мувер, он содержит чертов коготь и еще какие-то травки, тоде суставно-сухожильная хня... МСМ которую нам надо, вообще в москве на данный момент нет... Так что общаюсь с Питером пока, так же хочу написать еквиминсу на почту, возможна ли розничная доставка в Москву, либо через Германию через родственников, т.к. в Англии как то родственниками-друзьями не обзавелась)))) Так же как вариант, потерзать Алиску когда она в Лондон соберется, попросить может её прихватить чего-нибудь.... Вобщем пока как то так... ели что -то узнаешь сообшай мне))) Так же и я тебе)))
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Юлец, "Скачки Спорт" и "Пиаффе" полны этих подкормок с дьявольским когтем. А на прокони шоп есть ФлексиДжоинт так же с когтем и еще с MSM добавкой. Тоже полезная шняга. Но Флекс дорогой. Правда его хватает месяца на 4... Я просто думала что нить еще купить. У вас все-таки челнок, а у нас киста. Это совсем разные вещи.
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

У нас киста в челночной кости.... на сайтах то у них есть, а в наличии нет не в одном магазине... Хотела чисто коготь купить и мсм точе в чистом виде.... нашла в питере коготь экиминовский 1 литр 1800, тебе нудо, почтой пересылка 250 р. стоить будет, если не найду оказию...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Меня тут на ветеринарии viewtopic.php?f=7&t=108342 заубеждали, что от кисты коготь бесполезен. Так что я сначала получу полноценную консультацию вета, а потом только начну что то искать. К тому же, думаю, в продаже на проконях или скачках коготь появиться раньше, чем Алиса зацепит его из Лондона)
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Да... Пока как то все нерадостно... Очень хочется по скорее разобраться с болячками коня и приступить к полноценной работе. А еще хочется лета... Чтобы ездить к коню чаще...
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

А может просто врача вызвать :roll:
Скорейшего вам выздоровления!
 
Re: Элегант. Настоящая жизнь. SOS! стр. 10.

Ежевичка написал(а):
А может просто врача вызвать :roll:
Так у нас был врач. И рентген был. Читай выше. Просто поставили определенный диагноз, который я, обдумав, решила проверить. Поэтому поеду в Новый Век со снимками - как раз проверять)))
 
Re: Элегант. Желание Жить...

Мдя... Рылась я, рылась в дневниках, но свой так и не откопала))) Он наверно странице не 7 был)))
Ну да это лирика. Теперь о главном.
Съездила я до Нового Века. Со снимком. К Ковачу. Ну что за врач - слов нет... Еще один ветеринар попал в мой список "Замечательных Людей", который до этого состоял всего из двух личностей - Вики и Ерофеева. Вет - замечательный. Спокойный, очень приятный на общение. Умный.
Снимок посмотрел, сказал делать еще один, потому что боковая проекция не раскрывает болячку до конца. Он "даже не может точно сказать, что это киста", но ДАЖЕ если это киста, то она в таком месте, что конь оооооочень маловероятно будет хромать. Почти 0,01%, что он захромает. А пока конь не хромает - экстремальное лечение, типа Тилдрена, нам не показано. Кальциевые подкормки и умеренная, активная работа. А когда сделаю рентген - поеду к Ковачу еще раз.
P.S. Нахалка, извини, что поехала без тебя, я просто по работе была на Тушинской и выкроила час, чтобы смотаться до Нового Века. :-(
 
Сверху