Конь не доставляет заднюю левую ногу

Natalia1306

Новичок
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, конь не доставляет заднюю левую ногу ,после работы на след день у лошади обнаружилась эта проблема ,до этого конь катал манежку и ему активно подводили зад на рыси и на галопе а на следующий день после работы конь перестал доставлять заднюю ногу .Мне кажется что это мыщца по крайней мере врач который у нас есть так говорит.
Ноги не опухшие, копыта не грееются все проверяли, грелась только ягодичная мышца на попе, левая была горячее правой, воспаление сняли флуниджеком мыщца грется перестала а конь все равно бережет ногу, полностью не опирается на нее а если шагает или рысит то не доставляет.Скажите как долго заживает мыщца и как долго все это восстанавливается??
 
Здравствуйте! Все зависит от степени травмы мягких тканей. Минимум 3-5 дней. Пока колите флуниджект (раз в сутки не больше пяти дней подряд). Если денниковое содержание, то можно шагать в руках. Если лошадь на выгуле-выпасе, то можно и оставить. Желательно убрать из рациона концентраты и бобовое сено. Можно попробовать втирать всякие гели двойного действия, троксевазин и пр., но на деле от них толку не очень много.
 
@Natalia1306 переименовал тему: по правилам сайта тема должна быть информативной и отражать суть вопроса.
 
у нас была такая проблема, тоже периодически не доставляла одну заднюю ногу. Ничего не грелось, на прощупывания не реагировала. По УЗИ поставили надрывы сухожилий (поверхностного и глубокого пальцевого, и межкостника).
 
На прощупывание реагирует когда нажимаешь на мыщцу таза, сразу ногу поднимает.Как долго заживает мыщца ?И как потом вводить в работу коня ?
 
Заживает несколько дней. Надо мазать, разминать и шагать. От тупого стояния лучше не станет.
Вводить в работу через длительный шаг.
 
угу... счаззз... несколько дней... там разные мышцы и разные связки, смотря в каком месте реагирует
 
В моих двух случаях один раз проходило неделю, второй раз полтора месяца.
 
Сверху